Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Владение недвижимостью в России

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Ton, 31 июл 2017.

  1. Ton

    Ton Старожил

    Господа, кто нибудь оставлял ли недвижимость в собственноси при выходе из Российского гражданства. В документах о гос. реггистрации права написано, что (на момент регистрации) в имеете гражданство РФ и прописанны по какомуто адресу. После выхода из гражданства этого больше нет. Так как продвавть потом? Нужно ли сперва перерегистровать собственность или что то еще...есть у кого практический опыт?
     
    Метки:
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Сначала продать а потом уже выходить из гражданства. А то рока переоформишь, пока 3 года пройдет, одна морока. А ещё лучше, подарить мне . Я уж с ней разберусь
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    А зачем выходить из гражданства? Два паспорта- это очень удобно.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Это требование властей NL (кроме партнеров и детей), если вы не в курсе.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Larison

    Larison Старожил

    А... Нет не в курсе, я паспорт 20 лет назад получала, тогда даже вопросов о родном гражданстве не задавали.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Vluchtelingen до сих пор могут свое гражданство оставлять.
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2017, дата первого сообщения: 1 авг 2017 ---
    Это на это сообщение ответ был скорее:)
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    с супругОм? для одиночек лавочку 20 лет назад и прикрыли, день-в-день.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Larison

    Larison Старожил

    Ну , значит нам с супругом повезло! А вот для импортируемых голландцами из России жён, помнится , и тогда существовал закон об отказе от гр- ва.
     
  9. Ton

    Ton Старожил

    Блаж у меня такая, забить на Российское гражданство и оставить квартиру в центре Питера. Может ли кто по существу ответить? Оставить гражданство или продать/подарить квартиру варианты не рассматриваются.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Larson, женам голландцев и даже зарегистрированным партнерам не надо отказываться от родного гражданства. Вы что-то совсем запутались.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Возможно и путаю, столько лет прошло тех пор как меня этот вопрос беспокоил...
    --- Сообщения объединены, 1 авг 2017, дата первого сообщения: 1 авг 2017 ---
    А нельзя на кого- то из близких оформить? Как- то ведь люди решают эти вопросы, может, и нестандартными методами.
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    @Ton,
    Практически для вас ничего не измениться со сменой гражданства. Вы не можете утерять частную собственность по причине смены гражданства. Извещение о налоге на недвижимость будет приходить по адресу самой недвижимости. И будьте готовы к 30% налогу с продажи для нерезидентов
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Tima

    Tima Старожил

    Есть опыт продажи недвижимости в РФ без российского паспорта?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    боюсь только право распоряжения придется устанавливать через суд.
     
  15. Ton

    Ton Старожил

    Близкие тоже смертны...
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. Ton

    Ton Старожил

    Формально конечно нет. Я про лишь про то, что нужно ли что то делать с документами, или при продаже так и подавать существующие документы со справкой о выходе из гражданства.
     
  17. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Скопирую ссылку из одной дискуссии, в прошлом интересовалась вопросом серьёзно.
    В нижеприведенной ссылке можно задать вопрос напрямую.
    "Квартира в собственности останется как в России, так и в любой другой стране. Это же Ваше личное имущество. Там , где Вы регистрировали право собственности, там же исправите и данные паспорта.
    http://www.rosreestr.ru/

    (Не забудьте на всякий случай снять копии со старого паспорта и заверьте у нотариуса. А так же сделайте копии старого Свидетельства на право собственности и пусть на него поставят печати до того, как будете менять данные паспорта.)"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    это просто брет
     
  19. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Это не мое! Я цитату из дискуссии людей , которые через это прошли, привела, самой вопросом заниматься не пришлось.
    Суть же в том, что право на собственность никуда не девается с выходом из гражданства.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    логично, коллизия заключается в том, что пока есть два паспорта, то не переоформить, поскольку второй паспорт, при наличии первого _документом_ не является, а при отсутствии первого сразу нет документа, подтверждающего собственность.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...