Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Включение противотуманки при повороте руля

Тема в разделе "Авто", создана пользователем Dmitry Pankratov, 15 фев 2018.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    С недавних пор заметил на многих машинах (как новых, так и постарше) какую-то новую фичу - включение противотуманок при повороте, т.е. руль влево - включается левая фара, вправо - правая. Это подмигивание на ротондах выглядит ужасно. Что это за прикол такой?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Это недорогая подсветка поворота на машинах, у которых фары не поворачиваются.
    На Диско у меня просто основные фары поворачивались вбок при повороте руля (офигенно удобно), на Пассате противотуманки. Когда у других вижу - согласен, выглядит так себе. А когда сам ночью езжу - очень этому радуюсь.
     
  3. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    Это адаптивный (виражный) свет курильщика. Маркетинг
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Фича называется Corner-illuminating Fog Lamps.
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Эта фича есть у меня в машине 2008 года
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Раньше никогда не видел, только последние полгода-год. Думал, это не заводская штука, а так ставят, в гаражах.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    интересно, как это согласуется со штрафом за использование противотуманки в ясную погоду.
     
  8. mantic

    mantic Старожил

    моя думает, там в блоке две лампы: mistlamp en hoeklamp. Или, может, одна, работающая в разных режимах.

    А еще у полицейских Фольксвагенов - такая же фича: подсвечивают себе повороты. :woot:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
  9. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    К слову, фары Citroen DS с 60-х имеют подобный функционал.

    [​IMG]

    На 3:19 показано детально:
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    я и вижу, что в 2008 было редкостью, дошло сейчас до самых отсталых слоев.
     
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...