Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

визу в Россию (посоветуйте бюро)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем devoid, 7 мар 2011.

  1. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Вопрос к голландским гражданам...кто часто бывает в России.
    Правда что регистрироваться теперь не обязательно?

    ссылка

    - Иностранные граждане, не поставленные на учет по месту пребывания не подлежат административной ответственности в соответствии с КоАП РФ за нарушение правил миграционного учета, за исключением случаев, если обязанность сообщить сведения о месте своего пребывания возложена на соответствующего иностранного гражданина.
     
  2. ncux

    ncux Админ

    А вы б на пару постов выше посмотрели...?
    Регистрацию не отменили, просто вместо 3 дней сделали 7 и переложили штрафы на приглашающую сторону.
     
  3. Mariza

    Mariza Форумчанин

    Т.е. имея бизнес визу (тип - коммерческая, приглашающая сторона - ТПП РФ),
    я могу говорить что каждые 7 дней меняю место пребывания и никто не будет требовать регистрации?
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Теоретически - да.
     
  5. Aap

    Aap Старожил

    .., а практически будет зависеть, от того, насколько "голландец" или "голландка" отличается по виду и поведению от россиян. В смысле - будут ли у любого милиционера импульсы проверить документы и прописку.
     
  6. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Отдали документы в Транс-спутник (обещала здесь написать)- виза будет готова примерно через 3 недели (всегда было около недели, но я не спешу, до каникул времени достаточно). Спросила насчет регистрации – сказали, что теперь регистрируют на любой почте (хотя я ни разу сына нигде не регистрировала и никто меня никогда не проверял). Кто-нибудь с детьми- голландцами в последнее время ездил в Россию?(регистрировали их или нет?)
     
  7. ncux

    ncux Админ

    Ну как бы не теперь, а всегда так было.
    Турагенства просто деньги на этом зарабатывают, их право.
    А алгоритм не менялся уже давно.
     
  8. Vlinder

    Vlinder Старожил

    кстати, про регистрацию на почте. надо - постараться! - зарегиться на почте в первые три дня по приезду, иначе, если придешь позже, то могут отправить в ОВИР (если не дальше)))))

    чтобы упростить себе жизнь и не бегать вокруг почты в поисках ксеррокса (чтобы сделать копии анкеты, паспорта и отметки о въезде), делайте это заранее.
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Ничего не поняла или пошло по второму кругу? А если меньше, чем на неделю (в нашем случае на 5 дней), то вроде совсем не надо? Что ты имеешь ввиду под "регистрацией на почте в три дня"?
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Пару лет назад был примерно такой же топик (что-то о регистрации, детей в том числе), и вот там кто-то дал ссылку, что детей до 12 лет регистрировать не надо......и я никогда и не регистрировала (сама найти ссылку не могy). Летим через полтора месяца- идти нам на почту или нет? Не удается отследить все эти изменения в России...
     
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    так, пардоньте, таварищи, отстала от жизни, давно не ездили. :unsure: исправляюсь:

    Учет иностранных граждан осуществляется путем направления «уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания». Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания подается гражданином России - принимающей стороной, предоставившим жилое помещение, в отдел УФМС непосредственно, либо направляется через отделение почтовой связи с указанием адреса районного подразделения не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

    Принимающей стороной может выступать:

    Гостиница и организация, оказывающая гостиничные услуги (кемпинг, санаторий, дом отдыха и др.) - уведомление должно быть подано в течение суток. Если иностранный гражданин прибыл в выходной день, то в течение суток, являющихся рабочим днем и следующих непосредственно за нерабочим днем (за несколькими рабочими днями).
    Иностранный гражданин, находящийся за пределами территории Российской Федерации и владеющий жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации.
    Гражданин Российской Федерации, зарегистрированный по месту жительства.
    Для постановки на миграционный учет иностранного гражданина представляется:
    1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт) гражданина России с регистрацией по месту жительства;
    2. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания установленного образца;
    3. Копии страниц документа, удостоверяющего личность прибывшего иностранного гражданина, которые содержат следующие сведения:
    - фамилия, имя, дата и место рождения, пол, гражданство, государство постоянного проживания, наименование документа, серия, номер и дата его выдачи,
    - виза, по которой прибыл в Российскую Федерацию (для стран с визовым порядком въезда),
    - отметка о пересечении границы (если проставлена в паспорте);
    4. Копия миграционной карты с отметкой о пересечении границы Российской Федерации.
    Бланк уведомления заполняется разборчиво на русском языке. При заполнении бланка не допускаются исправления, использования аббревиатур, пропуск реквизитов.

    Для постановки на миграционный учет через почтовое отделение связи:
    1. Уведомление о прибытии иностранного гражданина заполняется в 2 экземплярах;
    2. Копии документов иностранного гражданина, указанные в пункте 3,4 в 1 экземпляре;
    3. Копия документа, удостоверяющего личность, принимающей стороны в 1 экземпляре;

    Не подлежат постановке на миграционный учет по месту пребывания иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более трех дней, за исключением случаев нахождения иностранных граждан в гостинице и иной организации, оказывающей гостиничные услуги.

    Оригинал отрывной части уведомления о прибытии находится у иностранного гражданина и сдается им при выезде из Российской Федерации и изменении места пребывания новой принимающей стороне.

    Постановка на миграционный учет является обязанностью принимающей стороны, неисполнение которой влечет наложение административного штрафа в соответствии со статьей 18.9 КоАП РФ.

    Статья 18.9. Нарушение должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации

    Часть 3. Предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

    Часть 4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Примечание. В случае нарушения должностным лицом организации, принимающей в Российской Федерации иностранного гражданина или лицо без гражданства, либо гражданином Российской Федерации или постоянно проживающими в Российской Федерации иностранным гражданином или лицом без гражданства правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в отношении двух и более принимаемых ими иностранных граждан и (или) лиц без гражданства административная ответственность, установленная настоящей статьей, наступает в отношении каждого иностранного гражданина или лица без гражданства в отдельности.

    так что детей тоже надо регистрировать.... но это же логично, если они являются иностранными гражадами, то чем они отличаются от взрослых????

    мы здесь регистрировали 6-месячного ребенка, прибывшего по приглашению, он ничем не отличался от остальных приглашенных....
     
  12. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Первый раз поехала с ребенком когда ему было 2 года- тоже через Транс-спутник делали визу, тогда дали адрес где-то на Тверской (плохо помню), где надо было зарегистрироваться, мы честно туда явились и там сказали, что ребенка регистрировать не надо. В последующие годы я им туда просто звонила и мне тоже подтверждали, что не нужно. А теперь в этом же Транс-спутнике говорят, что надо идти на почту.
    В городе нас с ребенком никогда никто не останавливал и не проверял, единственное, что интересует, чтобы не было проблем при вылете
     
  13. Veronika

    Veronika Старожил

    По идее на вылете никак не проверить, ведь квиток вы отдаете перед отъездом приглащающей стороне. Единственное, где могут разводить, как мне видится, если виза тур, а штампа о регистрации и нет.
     
  14. Aap

    Aap Старожил

    link
    Новые правила получения визы в РФ ближним родственникам.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Нет никакого дня независимости, сами придумали название
    праздника сами недоумеваете.
     
  16. Aap

    Aap Старожил

    По Вашей же ссылке, эпохальной - из Википедии - читаем в "Интересных фактах". Из-за присутствия в прежнем названии праздника слова «суверенитет» 12 июня часто ошибочно называют «Днём независимости». Так в ходе социологического опроса, проведённого Левада-Центром в мае 2010 года, это мнение высказали 43 % респондентов[5] Это раз.

    Это два - видимо, в консульстве разделяют мнение 43% респондентов.
    Три - будем считать, что я не заметила флудоподобной грубости респондента алексджордж.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...