Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

визовый режим с Молдовой

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем utnl, 3 апр 2014.

  1. utnl

    utnl Старожил

    Вторая фаза – имплеминтационная, будет состоять в том, что европейская сторона будет проверять, как Украина внедрит принятые законы.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    А у них какой-нибудь timeline есть? Скажем, какая вероятностьчто безвизовый режим заработает с 1.07.2015?
     
  3. utnl

    utnl Старожил

    В Молдавии вторая фаза началась в ноябре 2013 и в начале апреля 2014 Европарламент и Совет ЕС приняли окончательное формальное решение о включении Молдовы в перечень третьих стран, граждане которых будут лишены требований относительно виз. С 28 апреля 2014 молдаване с биометрическими паспортами могут ездить по шенгену без виз.

    Я думаю, что Украине минимум 5-6 месяцев потребуется для второй фазы. Так что, безвизовый режим может быть введен только с нового года.
     
    • Информативно Информативно x 1
  4. devoid

    devoid Админ

    в Молдове, на минуточку, населения в 12 с лишним раз меньше
    интересно, во сколько оценивается Евросоюзом количество тех жителей Украины, которые на следующий день после введения безвизового режима снимутся и помчатся хоть тушкой хоть чучелом
    кто работать вчёрную, кто воровать
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. utnl

    utnl Старожил

    да, с Молдавией не всегда можно сравнивать. Страна маленькая, часть населения имеет румынские паспорта. Все кто хотел уже давно на заработках в Италии, Испании, Франции или Португалии.

    Это данные по выданным визам за 2013. Молдаванам выдали всего около 50 тысяч, в 30 раз меньше чем в Украине.

    upload_2014-6-23_19-14-10.png

    http://ec.europa.eu/dgs/home-affair...policy/docs/synthese_2013_with_filters_en.xls
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Впринципе получить тур визу не сложно, поэтому те, кто сильно хотел чушкой они уже счучились. Я бы не ожидал большого наплыва. А вот простота, которую открывает безвизовый режим, позволит другому контингенту приехать, который бы не подумал ранее открывать новые горизонты именно ввиду барьера виз. Эффект пока слабопредсказуемый, но то, что криминальности меньше не станет, это факт. Вопрос лишь в общем эффекте.
     
  7. devoid

    devoid Админ

    после открытия безвизового режима с Болгарией и Румынией была волна квартирных краж по Амстердаму
    ощутимо сильная - у ближайшей соседки сбоку стырили лаптоп, отжав окно
    и моего друга Вову вдруг внезапно долго мурыжили на прилёте (видимо, попал под профиль "восточноевропейский одинокий мужчина")
    потом как-то справились решить проблему, видимо - особых повторений не было

    надеюсь, что с голландской обстоятельностью к Украине, скорее всего, как-то будут подготавливаться сильно заранее
    этот самый "другой контингент" он что в России, что нав Украине весьма стрёмный
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...