Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

визовый режим с Молдовой

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем utnl, 3 апр 2014.

  1. utnl

    utnl Старожил

    28 апреля ЕС отменит визовый режим с Молдовой

    Европарламент и Совет ЕС приняли окончательное решение о включении Молдовы в перечень стран, граждане которых будут лишены требований относительно виз


    http://news.liga.net/news/world/1230793-28_aprelya_es_otmenit_vizovyy_rezhim_s_moldovoy.htm
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 3
  2. OHA

    OHA Активный форумчанин

    И ещё:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Fler

    Fler Старожил

    урааааааа!
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    украине ждать еще полгода
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    ???
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    Чи їздитимуть українці до Європи без віз – залежить від української влади

    http://uapress.info/uk/news/show/20519


    перевод нужен? Текст на Украинском.
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    В том-то и дело, что безвизовым режимом пока не пахнет. Только либерализацией, что вцелом почти ничто. Из вашего сообщения следовало что визы отменят втечение полугода. Очень сомневаюсь.
     
  8. OHA

    OHA Активный форумчанин

    • Информативно Информативно x 1
  9. utnl

    utnl Старожил

    Как заявила профильный еврокомиссар Сесилия Мальстрем, отвечающая за визовую политику ЕС, Украина уже выполнила первый этап плана и теперь готова приступить к практической реализации.

    http://europa.eu/rapid/press-release_STATEMENT-14-167_en.htm
     
  10. utnl

    utnl Старожил

  11. Tikovka

    Tikovka Старожил

    А пока гайки прикручивают... Буквально месяц назад отец совершенно свободно получил визу на 3 года (до конца действия своего паспорта), а маму неделю назад в визовом центре в Харькове мучали и вообще всяко терзали, даже какое-то собеседование на английском велели пройти. Да еще и напоследок сказали, что никаких гарантий, мало ли... При этом у нее за последние 10 лет тыща виз, в том числе и на несколько лет. Дык говорит, что сейчас всех так дрючат. С чего это?
     
  12. utnl

    utnl Старожил

    Ну так перегибы на местах всегда имеют место. В Киеве брату дали визу без проволочек. В Одессе родители мурыжили, спрашивали дополнительные документы. Но визы все равно дали.
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Не забывайте, что в визовом центре в Харькове работают харьковские же жители, которые никакого влияния на визовую политику не имеют. Они только дуют щёки и повышают ЧСВ.
     
    • Согласен Согласен x 4
  14. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Вы гражданка НЛ? Помнится мне история, как после подобного поведения визового центра в Киеве пришло на них письмо с копией на госорганы НЛ от гражданина НЛ приблизительного содержания: "а почему это вы ставите палки в колёса моим родным? а давайте будем ругаться" После этого визовый центр сам звонил и предлагал время на выбор на дату, в которую якобы нет уже приёмов, и вообще, очень вежливо извинялся за доставленные неудобства.
     
  15. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Нет, у нас постоянный вид на жительство. Но там по словам мамы все сидели рядами и заполняли анкеты-собеседования с вопросами (на английском языке): "Можете ли вы пройти собеседование на английском языке." На мамины недоуменные комментарии, что мол, смотря какие вопросы будут, тетка гаркнула "Отвечайте Да или Нет!" Ваще беспредел какой-то, этож визовый центр, а не посольство даже! Причем еще сказали, что с этого момента досылать документы уже нельзя, то есть либо все в порядке, либо отказ.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Могу вас успокоить - это не они решают. А в посольстве работают нормальные люди - моему тестю ждали досылку документов почти 2 месяца - ситуация такая сложилась - я позвонил, объяснил, на запросе сделали пометку - ждать, не отказывать и таки ждали. А визовый центр ничего не решает - их задача документы переслать, не более того.
    --- Сообщения объединены, 28 май 2014, дата первого сообщения: 28 май 2014 ---
    А и ещё - про зверства визовых центров - у меня сложилось впечатление, что с приближением безвизового режима они видят как их теплые насиженные места накрываются медным тазом, вот и срывают зло на посетителях.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мама написала - дали на 5 лет. Нифига ж себе. Притом карточка через 4 заканчивается. Ну, так оно и ладненько. К тому времени точно визы отменят! Чего и всем желаю!
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. utnl

    utnl Старожил

    Всем моим родственникам дали визы до окончания срока действия паспортов.
     
  19. utnl

    utnl Старожил

    • Нравится Нравится x 2
  20. _id_

    _id_ Аксакал

    Они там говорят только о либерализации. Вы понимаете что этот документ говорит, если его перевести с Брюссельского на человеческий язык?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...