Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза в Россию

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Lar, 26 май 2016.

  1. Tima

    Tima Старожил

    Какой самый простой способ получить визу голландскому такому голландцу (или даже группе), чтобы съездить посмотреть Москву (почти наверняка один раз)?
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По почте через www.rnvb.nl
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    @alexgeorg >> Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, -

    Тут вопрос как это толковать. Так как паспорт + виза выданная уполномоченным органом, являются действительными документами. Думаю, что это норма для тех, кто пересекает нелегально вне пограничных пунктов.
     
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    С прокуратурой лучше не спорить, ибо
    Спор юристов по теме: https://pravoved.ru/question/1701656/
    Короче, захотят - посадят. Лучше не нарываться.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    • Согласен Согласен x 2
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    В том, что захотят сомнений нет :)
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    не только захотят, но и сделают. Примеров полно.
    Это типа такой туризм для тех,кому нервы пощекотать надо?:)
     
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    За базар ответите? Тут предметный разговор, а не треп. Есть примеры посадок за такой въезд?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Я думаю, что в большинстве случаев все закончится запугиванием и попаданием на деньги.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Это шо, малява-предъява с кичи?:)
    Я с вами посадки в Мордоре обсуждать не собираюсь..
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А что вы вообще делаете в этом топике? Петросянят в других местах.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А чего вы так возбудились, шо аж на феню перескочили, а теперь опять претензии высказываете?:)
    Я не вам написала, а соотечественнику, напомнила ему, так сказать...
    У вас шапка правильная для.., вас не тронут:D
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    В Германии годами через агентства выдавали визы РФ в том числе гражданам с друмя гражданствами: DE и РФ. Никто не сел :)
     
  13. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    А зачем виза если есть рос. паспорт?? Ведь схема езды по двум паспортам давно известна и прекрасно работает? А в плане поддержки консульства: покуда вы являетесь гражданином РФ, то голландское консульство ничего для вас не сможет сделать.
     
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Определенная часть контингента не заморачивается с продлением оного. Кроме того, есть дети рожденные в период безвременья с не подтвержденным фактом гражданства и непонятным статусом.
     
  15. Tima

    Tima Старожил

    Как голландцу сделать приглашение в Россию для визы если он хочет снять апартаменты через Airbnb?
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Любое ООО имеет право выдать приглашение для бизнес-визы. Или RNVB вам за 100+ евро сделает то же самое.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Katherine

    Katherine Старожил

    Если нет знакомых ООО, то можно купить турваучер для (1-кратной/2-кратной) российской визы онлайн - стоит около 20 евро - при заполнении анкеты на ваучер поставить галочку, что брони отеля нет, они сами поставят бесплатную бронь, чтобы название определенного отеля было на ваучере.

    Но если уже визы были и хотите мультик, то самый верный вариант ООО, конечно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Tima

    Tima Старожил

    спасибо, есть проверенное место?
     
  19. Katherine

    Katherine Старожил

    Мы в июне делали здесь на детей (т.к. у взрослых бизнес мультик открыт): https://visas2russia.com/tourist-voucher-russia/

    Даже когда девочка-клерк в посольстве попросила что-то дописать на ваучере (не помню точно, что именно, но это потом не пригодилось), тем не менее, эта контора нам перевыпустила ваучеры оперативно в том виде, в каком «посольская девочка» попросила (что, ещё раз, в итоге не понадобилось). Ну то есть норм.
     
    • Информативно Информативно x 2
  20. Yulia Tagi

    Yulia Tagi Новичок

    У меня запись на подачу документов на визу на 5 ноября (вторник). К сожалению придётся перенести, поскольку нужен будет паспорт для другой поездки. Если вдруг кто-то хочет раньше попасть в посольство (поменяться со мной), дайте, пожалуйста, знать. И вам хорошо, и мне)) д
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...