Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза в Россию

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Lar, 26 май 2016.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну я обычно отпуск планирую за 6-9 месяцев. Вот посмотрел цены на билеты на через 2 недели и на через 3 месяца, разница раза в 2.
    Понятно, что flex tariff будет гораздо дороже. Тут скорее лучше покупать дешевые невозвратные билеты за пол года с макс. риском их потери.

    Вопрос в том, зачем они сделали такое неудобное ограничение.
     
  2. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Шенген в консульствах из России тоже нельзя за полгода запрашивать.
    Так и не понятно почему нельзя купить билет за полгода и запросить визу за 20 дней.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Понятно, что можно.

    Непонятно в чем смысл ограничения в 20 дней.
     
  4. Katherine

    Katherine Старожил

    Вот я и спрашиваю, почему нельзя купить билеты по возвратному тарифу за 6-9 месяцев заранее, что будет на 50 евро дороже, но при этом без всякого риска, вместо того, чтобы брать на 50 евро дешевле самые дешевые с «максимальным риском их потери».
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну потому что скажем безвозвратные билеты стоят 200, а flex 350. Т.е. вы сейчас переплатите 150 за риск того, что вам визу не дадут, или принимаете риск потерять 200, если ее действительно не дадут.

    Шенген можно запрашивать за 3 месяца.
     
  6. Katherine

    Katherine Старожил

    Ещё раз, Вы же видите риск, я Вам предлагаю решение. Если решение Вам не подходит (читай, в данном конкретном случае - дорого), это не значит, что оно не митигирует риск.
    Посольство выдаёт визу за 10 дней. Мы раньше срока ~3 недели и не подаёмся даже. Иногда получаем в день вылета.
    Электронная виза бесплатная и (как ожидается) предполагает оперативно обрабатываемый запрос, т.е. шикарно подходит, например, для командировки. Когда в Москву откроют - в международных компаниях вообще целыми делегациями будут летать. Сейчас ещё 2 раза думают, а тут, купил-полетел-посовещался-вернулся. Через месяц ещё раз полетел протокол подписать :)
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Я вижу досадное непонятное ограничение :)
    Да, Кэп, спасибо :)

    Я уже слишком стар, чтобы так ездить :jimlad:
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я на прошлой неделе летала по электронной визе в калининградскую область. запрашивала примерно за 2 недели, получила за 3 дня (14 сен, въехала 23 сен). очень легко и доступно, совершенно бесплатно. при заполнении обратите внимание на то, чтобы фио полностью соответствовало паспорту. я не вписала отчества, пришлось ждать ок 30 мин. очень понравилось
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а есть ли какие-то ограничения для получения эл. визы гражданами, которые ранее были гражданами РФ, но отказались от гражданства?
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    (Пока) нет.
     
  11. chel

    chel Старожил

    насколько я понимаю это не проблема.
    Проблема только для тех, кто, имея российское гражданство, хочет въехать по визе.
    (для этого требовали справку об отказе от росс. гражданства)
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    это требуют для получения эл.визы?
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Вопрос именно в том, требуют ли справку об отказе от гр-ва при получении электронной визы :)
     
  14. chel

    chel Старожил

    нет, обычной. Но правила могут быть общими.
     
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    В инструкции МИД ничего о справке о выходе из гражданства или чего-либо подобного для электронной визы нет.

    Электронная виза выдается бесплатно. Для ее получения не требуется приглашений, подтверждений бронирования гостиниц или каких-либо других документов, подтверждающих цель поездки в Российскую Федерацию. Срок выдачи электронной визы составляет не более 4 календарных дней с даты подачи заполненного заявления.

    В 114-ФЗ тоже не нашла.

    Наверное, не требуется, но лучше при себе иметь, мало ли что.
     
  16. chel

    chel Старожил

    если визу уже дали, то справка уже не нужна.
    Если справку не требуют, то как решать юридический затык если гражданин России въехал в Россию по визе. Какие правила к нему применять ? Можно ли требовать переводчика ? Можно ли требовать консула в кутузке :blackeye: ?
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    1. Открыть дело за нарушение паспортного режима и незаконное пересечение границы.
    Если ваше имя есть в БД граждан доказывать, что вы не верблюд гражданин РФ нужно будет уже вам.
    2. Можно, но глупо.
    3. Требовать можно, но бесполезно.
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    А в чем проблема? Если власти узнают, то это будет как-то квалифицироваться, как нарушение правил пересечения границы или как оно там в законодательстве прописано. Надеюсь администрвтивка, а не уголовщина. Для России вы будете по-любому ее гражданином.
     
  19. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Уголовка однозначно, "двушечка".
    Летите, голуби, летите ...
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
  20. Katherine

    Katherine Старожил

    Консульство (МИД) выдаёт визу на основе предоставленной информации. Виза разрешение взъезда не гарантирует. Разрешать или не разрешать въезд - это уже в рамках полномочий и ответственности пограничной службы. И они могут запросить на границе доп.документы. Поэтому справку о выходе из гражданства я бы имела при себе.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...