Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза в Россию...

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем Sevasta, 6 сен 2014.

  1. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Подскажите, пожалуйсто, как сейчас на практике открываются визы в Россию?
    Хочу слетать в Крым. У меня немецкое гражданство, прописка в Голландии.

    Есть ли какие агенства, которые делают визы или через консульство?
    Какая нужна виза для поездки, я в гости к родителям.
    Насколько открывают?
    Нужно ли приглашение?
    Сколько делают примерно визу?
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 1
  2. Darida

    Darida Аксакал

    обратитеь вот сюда:

    http://www.rnvb.nl/index.php?l=en
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Приглашение нужно. открывают на сколько попросите, делают за неделю, если в общем порядке. подавать документы по записи через интернет, очередь примерно месяц. приглашение сделать в росси и послать сюда тоже примерно месяц.

    если денег не жалко есть возможность получить тут приглашение и визу, координаты на сайте консульства
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    если делаете бизнес-приглашение, то даже и оригинал не нужен, достаточно официального письма от любой ООО в РФ, с номером ИНН.
     
  5. Izum

    Izum Старожил

    Контора хорошая. Без лишних бумажек сделали коллеге в период майских праздников за 7 дней визу. По документам вменяемый минимум.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Да, rnvb однажды открывала мне срочно бизнес визу, сами сделали приглашение от какой-то рыболовной компании, сами все оформили, срок был 3-4 дня. Но это стоило в 3-4 раза больше, чем частная виза по приглашению мамы.
     
  7. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Хочу визу в Россию сделать.
    Неделю назад послала мэйл в RNVB, не отвечают. Дозвонится тоже туда не могу.
    Они закрылись или каникулы? Чего тогда не сделают соответсвующую запись?

    Можит кто знает??
    Или есть еще подобное агенство?
     
  8. Izum

    Izum Старожил

  9. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    спасибо большое.
    но я хочу через агенство чтоб всё по почте сделать и чтоб приглашения от меня не нужно было.
    не хочу родителей приглашением напрягать, там в Севастополе сейчас везде очереди....
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Можно бизнес приглашение - сгодится от любой ООО-шки.
     
  11. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    ja vsezhe dozvonilas' sejchas. oni rabotajut!
    p.s. Mne biznes nel'zja, tak kak detje malen'koe so mnoj.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    А чем дети мешают бизнес-поездке? Просто в приглашении пишете, что для переговоров приглашаем г-жу такую-то + её будут сопровождать в поездке дети такие-то. В обратную сторону (приглашение в Го граждан РФ) работает 100% В сторону РФ не проверял лично.
     
  13. Sevasta

    Sevasta Активный форумчанин

    Да, если подумать, то почему бы и нет. Правильно. Но мне сегодня по телефону сказали, что с детём только туристическую...
    Ничего. В следующий раз подумаю про бизнес.
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

  15. Mors

    Mors Завсегдатай

  16. Mors

    Mors Завсегдатай

    На сайте Российского консульства говориться, что россияне, живущие в Голландии, тоже могут приглашать близких родственников в Россию. Кто-нибудь так визу делал? Что для этого требуется? Какие преимущества или неудобства?
     
  17. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    там написано, что только близким родственникам ,а именно супругу и несовершеннолетним детям, а также нетрудоспособным совершеннолетним детям, в случае совместного въезда в РФ. процедура и список документов описан. Ятак понимаю, голландская свекровь ,например, под этот порядок уже не попадает.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2015, дата первого сообщения: 3 апр 2015 ---
    а так мужу, детям за 4-5 рабочих дней и 35 евро с носа.
     
  18. Mors

    Mors Завсегдатай

    Это приглашение 35 евро? Или уже виза?
    А кстати, могу я визу без их личного присутствия оформить?
     
  19. Elena Sotnikova

    Elena Sotnikova Старожил

    виза 35 евро. приглашение как таковое не нужно, вы пишете заявление на имя посла (форма на сайте) с просьбой выдать визу вашему мужу детям.. к заявлению пакет документов... там же все очень подробно написано, читайте внимательно. В любом случае, если есть вопросы позвоните в консульство или отправьте е-мэйл. Как показывает практика, они сейчас очень быстро отвечают. проверено на собственном опыте.
    но опять же, исходя из написанного на сайте, это процедура получения визы только для мужа.жены и детей, и только в случае совместной одновременной поездки в Россию. виза такая одно иди двукратная. не мульти.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    http://ambru.nl/ru/page.php?a=45
    уу
    а я думал как-то всё попрощ
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...