Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза и регистрация для ребенка рожденного в России

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем HumanUnique, 23 фев 2017.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Бонус будет только в случае, если он родится в Голландии. Иначе всё верно -
     
  2. okser

    okser Старожил

    Рожали в РФ, рожали в НЛ - в НЛ рожать понравилось, в РФ - нет. Ещё в НЛ беременным на великах можно кататься, а в РФ велосипедистки опасаются беременеть.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 2
  3. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    готова... так как наслышана историй про трудные роды в Го, летальные исходы до/во время родов и т.п. Переубеждать меня и супругу в том как здесь прекрасно рожают (дома или в больницах) не нужно. Нужна помощь в кейсе =)
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2017, дата первого сообщения: 24 фев 2017 ---
    почему в РФ не понравилось?
     
  4. okser

    okser Старожил

    РФ (1999): Вы беременны, сейчас мы будем вас лечить. Турма. И конвейер. Рожали в роддоме при каком-то НИИ родовспоможения (север Москвы), в целом хорошее место, молодые, энергичные специалисты, студенты, персонал приветливый, палаты чистые, на двух-трёх маморожениц. Но всё равно турма/режимное предприятие СССР - пап в родильное отделение не допускают, книжки низзя, фрукты низзя, ни чего низзя, за три дня до забрали, ещё три после держали. Привёз, жену с пузом сдал, приехал, забрал маму со свёртком. Для пап - сепулирование какое-то, а не роды. Визиты строго по расписанию, общение через видеофон.
    В НЛ (2014): планировали рожать дома, но врачи мониторили и сказали что дома вам уже низзя, приезжайте к нам. Процесс пошёл - приехали, заняли палату, папа+мама с пузом. Кушетка с подушками для мужа, космическая кровать с кучей настроек для роженицы, подушки, бельё, все необходимые гигиенические прибамбасы, санузел, музыка, тырнет, и экран ТВ зачем-то. Роды проходят там, куда заселился, звукоизоляуия такая, что соседей не слышно и не видно. Подключили мониторы, следишь за лампочками и графиками как в ЦУП, если есть вопросы - вызываешь кнопкой персонал. Когда процесс совсем-совсем пошёл, появилась команда, работали спокойно, чётко, и даже творчески, т.к. были трудности. В общем папе сразу становится понятно, откуда берутся дети. По этому случаю эмоциональная связь у отца с ребёнком возникает сильная и сразу, т.к. папо участвует в процессе подготовки и самих родах весьма активно. Даже документ дают: пупс такой-то с такими-то характеристиками, список родовспомогателей и специалистов, папо вписан в команду родовспомогателей :).
    Вход в палату для пап и родственников свободный, все расходы на страховой, ни каких предварительных-дополнительных счетов за ведение роженицы от первого месяца и вплоть до самих родов с доп услугами. После возвращения домой недели 3 приходит специально обученный человек, помогает маме по хозяйству и с новорожденным освоится.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
    • Нравится Нравится x 11
    • Согласен Согласен x 1
  5. Fler

    Fler Старожил

    когда мы с мужем ждали первого ребенка (большое событие) то помню как сестра учила мужа правильно вести себя со мной. мол если беременная/кормящая женщина говорит на телевизор - это аквариум- надо соглашаться и поддакивать, а то будет стресс и молоко пропадет ;). так и тут. женщина в положении. женщина уже решила. неважно на каком основании (возможно и неправильном) этого не изменишь уже даже сотней положительных отзывов.
    мне только вот интересно откуда беруться эти ужастики?
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    да боже упаси кого-то переубеждать. Просто судя по вашим постам, вы не совсем четко понимали механизмы и сроки получения визы мвв для ребенка, рожденного в РФ, только и всего. Если время роли не играет - то дальше уже как вашей душе угодно.
     
  7. Fler

    Fler Старожил

    ну и зачем так народ пугать? папа все видит ровно настолько, насколько сам хочет. если боится/не хочет то можно просто в изголовье сидеть и за ручку жену держать (и глубоко дышать)
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    а это великая женская забава:) - распространять негативные отзывы о роддомах.
    Я тоже в свой 2-й роддом со слезами ехала, начитавшись отзывов в инете. Потом родила и думаю - ну какие ж клуши эти отзывы писали? Прибила б)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    нигде на оф сайтах не нашел сроки, в частности упоминаемые 6 мес. откуда взята такая цифра?
    единственное, что мне удалось найти тут это упоминание про "примерно 3 месяца"
     
  10. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    90 дней официально у IND есть на решение вашего вопроса. До этого момента нужно получить свидетельство, получить загранпаспорт. В принципе тут то не угадаешь - могут через 2 недели ответ прислать. Просто надо быть готовыми к длительному ожиданию. Если вы готовы - почему бы и нет.
    Кстати советую заранее распечатать анкеты для посольства и отправить с женой в РФ, потому что на анкете требуется подпись двух родителей.
    Р.s Вот написала и думаю... а где мы эти анкеты брали... не на месте ли в посольстве нам их выдавали. Память девичья. Ну может кто еще подскажет.
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. Vlinder

    Vlinder Старожил

    что-то я тоже не могу понять, зачем народ пугать родами в России. не знаю, как там на севере Москвы), но вот в Новосибирске в 2004 и 2007 годах папу допускали до участия в родах, как в процессе подготовки, так и самих родах.
    процедура получения MVV тоже не так страшна, как ее изображают. Главное, правильно подготовить все необходимые документы. К тому же , жена ТС не в зоне военных действий (ТТТ, конечно))) будет ее ожидать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  12. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Нет конечно, полный расслабон с новорожденным на руках. У нее будет куча времени чтобы записаться в очередь, апостилировать свидетельство о рождении. Выехать из России еще надо будет разрешение от второго родителя, конечно нотариально заверенное, ну или папе придется помотаться туда-сюда. У него ж работа и его не будет в России? А жена там всё сделает на месте, чем ей еще заниматься? Не за ребенком же ухаживать и не кормить каждые 4 часа днем и ночью.
     
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. Vlinder

    Vlinder Старожил

    какая очередь? в России, по крайней мере, в Новосибирске почти все можно сделать через госуслуги. отдать св-во о рождении на апостиль может любой из родственников. ведь она же там , наверняка, будет не одна, а в окружении любящей родни и друзей. я так думаю, что поэтому и решили там рожать...
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2017, дата первого сообщения: 24 фев 2017 ---
    а чтобы выехать из России теперь согласие от второго родителя не требуется. Читайте первоисточники!
     
  14. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    нет, не так уж это и сложно. Но надо уточнить все процедуры - как ребенку выписывать свидетельство - нужен ли паспорт отца, или достаточно свидетельства о браке и штампе в паспорте - это все казалось бы мелочи, но когда нужной бумажки не оказывается под рукой. тогда становится "весело".
    А Гос.услуги реально работают. Все довольна четко. Главное владеть полной информацией о том, какие документы будут нужны.
     
  15. TedBeer

    TedBeer Старожил

    Да, согласен, госуслуги или единый центр документов, сильно облегчают работу с документами, если это попадает в их компетенцию. Хотя и там мне приходилось часами ждать своей очереди, чтобы сдать документы нужному специалисту. Но конечно ни в какое сравнение с тем, что было 10 лет назад.
     
  16. HumanUnique

    HumanUnique Новичок

    Во-о-о-т, под вечер пятницы пошли дельные советы! Благодарю!
    рожать будет в родном городе, со связями с врачами, в новом уютном роддоме. Пап пускают, всё нормально :)
     
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я бы сказал, что при сравнении (условно-) бесплатных родов у Голландии есть преимущество. Но не дай вам бог поиметь тут тяжёлый случай. Нам ребёнка в Голландии чуть не угробили, в РФ давно бы кесарево сделали и не мучили, а тут все типа природным путем должно быть. В результате неделя в реанимации, год физиотерапии, повышенный тонус и прочие прелести.
     
  18. Anna2016

    Anna2016 Форумчанин

    это вообще спорный вопрос. Подобная ситуация была летом с моей подругой в Москве. "Ниче, родишь!". В итоге через 20 часов кесарево, ивл, пневмония и все дела. Ну не угадаешь! только если по знакомству.
     
  19. mayak

    mayak Старожил

    в Петербурге на платное отделение 2го роддома тоже.
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вот кстати про пап пускают не знаю какое это преимущество.
    Нет понятно, что если супруга просит присутствовать и ей легче, когда ты рядом, то не проблема, всегда готов.
    А если ей все равно, то если честно это не самое приятное занятие видеть как твой любимый человек мучается в крови и пр. И всей прелести перерезать пуповину я нефига не прочувствовал. Предпочел бы получить сверток с бантиком. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
    • Информативно Информативно x 1
  1. freelancer
  2. Ivandum
  3. Frolov
  4. Marousa
  5. AionisMay

Поделиться этой страницей

Загрузка...