Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Виза членам семьи (Виза членам семьи)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Alex, 3 апр 2003.

  1. Alex

    Alex Гость

    Легально живу и работаю в Голландии. Хочу, чтобы моя дочь (незамужняя студентка 19 лет) могла приезжать ко мне. Реально ли получить многократную годовую визу (пусть со сроком пребывания до 90 дней) в Москве? Если, да то сколько это занимает времени? Достаточно ли стандартного гарантийного письма, бланк которого выдают в соответсвующей местной конторе (при заверении подписи ставят срок действия 6 месяцев)? А для моей матери? Спасибо!
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Многократную годовую визу в Голландию, ИМХО, не выдают. Можно попросить для дочери и для матери гостевую визу, для этого должно быть, по идее, достаточно приглашения из gemeente и трех салари слипов. Если хотите пригласить на срок более чем 3 месяца, то по новым правилам Вы должны предоставить 12 последних салари слипов + все jaaropgave, которые Вы получили за последние 3 года, + дать вашему работодателю подписать форму (см. топик о изменениях при запросе MVV), которая послужит подтверждением факта Вашей работы и дает информацию о том, постоянный у Вас контракт, временный и проч. Плюс к тому, у Вас должен быть достаточный доход, чтобы содержать приглашаемых (не менее установленного законом минимального дохода на семью - актуальные цифры
    здесь), в настоящий момент это что-то вроде 600 евро нетто для одиноких, 1100 евро для семьи.
     
  3. hondje

    hondje Новичок

    Многократная частная виза была 45 дней (в отличии от бизнес 1 год).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...