Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Видеорегистраторы в Голландии и Европе

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем DVREUROPE, 3 апр 2013.

?

Нужен ли видеорегистратор в Голландии?

  1. Нужен

    8 голосов
    20,5%
  2. Абсолютно ни к чему

    18 голосов
    46,2%
  3. Мне с ним спокойнее

    10 голосов
    25,6%
  4. Что это?

    3 голосов
    7,7%
  1. Valery

    Valery Старожил

    Судя по названию, у автора в гаджете встроенный GPS и 12 Mp.
    Давайте уж сравнивать действительно, а не "практически" идентичные модели.

    Все равно мелочь, конечно, но я люблю точность... ;)
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Стандарная фраза, но что за неё стоит? Обычно это маржа примерно 200-300%.
    Я в прошлом году в Украине смотрел регистраторы - самый дорогой из них стоил (с украинской то торговой наценкой) аж 150 евро, так эта штука разве что сказок на ночь не рассказывала. Фича, котороя меня в ней приколола - расспознавание знаков ограничения скорости и предупреждение, если едешь быстрее. Что должна делать камера за 215 евро - даже боюсь себе представить :)
     
  3. kosta

    kosta Аксакал


    ок. вот модель с даже лучшими характеристиками - все равно пол-цены:

    http://item.mobileweb.ebay.com/viewitem?itemId=181120046642&cmd=VIDESC
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Встроенный GPS - стандартная фича регистраиоров начиная с цены $20
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    китай-тайвань, большая разница? или у DOD линзы цейссовские стоят, и матрицы от лейки? ;)
     
  6. DVREUROPE

    DVREUROPE Комм.услуги

  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    При такой разнице в ценах можно 5 штук китайских про запас взять и остаться в плюсе :)
     
  8. DVREUROPE

    DVREUROPE Комм.услуги

    если речь пошла о конкретных примерах, то нисколько не пытаясь "впарить вам свой продукт, загасив якобы конкурента" (каждый решает для себя сам), давайте разберемся в деталях
    а то так ведь можно и про китайские машины, похожие на мерседес С-класса, сказать, что они-то, вон, как мерседес, а мерседес почему-то продает свои машины задорого

    итак
    скорость записи (кадры в секунду - четкость записи)

    noname 1920x1080@25FPS
    DOD 1920x1080@30FPS

    noname 1280x720@30FPS
    DOD 1280x720@60fps

    экран (удобство пользования)

    noname screen 1.5"
    DOD screen 2.7"

    GPS-датчик

    noname GPS - no
    DOD GPS - yes

    батарея, поверьте мне, у noname китайца будет исключительно символическая. это то, на чем весь noname-китай экономит в ПЕРВУЮ очередь на ebay у этой модели емкость батареи даже не указана у DOD батарея тоже не ахти (500 mAh), но про это говорят вслух

    вот, предлагаю для развлечения посмотреть что еще можно купить "за копейки" из китая (кстати, привозят в Голландию забесплатно)
    http://dx.com/c/car-accessories-799/car-gps-719/car-gps-navigators-721?sort=price&sortType=asc

    > Стандарная фраза, но что за неё стоит? Обычно это маржа примерно 200-300%.
    поверьте мне (хотя знаю, что не поверите), это не так. мы не идиоты продавать с дикой наценкой продукты, у которых есть дешевые конкуренты к тому же, адекватность цен любой может легко "пробить" по сайтам DOD-а в других странах
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    А со второй ссылкой сравнить?

    noname:

    1920x1080, 30 frame/sec

    noname: 1280x720, 60 frame/sec


    noname: 2.7 inch TFT LCD


    GPS - yes

    noname: 178 degree ultra wide angle lens


    noname: 3.7V 300mAh Polymer Li-ion battery

    noname: 149 USD (=113.71 EUR)






    Итого: DOD не в теме. Вы не подумывали покупать у других поставщиков? )))
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    кстати - может, на форуме наберется человек 10 желающих - сделаем group buy у китайцев? (процентов 15 скидки, думаю, дадут)
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Да я то вам поверю, что у DOD такие цены, но это не значит, что оно того стоит. Я вам приводил пример - камера за 150 евро даже знаки дорожные распознаёт. В местном Conrad куча всяких камер в диапазоне от 40 до 130 евро. На их фоне цена за 200 евро явно не выглядит разумной. Чисто моё ИМХО.
     
  12. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Ну тут главная фича в том, что покупая оригинальный DOD можно быть уверенным в качестве
    Покупая же подделку под DOD либо noname со схожими параметрами - нет никакой гарантии, что так все и будет
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    ну как же, ebay дает гарантию до 1000 долларов. тем более, что это не подделка, просто такой же регистратор, изготовленный другой фирмой. никто бренд DOD не подделывает.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  14. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Гарантию что, что там будет реальные 1920 а не апскейлинг?
    Ну либо гарантию что 60 фпс реальные, а не тупо смазывается-дублируется?
    Т.е на самом деле скорее всего продавец в любом случае вернет деньги если выслать назад. Но тут всегда могут всплыть приколы, что не получил, плюс сама головная боль от всех этих процессов...
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    да, гарантия того, что товар не соответствует описанию

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
  16. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Ну я говорю, это все красиво на бумаге.
    Но сопровождается головной болью когда дело доходит до реального возврата.
    Как минимум - переписка с продавцом, он согласен, ты тратишь время на поход на почту, сам оплачиваешь пересылку в китай. И если оттуда шло бесплатно, то назад прийдется заплатить н-ую сумму. К тому же прийдется решать, платить подороже, с трекингом, или подешевле, но без. Допустим у нас, в израиле, разница очень большая.

    Дальше разиваться может по разному - он получил и вернул деньги.
    А может пройти месяц, а он так и не получил... все это время деньги назад ты не получаешь. В конце концов он не получает товар назад, либо заявляет что не получил. Доходит до этой самой защиты покупателя. А там уже как решат. Могут решить, что ты украл себе и попытался еще деньги назад получить.
    Если же трекинг намбер был, то шансов на то что так произойдет конечно меньше.

    А есть вариант, что проадец не согласится, с тем, что товар отличается и тут начинается уже совсем другая песня. Как например в приведенном мной примере, апскейлинг, смазывание до 60ФПС... Достаточно сложно доказуемо по емэилам и с возможностью аттачить только фотки на ебее.

    Как бы то ни было - эти сэкономленные процентов 40-50 цены от оригинала зависают в воздухе на неопределенное время. С китаем это маловероятно, что меньше месяца.
    Плюс если по неопытности с ебеем что либо неправильно сделать. Ну например - начать переписку с продавцом, но не открывать case. Обо всем договорились, отослал. А он говорит что не получил. Время, в течении которого можно открыть case(45 дней) уже прошло. Все, никто ничего помогать не будет.

    Тут уж каждому решать что лучше, сэкономленная головная боль, либо сэкономленные 40-50 процентов цены. Собственно это относится к чему угодно, а не только к камерам, слишком уповать на ebay protection не стоит. Он в любом случае вступает в силу, только после того, как пройден весь выше описанный процесс.


    З.Ы, ничто из вышесказанного не подразумевает, что камера подешевле обязательно окажется фуфлом.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    Tigra, вы с DVREUROPE знакомы и покупали (или дружите) или просто на ebay пару раз обожглись? :)
    Я обычно покупаю китайское напрямую в Китае. Бесплатная пересылка, отзывы покупателей, адекватный (более-менее) саппорт.
     
  18. ncux

    ncux Админ


    На Sunsky оно же за 126 + 11 доставка. Зато вменяемый магазин.
    Да и на ДилЭкстриме (весьма адекватный магазин, но цены обычно чуть завышены) 120$ с доставкой.
     
  19. Tigra

    Tigra Форумчанин

    Не, я не имею ни малейшего понятия кто это :)

    Просто про DOD знаю, что то что написано, то и получишь. Как точно так же знаю, что многие китайские авторегистраторы на деле оказываются апскейлингом с ужасной матрицей.

    Сам тоже много чего беру на dealextreme, как и на ебее и там бывали проколы. Конкретно щас уже в течении 3 недель я не могу банально получить адрес у одного торговца фейками(не суть чего) с UK, для отправки назад. Так же лежит бракованная шмотка одна, дешевая, если не вышлют по доброте душевной не бракованную, либо просто не вернут деньги - отсылать в китай будет дороже, чем купить новую... итд

    Про камеры немного инфы можете у меня на форуме почитать, правда совсем немного, но есть пара линков на ебейку-алиэкспресс с реальным видео :)
    http://autoforum.co.il/videoregistrators/vibor-videoregictratora/

    Там же ссылка на очень полезный документ по DOD F500LHD и его клонам :)
    https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=2
     
  20. deniska

    deniska Завсегдатай

    Зачем платить за игрушку сотню-другую, если ... если есть смартфон, покупаем программу видеорегистратора за пару евро (например AutoGuard) и будет вам счастие! Оно и с GPS, и камера с матрицей хорошие (если смартфон хороший), и скорость записи, и даже сразу на Ютюб можно выкладывать, коли мобильный интренет имеется... и все такое.
     
  1. ElenaTkachenko
  2. Victoria Video
  3. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  4. Ninou
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...