Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Видеорегистраторы в Голландии и Европе

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем DVREUROPE, 3 апр 2013.

?

Нужен ли видеорегистратор в Голландии?

  1. Нужен

    8 голосов
    20,5%
  2. Абсолютно ни к чему

    18 голосов
    46,2%
  3. Мне с ним спокойнее

    10 голосов
    25,6%
  4. Что это?

    3 голосов
    7,7%
  1. DVREUROPE

    DVREUROPE Комм.услуги

    Добрый день,

    Интересует вопрос, на сколько необходим видиорегистратор в Голландии. Как вы уже заметили спрос на видеорегистраторы в Голландии и Европе растет с каждым днем, неоднакратно встречаются предложения на Groupon, Ibood и т.д.

    В странах СНГ понятно (жулье, метеориты и т.д), а что за тенденция в Европе?
     
  2. okser

    okser Старожил

    Ежели убедить что нужен - будут покупать. Тенденция в Европе потребительская, оранус не дремлет. А предложения Groupon и Ibood сродни Вашему опросу - отвоевать кусочек внимания потенциального потребителя, глядишь он и раскошелится.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    в России регистраторы нужны, чтобы записывать необычные происшествия (аварии), и потом кому-то что-то доказывать
    а тут во-первых аварий существенно меньше (т.е. мало смотрибельного контента) а во-вторых доказывать не надо - схему нарисовал, послал в страховую и привет
    поэтому смысла в устройстве вообще никакого нет
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Ну в общем да, страховые компании должны разобраться между собой кто прав а кто виноват. Вот только особого стимула разбираться у компании может и не быть. Если у вас много безаварийных лет и соответственно большая скидка на страховку страховой компании может быть выгоднее признать вас виновным и компенсировать свой убыток за счет сброса безаварийных лет и удаления скидки. Это, конечно, если убыток не очень большой (тысячи на 2).
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Вспомнилось, как сотрудник Rijkswaterstaat рассуждал на тему введения новшеств на дорогах, в частности разных более современных способов выявления нарушителей. Все его рассуждения сводились к тому, что список техники, показания которой рассматривают в судах, существенно ограничен. Не помню на каком уровне определенное устройство должно быть рассмотрено, внесено в реестр, только после этого на его показаниях можно будет что-то свидетельствовать, выписывать штрафы и судебные решения. Как я понимаю, видеорегистраторы еще не пролоббированы в достаточной степени. Так что это только для собственного увеселения. Хотя уже несколько раз я задумывалась о такой игрушке, ситуации на дороге бывают достаточно забавными и в наших скучных краях.
     
  6. Izum

    Izum Старожил

    Мне кажеться проблема будет не в технике а правовой базе. Там личная жизнь, съемка без разрешения. Если в РФ можно на дороге все что угодно ожидать включая метеориты, то тут в суде можно все что угодно повстречать.
     
  7. DVREUROPE

    DVREUROPE Комм.услуги

    Например в Англии видеорегистраторы намного популярней чем в других странах Европы, наверно потому, что страховые компании уже дают 15% скидку у кого есть видеорегистратор.
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    первый раз слышу про UK. ссылки есть? страховался в трёх разных конторах, никогда про регистратор не спрашивали. да и не продаются они там так чтоб зашёл в Curry's или Comet и купил.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    разве страховая компания может признать кого-то виновным? если расхождений нет, то ответственность между собой делят участники ДТП. если есть спорная ситуация и люди не соглашаются друг с другом - решает полиция. страховая только платит и всё. а чтоб не слетала скидка есть вполне себе недорогая опция защиты бонуса.
     
  10. DVREUROPE

    DVREUROPE Комм.услуги

    я не говорю, что все страховые компании дают дисконт. У нащих партнеров в англии есть несколько страховых компаний (Adrian Flux) которые дают скидку в 15%, вот ссылки:

    http://www.blackvuehd.co.uk/
    http://www.roadhawk.co.uk/insurance/info_9.html

    В Англии много статей по этому поводу, например: Forward facing cameras can provide invaluable data for defending claims or swiftly settling at-fault claims. They are particularly effective against crash-for-cash scenarios; organized fraudulent vehicular claims currently costs the industry £350m a year.
     
  11. SergeY

    SergeY Старожил

    У меня, к счастью, опыт не большой. Но, насколько я понимаю систему работает это так: после аварии вы заполняете бумаги, где указываете как все произошло. Я не знаю как там полиция привязана. Страховые компании разбираются кто прав, а кто виноват. Возможно, что полицейский рапорт в этом помогает, если имеется. Страховая компания того, кто виноват платит той страховой компании чей клиент прав и те выдают ему деньги. Тот, кто виноват получает шиш и ему еще сбрасывают безаварийные года (таким образом он компенсирует страховой компании частично или полностью расходы). Если у виноватого есть полное покрытие то ему тоже оплачивают ремонт. Я что-то написал не так?
    По-поводу защиты бонуса я ничего не слышал.
     
  12. Ирида

    Ирида Старожил

    Полиция ничего не решает, она только представляет свидетельство о аварии или ситуации на дороге, хотя и последнее скорее всего запрашивают скорее у организации обслуживающей данный участок дороги. Так что если полиция не вызывалась она вообще никаким боком. Если у вас конфликт описаний, например как один пишет, что ехал на зеленый и другой пишет, что ехал на зеленый. Сначало они конечно будут "бодаться" на уровне бумаг с целью убедить друг друга, что ситуация была именно такой. В какой-то момент ваша страховая может "сдаться", но в конечном итоге именно вы принимаете решение судиться или нет. Не даром существует страховка на юридическую поддержку на дороге. Вашу праводу подтверждает именно суд.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    SergeY, всё верно. Полиция никак не привязана, но иногда может помочь. В одном моем аварийном случае, когда я (весь из себя низколетящий), избегая выползшего прямо передо мной @(#*$&, улетел в дерево и очнулся на надутой подушке, именно полиция вывела оппонента "на чистую воду", сам я был не очень в состоянии. Т.е. без них мне бы пришлось бодаться, кто виноват, а они наводящими вопросами сами выяснили, что мужик был не прав. И в итоге мне выплатили стоимость (убитой) машины, без судов и прочего.

    DVREUROPE, видеорегистраторы имеют смысл, когда они имеют хотя бы какую-то юридическую силу. В России, например, запись видеорегистратора считается доказательством в суде. Ситуация в Голландии мне неизвестна, но то, что здесь это так - маловероятно. Т.е. на данный момент покупка видеорегистратора это просто очередная "игрушка для взрослых", к сожалению.
     
  14. utnl

    utnl Старожил

  15. DVREUROPE

    DVREUROPE Комм.услуги

    Полностью с Вами согласен.

    Осталось дождаться страховых компаний, чтобы в подарок давали нет только TomTom, а видеорегистратор с дисконтом на страховку :)
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Пока не считается. Только обсуждают.
     
  17. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    у меня было две мелкие аварии, когда я был не виноват. я пытался первый раз делать по схеме - каждый отсылает бумаги в свою страховую. позвонил своим, они сказали - т.к. виноват другой, то туда и шли. дали мне образец письма. в письме я пишу - уважаемые господа, ваш клиент совершил со мной ДТП. я на него возлагаю ответственность и прошу компенсировать вред. то есть это я возлагаю на него ответственность. при этом подразумевается, что другая сторона это не оспаривает. в одном случае страховая только пыталась спорить по сумме, не хотели считать повреждение легкосплавного диска последствием аварии. по-моему когда обе стороны не согласны принимать ответственность, то тут не страховая уже решает, а суд. страховая может только посоветовать своему клиенту, есть у него шанс в суде или нет.
     
  18. DVREUROPE

    DVREUROPE Комм.услуги

    Добрый день.

    Если Вы надумаете купить видеорегистратор - обращайтесь к нам по адресу www.dvreurope.com, скидка Рассветовцам 5% по кодовому слову "rassvet.com".

    [​IMG]
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

  20. DVREUROPE

    DVREUROPE Комм.услуги

    Прошу не путать видеорегистраторы (подделки) китайского производства и настоящие видеорегистраторы от известной компании www.dod-tec.com, которые мы продаем с гарантией и тех. обслуживанием.
     
  1. ElenaTkachenko
  2. Victoria Video
  3. okser
    [MEDIA]
    Автор темы: okser, 6 ноя 2018, ответов - 2, в разделе: Свободное время
  4. Ninou
  5. ncux

Поделиться этой страницей

Загрузка...