Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вид на жительство в сжатые сроки легально

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Lesyandr, 8 окт 2016.

?

Шо делать, Зин?

  1. Студенческая виза

    8 голосов
    72,7%
  2. регистрация ИП

    1 голосов
    9,1%
  3. фриланс

    0 голосов
    0,0%
  4. командировка

    2 голосов
    18,2%
  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Конечно не гуглится. Скорее всего имеется ввиду управляющий.:)

    +1.
    Упёртость просто фантастическая. Похвально, но не продуктивно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    ТС видимо хотела сказать гешефтсфюрер (bedrijfsleider).
    pHd, PhD... 35 тысяч одних только курьеров...
     
  3. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    @Lesyandr, а какое у вас образование, если можно спросить? Вы журналист, физик, химик, политолог, веб-дизайнер?
    Если не рассматриваете PhD, то можете попытаться найти работу в голландкой компании. Вы пишете, что высококвалифицированный специалист, с солидными рекомендациями. Если вам предложат контракт, то сделают и разрешение на работу, и вид на жительство, который будет действителен на время рабочего контракта.
    Хотя PhD ( аспирантура, если провести аналогию, вы пишете и защищаете диссертацию, получаете титул Doctor of Philosophy (у нас было бы кандидат наук)) - это тоже рабочий контракт, который проще получить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. stu

    stu Старожил

    Друзья, мне одному кажется, что нас всех тут жестко тролят? :)
     
    • Согласен Согласен x 8
  5. ncux

    ncux Админ

    О боги! Я-то думал, тема исчерпана, все со всеми многократно распрощались, а тут...
    De jure да, а de facto это сильно усложнит компании жизнь, но это вообще отдельная тема.
    Вам так только кажется. Я, кажется, уже дважды вам писал, что рядовая голландская компания не сможет вас сюда привезти, не доказав, что вы Перельман-2.
    трижды :)

    Тут, да, либо троллят, либо человеку просто читать и думать некогда, либо очень хочется себя со всех сторон показать. Как мне кажется, по всем пунктам - мимо. Тема 6ую страницу идет по кругу.

    Уважаемая Олеся, а можно я вам дам ссылку на другой голландский форум, где вам накидают гораздо больше советов, которые покажутся вам гораздо более дельными, "ближе к телу" и отрабатывать их - не доотрабатывать? Gollandia.com - вам туда.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ничего не поменялось, PhD - рабочий контракт, на эти деньги небалованные приезжие умудряются жить с семьёй, хотя это подразумевает режим сильной экономии. Если мне не изменяет память, в первый год PhD на руки получается что-то около 1500 евро, хотя за точность не поручусь. Аспирантские зарплаты прописаны в КЗОТе каждого университета.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  7. миледи

    миледи Завсегдатай

    А мне кажется, что это вариант на тему "хочу свалить из России, обещаю честно работать и вообще жить в Амстердаме-мечта всей моей жизни".
    ТС так усиленно педалирует тему рабочей визы и уже начинает путаться в показаниях обо всем остальном....
    Позитив в том. что темка показывает насколько Рассвте стал терпимее и добрее к желающим свалить новичкам. Действительно, шестую страницу по кругу, не реагируя на откровенные понты и продолжая очень мило обьяснять и пояснять то же самое в сотый раз.
    А может мы все тут просто заскучали и обрадовались хоть какому то разнообразию.
    Все может быть.
     
    • Согласен Согласен x 8
    • Нравится Нравится x 7
  8. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    Ну вот мало мне было KM гуглить, вы на ТС перешли )))
    Вопрос не в том, что "хочу свалить из России", а в том, что не могу туда вернуться по ряду объективных причин. Ключевое слово в заголовке поста - "легально". Я не считаю фиктивный брак легальным способом, как и "покупку вида на жительство". У меня есть определённые ресурсы, которые я готова вложить в бизнес. Да, я также могу вложить их в образование, но физически учиться смогу только с нового года. Конец ноября - это ДО нового года.
    Я наверное должна умилиться, что мой тон воспринимается как понты, но не очень понимаю, чему тут можно умиляться. Рада, что повеселила, рецепт оладушек выше ))
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    если у вас сейчас туристическая виза, то за получением постоянной необходимо вернуться к месту постоянного проживания и там ее запрашивать, остаться (продлитьвизу) можно только по гуманитарным причинам.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. миледи

    миледи Завсегдатай

    Почему?
    ТС=топик стартер, человек, начавший топик/открывший тему.
    Съеште вы уже ваши оладушки и будет вам счастье. ))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Поэтому вариант - придется из НЛ уехать в другую страну с безвизовым режимом, там получить вид на жительство и оттуда подавать документы хоть на учебу, хоть на работу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    Спросить можно, вряд ли же вас за это тут побьют, правда? Первая вышка психология, вторая - издательский менеджмент. Более 15 лет опыт работы журналистом и редактором в ведущих СМИ, 4 года работы на российское правительство и попытка самостоятельного развития бизнеса после. Роман с человеком, работающим на голландское правительство сделал всё остальное. Поверьте, это не фига не весёлая история, а я лишь стараюсь быть толерантной к комментариям в интернете.
    --- Сообщения объединены, 10 окт 2016, дата первого сообщения: 10 окт 2016 ---
    вот поэтому я и подыскиваю сейчас помещение в аренду на полгода минимум, где я смогу во-первых жить (это дешевле, чем vacation rentals), во-вторых, попытаюсь работать )) И у меня будет по меньшей мере месяц на то, чтобы убедить посольство НЛ в том, что помимо статуса именно политического убежища, я могу быть полезна как-то иначе, что планирую учиться пойти, что готова это обучение оплачивать, но пожалуйста, не прямо сейчас и тп. По крайней мере попытаюсь, и мне это кажется реальным.

    (чтоб два раза не вставать, комментатору выше: троллить даже и не думала).
     
  13. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Теперь понятны Ваши пальцы веером.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. devoid

    devoid Админ

    вам уже разжевали все возможные, в том числе легальные, способы остаться, пойдём на пятый круг...

    ваши ресурсы меньше семизначной суммы в евро - считаются вашими карманными деньгами, для экономики королевства не являются чем-то ощутимым, поэтому это никому не интересно

    посольство НЛ никаких решений не принимает, все решения принимает миграционная служба IND
    и в вашем случае убедить их в чём-то (кроме предоставления полит. убежища, может быть, при наличии реальных подтверждений угрозы жизни) - не представляется возможным
    по бизнес-миграции есть достаточно чёткие критерии, по которым вы шансов пройти не имеете
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    не завидуйте.
     
    • Смешно Смешно x 3
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Им все равно. Либо вы беженец, либо КМ.
    Быть беженцем потому, что вы круты, не получится.

    PS вот и я влез :)
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
  17. Lesyandr

    Lesyandr Новичок


    Спасибо. Так понятней.
     
  18. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    Чему?
     
  19. devoid

    devoid Админ

    этим можно заняться, если интересно
    но это никаким образом не приблизит ваш легальный вид на жительство в сжатые сроки
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. erjanmx
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...