Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вид на жительство в сжатые сроки легально

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Lesyandr, 8 окт 2016.

?

Шо делать, Зин?

  1. Студенческая виза

    8 голосов
    72,7%
  2. регистрация ИП

    1 голосов
    9,1%
  3. фриланс

    0 голосов
    0,0%
  4. командировка

    2 голосов
    18,2%
  1. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    Не в курсе. Не предполагала, что зайдёт так далеко.
    Планировала спокойно приехать на 4 года учиться, подвела тема диплома и опыт работы.
    Спасибо за совет. Если не найду других путей, воспользуюсь этим. Другого выхода не вижу ))
     
  2. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    по последнему посту может показаться, что ваша научная тема запрещена огласке, поэтому вы не можете обратно?
    Вы хоть намекните, по каким мотивам, поличитеским, экономическим вы не можете обратно.
    Понятно, вы не будете онлайн расписывать, но не понимая хотя бы очень примерно, невозможно советовать.
    Хотя вряд ли кто сможет предложить в общем больше вариантов, чем это уже сделал ncux.

    Coчувствую вашей сложной ситуации. Обращайтесь к адвокатам может?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
  3. LudmiPa

    LudmiPa Завсегдатай

    А зачем?
    Количество и качество возможных вариантов получить внж Нидерландов от намеков не изменится.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    Да, конечно. Просто в зависимости от мотивов, адвокаты могут разные понадобиться, например.
     
  5. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    Научная тема не запрещена огласке. "Террор политического заголовка в международных СМИ". Поступать планировала в Лейден к Эдвину Бэйкеру на "контртерроризм". Поверьте, у спецслужб было достаточно оснований для проверки моих профайлов не только через гугл, а мне пришлось не раз доказывать, что мои друзья-мусульмане не планируют свергнуть Путина.
    Расписывать онлайн буду, потому что терять больше нечего.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016, дата первого сообщения: 9 окт 2016 ---
    Людмила, если я правильно понимаю. Изменится. У меня есть 2 месяца, а это много.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016 ---
    У меня есть адвокаты. Очень и очень сильные. И я прекрасно понимаю, что достать меня, чтобы убить, можно и здесь. Но достать меня настолько, чтобы я вернулась в РФ - сложно. Да. Я зануда.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Тогда не понятно, почему за консультацией на форум, а не к сильным адвокатам.

    :)Ну или хоть намекните каких реакций ожидаете.))
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
  7. Rainbow

    Rainbow Завсегдатай

    то-есть политические.
    Ищите влиятельных друзей, это все, что лично мне проходит в голову, чтоб сказать.
    Может, тоже тех, у кого получилось остаться по политическим мотивам, чтоб узнать какого это было им и их родственникам.

    Но неужели брак не помог бы отодвинуть или решить ситуацию? по политическим мотивам это ж навсегда, как я понимаю + как вы говорите для ваших родсвтенников риск.
     
  8. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    Потому что я всё же надеюсь избежать этого варианта и получить ВНЖ через бизнес. Да, я готова продать машину и дом, да, меня сложно втянуть в афёры (пройденный этап), да, я не хочу варить борщи только ради того, чтобы заткнуть рот. Да, всё сложно.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016, дата первого сообщения: 9 окт 2016 ---
    мне вот кажется, что язык всё же важен. Потому что я не планирую строить бизнес исключительно на российской аудитории.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016 ---
    да я бегу от этих влиятельных друзей. И от их "нежной" опеки тоже. Спасибо за понимание.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016 ---
    Вопросы остались те же. Могу ли я, будучи высококвалифицированным специалистом, получить ВНЖ в Голландии как фрилансер или как собственник бизнеса? Мне не нужна помощь в аренде места под галерею. Я понимаю, что это один из самых бредовых вариантов потратить нажитое честным трудом. Я не рассматриваю вариант замужества. Я готова платить юристам, но пока, ей Богу, не очень понимаю за что.
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    ответы тоже остались теми же - нет. Ни как фрилансер, ни как собственник бизнеса.
     
  10. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    Рабочая виза?
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016, дата первого сообщения: 9 окт 2016 ---
    Давайте так: должна ли у меня быть рабочая виза именно Нидерландов для того, чтобы я могла спокойно вести бизнес? Я могу устроиться на работу ради рабочей визы, это решаемый вопрос.
     
  11. pyfun

    pyfun Старожил

    вы не можете устроиться на работу ради получения визы.
    Как раз наоборот - надо получить рабочую визу, чтобы устроиться на работу.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016 ---
    нет, должна. Но ведение бизнеса не означает, что вам здесь разрешат пребывать. Что уже неоднократно говорил Михаил.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016 ---
    вопрос был конкретно по стране ?
     
  12. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    может ли гештальтфюрер быть не гражданином Голландии?
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016, дата первого сообщения: 9 окт 2016 ---
    у меня есть потенциальная возможность устроиться на работу в Германии. К сожалению, я не отбрасываю возможность получения PhD (да, мне как негражданину EU придётся выложить за это 15 тысяч вместо полутора), но я не понимаю, зачем в этом случае мне нужна новая корка.
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016 ---
    насчёт бизнеса в НЛ. Могу ли я нанять гражданина НЛ как генерального, а он наймёт меня на работу. Тогда я получаю рабочую визу. Ну логично же?
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2016 ---
    и да. Вопрос конкретно по стране. По крови я наполовину немка и могла бы пойти этим путём (спасибо, что промолчали про замужество). Тем не менее, я не собиралась отказываться от российского гражданства, по крайней мере до 1 сентября этого года. Теперь концепция несколько поменялась. И это опять же не имеет никакого отношения к моей личной жизни и я искренне не понимаю, почему мужчины в Голландии должны решать проблемы такого порядка.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    на каком основании? это тонкое место такого толстого плана.
     
  14. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    конкретики, как я понимаю, от вас ждать не стоит? Ну почитайте тогда, вам понравится: http://newrezume.org/news/2016-10-08-16896#comEnt13050
     
  15. pyfun

    pyfun Старожил

    конечно может. И что ?
    по-видимому ваша потенциальная возможность устроиться на работу в Германии примерно равна потенциальной возможности устроиться на работу в Нидерландах
    вы уже отбрасывали этот вариант
    логично. Этот вариант разжёван выше. Стоит 40кило евро в год.
    вся конкретика уже выложена и разложена.
    Маршал хочет сказать, что государство не даёт оснований бизнесменам вот так нанимать на работу из-за рубежа. Иначе бы тут уже пол восточной европы работало.

    Вы задаёте одни и те же вопросы. Пока практический вариант только один, на я его не озвучиваю.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    :woot:
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    зря смеётесь - это не тот фюрер, он гештальт не закрывает. :cigar:
     
  18. devoid

    devoid Админ

    до сих пор я думал, что за Ph.D. не надо ничего платить, наоборот, это академическая позиция, платят тебе... что-то поменялось в королевстве?
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Lesyandr

    Lesyandr Новичок


    Ответа нет. Грамотных юристов, владеющих информацией, как я понимаю тоже. Рецепт оладушек прикладывать не стану. Спасибо.
     
  20. devoid

    devoid Админ

    это слово не гуглится на немецком, на русском - 2 (два) вхождения
    я думал это что-то из Пелевина...
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. erjanmx
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...