Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Вид на жительство в сжатые сроки легально

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Lesyandr, 8 окт 2016.

?

Шо делать, Зин?

  1. Студенческая виза

    8 голосов
    72,7%
  2. регистрация ИП

    1 голосов
    9,1%
  3. фриланс

    0 голосов
    0,0%
  4. командировка

    2 голосов
    18,2%
  1. Lesyandr

    Lesyandr Новичок



    А теперь давайте рассмотрим другой вариант: я снимаю помещение под бизнес в Гааге как частное лицо, имеющее бизнес в РФ. Да, вернуться я туда не могу, но это не значит, что посольство РФ против меня лично. Логично? Логично.
    Какие-то языковые курсы с декабря?
    Насколько я знаю, для ингебурген или как вы это называете )))) нужен уровень А2. До декабря у меня этот уровень будет. Какие вариантыыыыы?
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Еще раз: Вы можете снять и открыть что угодно, нет в этом ничего сложного или невозможного. Но никакого права на легальное пребывание в стране вам это не даст. С языковыми курсами или без.
    Варианты, описанные выше ни от вашего желания, ни от уровня голландского, ни от суммы, которую вы хотите вложить в экономику (если это не 1 250 000 евро) не изменятся никак.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    это не будет являться основанием выдать вам что-либо отличное от временной тур- или бизнес-визы

    а зачем вам вообще Нидерланды, если бизнес - цель обозначена как слиться из России в Европу?
    ну есть же там Латвия, Черногория, Сербия на крайняк... Нидерланды - это сложно и дорого
    езжайте к сербам, там очень душевно, и вполне по бюджету должно быть
     
  4. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    --- Сообщения объединены, 8 окт 2016 ---
    так, стоп. А студенческая виза?
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    а причём здесь посольство России ? Они же не выдают разрешение на пребывание в Нидерландах.
     
  6. Lesyandr

    Lesyandr Новичок


    бизнес-виза меня устроит. Вопрос не в том, чтобы отказаться от российского гражданства (парни, ну камон, вы действительно думаете, что половозрелая женщина из РФ не найдёт другого варианта, кроме как выйти замуж за голландца?).
    Цели "слиться" нет. Я могу после 30 ноября вернуться в Москву, но меня или посадят или убьют.
    Латвия, Черногория, а особенно Сербия - это вообще зашибись, но нет - Нидерланды. Опять же не понимаю, почему должна объяснять.
    вот очень стараюсь держать себя от табуированной лексики, честное слово.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    А студенческая виза входит в мой список выше.
     
  8. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    да, но обозначив им мою ситуацию во всех подробностях, которые не могу обозначить тут, это был единственные совет, который я от них получила.
    --- Сообщения объединены, 8 окт 2016, дата первого сообщения: 8 окт 2016 ---
    студенческая виза для неграждан евросоюза стоит как чугунный мост! Мне не нужна новая корка, мне своих достаточно ))
     
  9. pyfun

    pyfun Старожил

    не найдёт.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. devoid

    devoid Админ

    ну вообще это единственное, что вам технически доступно, не считая зашквара в виде замуж за ВНЖ, или палева фиктивного брака

    насчёт "бизнеса", аренды и т.п. - я попробую ещё раз мысль донести
    есть критерии, по которым вы можете остаться в Нидерландах, занимаясь чем-то похожим на бизнес
    работа фрилансера не проходит по этим критериям, равно как и любой другой наколеночный способ извлекать деньги, достаточные для проживания, из маммоны
    вот, скажем, если у вас есть скажем сеть кофеен в Москве, Питере, Самаре и Ёбурге, и вы хотите вложить лям евро в открытие кафе вашей формулы в Амстердаме - вот это условно говоря, бизнес, за который полагается голландский ВНЖ

    а почему не получается вариант с Ph.D., если вас так хотят университеты?
     
  11. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    Андрей, спасибо за мнение, но такие предложения уже есть и я их не рассматриваю. Перечитайте тред и думайте о том, чем Михаил бьёт свою жену.
    --- Сообщения объединены, 8 окт 2016, дата первого сообщения: 8 окт 2016 ---
    потому что у меня лопнет мозг.
    Ладно. Кажется, я всё поняла.
    Спасибо всем.
    --- Сообщения объединены, 8 окт 2016 ---
    Дорогие друзья, я рада, что скрасила вашу субботу. Будут конкретные предложения и мысли, пишите, пожалуйста, на lesyandr@gmai.com. Спасибо.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    простите мадемуазель @Lesyandr, если что не так сказал, мы просто рассказываем про реальные реалии нашего королевства, а вы тут нам про бизнес, который сразу и жильё у вас...

    собственно, речь о том что лёгких вариантов нет

    но если у вас _реально_ (от слова "по-настоящему") есть подтверждения угрозы вашей жизни при возвращении в Россию - вполне может быть, чту вас есть реальный шанс запросить полит.убежище
    оно вообще для таких людей, изначально, и предназначено
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Это только вам кажется, что кто-то каких-то объяснений от вас хочет. Никого обстоятельства ваши не интересуют, никто ими не интересовался, вам показалось. Больше похоже на то, что вас распирает :)
    Как в анекдоте... вы или туда, или сюда. А то это "туда-сюда"... :)

    Вы хотите, чтобы вам ВНЖ дали "за красивые глаза", а глаза красивые у большинства россиян и россиянок, представляете, что тут бы творилось? :) оно так не работает. Я даже в вариант с бизнес-визой не вкладывался бы, т.к. разницы между туристическим мультиком и бизнес-мультиком по кол-ву дней пребывания нет, а в бизнес-визах отказывают чаще, чем в туристических.
    И вам удачи.
     
    • Нравится Нравится x 2
  14. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    ох.
    Не могу я просить политического убежища, потому что это потенциальная угроза моей семье в РФ.
    --- Сообщения объединены, 8 окт 2016, дата первого сообщения: 8 окт 2016 ---
    очень жаль, что вы не смогли помочь. Спасибо. Поищу другие варианты.
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. devoid

    devoid Админ

    бегите с семьёй, так даже лучше будет... беженцы должны выглядеть беспомощно
    --- Сообщения объединены, 8 окт 2016, дата первого сообщения: 8 окт 2016 ---
    искренне желаю-таки найти что-нибудь... несмотря на реальные реалии
     
  16. pyfun

    pyfun Старожил

    ясно, что таких предложений у вас нет. Если бы они были и вашей жизни действительно угрожала опасность - вы бы не раздумывали этой возможностью воспользоваться.
    У меня возникает твердоё убеждение, что вы хотите не совет спросить (и воспользоваться добротой и временем других людей), а <self sensored>. Моя реплика была адресована не вам. И то, что она оказалась в этом топике - просто совпадение.
    А если хотелось пошутить - могли бы и улыбку присобачить.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  17. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Хотите секрет? Если в российском посольстве его не просить, то "угроза" ни за что не догадается, запросили вы убежище или нашли другой способ притаиться в Голландии.

    ЗЫ: интересно, а с чего так вставляет? Вроде обычная дурь не такая "креативная" :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    Ещё раз спасибо, не смею больше тратить на себя ваше драгоценное время. Все нужные советы извлечены из комментариев выше.
     
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Я не знаю, чем плох вариант "замуж", ну или подруга. Сорри, что вставила свои пять копеек. Мне кажется самый простой вариант и все останутся живы и здоровы. Удачи Вам!
     
  20. Lesyandr

    Lesyandr Новичок

    Наташа, спасибо. Вариант отличный и в отличие от любых других куда проще реализуемый. Я потеряла мужа не так давно и не готова ввязываться в эту авантюру снова.
     
  1. Silent
  2. 12345
  3. 12345
  4. erjanmx
  5. Alexandra01

Поделиться этой страницей

Загрузка...