Вид на жительство для родителей

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем ally, 8 май 2014.

  1. ally

    ally Новичок

    Добрый день, буду очень признательна всем, кто может поделиться опытом оформления вида на жительство для родителей. Родителям нет еще 65 лет.
     
  2. 528

    528 Старожил

    на канары их отвозите и не парьтесь
     
  3. ally

    ally Новичок

    В каком смысле?
     
  4. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

  5. Lanatje

    Lanatje Старожил

    официально привезти именно как родителей и именно в НЛ и не из ЕС - никак. Последнюю дырку закрыли полтора года назад.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. jiofu

    jiofu Новичок

    А если больше 65? Тогда понимаю проблем нет?

    Sent from my GT-N5100 using Tapatalk
     
  7. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Полтора года назад не было, и то при условии, что родитель - один. Теперь проблемно даже в этом случае. Сама бы хотела знать, при каких условиях вопрос решается.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    А что значит проблемно? Оно либо можно, либо нельзя. Я не слышал (кроме как здесь) чтобы оно нельзя стало. Кто-то сталкивался с этим сложно? Можете рассказать?
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    О том, что нельзя подать отсюда, написано на сайте ИНД. Информации из консульства у меня нет, скорее всего, если отменили, то везде. Проблемно, это значит, что из любого правила бывают исключения, а вот что под исключения попадает, обычно нигде не пишут, отсылают к адвокатам, которые деньги берут всегда, а вот помогают не всегда.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну а как не подавая отсюда? В смысле, вы оформляете бумажки на МВВ, родитель приходит получает МВВ визу... Оно же всегда было так, что получение вьездной визы через консульство на родине.
     
  11. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Через консульство тоже было можно. Оформляешь здесь бумажки, везешь их на родину, там родитель сам подает через консульство. То есть родитель подает от себя, что хочет переехать, подтверждая это Вашим согласием, доходом, отсутствием других родственников. Отсюда подавали дети от себя, что хотят перевезти родителя. Вот это точно отменили.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. terezasib

    terezasib Форумчанин

    ну если только родителю подавать на родине -- то и еще не так и страшно - главная цель МВВ получить. Просто я тоже слышала - что совсем отменили - правда только слышала и никаких офоциальных источников. подтверждающи/опровергающих не нашла
     
  13. Valery

    Valery Старожил

    Это право - на ввоз одинокого родителя старше 65 лет - называлось verblijfsvergunning regulier voor bepaalde tijd in het kader van verruimde gezinshereniging и регулировалось статьей 3.25 Vreemdelingenbesluit. В 2012 правила ужесточили, разрешая только объединение семей в узком смысле (супруг к супругу и несовершеннолетние дети к родителям). При этом статью 3.25 отменили.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
    • Полезно Полезно x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    • Смешно Смешно x 2
    • Полезно Полезно x 1
  15. rus1nlo

    rus1nlo Новичок

    Это действительно работает?
     
  16. valeria

    valeria Аксакал

    Безусловно. Если родители имеют вид на жительство в другой стране ес или Швейцарии - без проблем
     
  17. rus1nlo

    rus1nlo Новичок

    Поясните, alsjeblift. Здесь написано, https://ind.nl/en/individuals/residence-wizard/eu/third-country-nationals

    Иными словами, родитель гражданиния EU может получить "certificate of lawful residence" будучи не гражданином, но при этом никаких требования на вид на жительство в другой стране ЕС не требуются. Или я что-то не так понимаю?
     
  18. valeria

    valeria Аксакал

    Для получения вида на жительство должны быть законные основания для нахождения в стране более 3 месяцев, такие как, например, мвв, регистрация в другой стране ес и т.п. Тур или бизнес-виза не предполагает непрерывного пребывания более 90 дней
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
  19. Ninou

    Ninou Новичок

    Добрый день, на сайте ИНД написано что в данном случае можно перевезти родителей:
    If you intend to stay in the Netherlands for more than 90 days, and you are a family member of an EU/ EEA or Swiss citizen and you yourself do not hold an EU/EEA or Swiss nationality, you may apply for verification against EU Law and request the issue of a certificate of lawful residence. To request this certificate (document) you must meet certain requirementsю

    Although Dutch citizens are also EU citizens, it is not possible to apply for the certificate of lawful residence if you want to stay in the Netherlands as a family member or relative of a Dutch national. There is one exception to this, namely:
    • You are a family member or relative of a Dutch national, and
    • The Dutch national with whom you wish to stay resided previously in another EU/EEA Member State or in Switzerland under EU Law (as an employee, a self-employed person, a student, or an economically non-active person), and
    • You stayed with the Dutch national in the other EU/EEA Member State or in Switzerland, and
    • The Dutch national currently lives in the Netherlands again.
    Кто нибудь по этой процедуре уже пытался перевозить родителей? И, если до голландии я жила в других Европейских странах и мама приезжала туда в гости (но тогда у меня еще не было Голл гражданства), то подходит это или нет?

    вообще, какая то служба есть которая занимается этими вопросами? к кому можно обратиться?
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    1. Было бы приятно ошибаться, но судя по тексту имеется ввиду случай, когда вы каким-то образом смогли оформить родственника на проживание вместе с вами в другой ЕС-стране, а сейчас переезжаете на родину в Нидерланды. Не бросать же вам ваших родственников. (не ваш случай)
    2. В тексте требований однозначно указывается, что родственник не приезжал туристом, а проживал в вместе с вами в другой ЕС-стране. (не ваш случай)
    3. Было ли у вас в прошлом гражданство Нидерландов не важно, важно какое будет на момент когда вы будете подавать документы. (ваш случай)

    Как по мне - вам не подойдёт эта норма.
     
  1. _vt
  2. Kirilll
  3. Marousa
  4. Wldrsockbat
  5. Vladimir92

Поделиться этой страницей

Загрузка...