Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Въезд в Нидерланды с имеющейся карточкой (вопрос)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Rolnik, 23 апр 2007.

  1. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    Всем добрый вечер!
    Проблема следующая- жена получив в Нидерландах карточку партнера (почти на год) выехала недавно в Москву. Чтобы вернуться сюда нужны ли какие-нибудь дополнительные документы кроме карточки?
    В хементе сказали, что ничего не нужно, что она может свободно ездить домой и возвращаться на шенгенскую зону.
    Сомнения начались в аэропорту, там ее спросили что-то насчет официальной даты, которыя указанна на карточке, поскольку меня с ней не было, а она понимает и говорит на не русском еще плохо, информация осталась неопределенной...
    Развейте, пожалуйста наши сомнения. Действительно ли могут или не могут возникнуть проблемы?

    Заранее большое спасибо.
     
    Метки:
  2. Valery

    Valery Старожил

    Если карточка называется verblijfsvergunning, то обладатель оного имеет право въезда на территорию шенгене вплоть до даты, указанной в графе geldig tot
     
  3. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    на карточке написанно verblijfsdocument, geldig tot 31.10.07
    она может сейчас вернуться с такой карточкой?
     
  4. Valery

    Valery Старожил

  5. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    значит можно спокойно брать билет и лететь?
    без доп документов?
     
  6. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    какие ещё документы-то надо? мне ничего в голову не приходит. паспорт пусть не забудет только.
     
  7. Valery

    Valery Старожил

    Ну, с вашей настойчивостью я уже ни в чем не уверен... :unsure: Вообще-то минимальный комплект - это билет, verblijf и паспорт, все три годные на момент въезда...
     
  8. Rolnik

    Rolnik Форумчанин

    Теперь я спокоен, а то хрен их знает, здесь скажут одно, а на самом деле окажется, что того-то, сего-то не хватает....

    Спасибо большое!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...