Весенние стартапы 2. Для настоящих ценителей.

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stanlyt, 21 май 2018.

1. stanlyt

stanlyt Модератор

есть прекрасная тема стартапа! думаю что специалисты оценят;)

Подземное мусульманское кладбище

Нужен бункер или подземная коммуникация типа шахты в собственность

Очень коротко - быть похороненным в земле Нидерландов - удовольствие чрезвычайно дорогое, кремация - значительно дешевле и проще. Все проходит быстро и торжественно. Но есть проблема... В Исламе - кремация не приветствуется, некоторые источники утверждают что запрещена - "тело должно быть помещено в саван и предано погребению" больше информации нет. Таким образом - человек верующий предпочтет не рисковать и пожелает быть похороненным, а не кремированным. За последние 4 года количество мусульман увеличилось примерно на миллион только в Нидерландах за счет сирийцев, а есть еще Германия и Франция. И скоро этот вопрос начнет приобретать актуальность и с каждым годом все большую и большую.

Имея в собственности например бункер - можно стать ПЕРВЫМ В МИРЕ директором подземного мусульманского кладбища. Работа располагает к размышлениям о Вечном и бренности нашего мира.

никакой политики!

только экономика...)

Метки:
  2. _id_

_id_ Аксакал

• Смешно Смешно x 2
  3. stanlyt

stanlyt Модератор

4. devoid

devoid Админ

круто, сделать как паркинг только исламское кладбище
    20 этажей вниз, земля ж дорогая

5. okser

okser Старожил

Вакуумная усушка и криодеструкция вместе с саваном и белыми тапочками - экологично, модно, ежели провести работу в религиозных учреждениях, то и канонам противоречить не будет :)

Последнее редактирование: 22 май 2018
    • Нравится Нравится x 1
  6. valeria

valeria Аксакал

А криодеструкция разве не деструкция? Мессия может ведь не узнать без тела...

7. Orange

Orange Старожил

Я думаю, надо уточнить в первоисточниках.
    Специалисты по Корану на форуме есть?

Для успешного бизнеса нужен подход к делу с душой.
    Смотрели Departures? Вот чтобы так же и под мусульманский аналог музыки Хисаиши. Тогда и клиент будет.

Ещё неплохо опять же язык подучить, чтоб доходчиво объяснять убитым горем родственникам, что «разве ж «Нимфа» кисть даёт?»
    --- Сообщения объединены, 22 май 2018, дата первого сообщения: 22 май 2018 ---
    Мне как всегда нужны гениальные идеи для муниципальных служб сферических городков в вакууме.
    Можно украду?

Последнее редактирование: 22 май 2018
  8. Tima

Tima Старожил

А чего, все картины проданы и яхты покрашены? ;)

• Смешно Смешно x 1
  9. stanlyt

stanlyt Модератор

упс... у меня появился поклонник?;)
    приятно что кто то следит за твоей жизнью, а ты и не знаешь...

яхты и правда покрашены, картины пока не продаются (про логическую связь разъяснять не буду попробуйте сами)

вы можете нажать кнопку подписаться и тогда будете в курсе последних событий

10. Tima

Tima Старожил

Не уверен, что слово «следит» тут подходит, вы же все сами рассказываете :)

11. Orange

Orange Старожил

Картины можно повесить в кают-компании яхты.
    Вот и будет логическая связь.

А я во какую картинку нашла:

12. okser

okser Старожил

Ежели погуглить идею, находятся познавательные фильма о поведении живого организма без скафандра в открытом космосе, и описание перспективных проектов Eco-могилок.

• Нравится Нравится x 1
  13. Orange

Orange Старожил

Ну почему нет рейтинга в виде сердечка, как в ФБ? :)

• Согласен Согласен x 1
  14. okser

okser Старожил

О криодиструкции: в общаге ФизТеха (Долгопрудный) жидкий азот использовали для уборки помещения - ежели вылить литров 5-10 на пол, пыль разгонялась по периметру комнаты, формируя аккуратный плинтус. Регулярная уборка помещения способствовала монотонному росту катетов, гипотенузы и высоты сечения плинтуса (сечение плоскостью, ортогональной главной оси симметрии пылевого массива), что увеличивало длительность спокойного сна, т.к. время, требуемое на выполза клопов из щелей росла пропорционально площади сечения плинтуса.
    Второй по популярности аттракцион заключался в смачивании общажной перьевой подушки достаточным и необходимым объёмом жидкого азота и последующим прокалыванием дыры в центре подушки молотком.
    Третий аттракцион относился с живодёрско-познавательным: лягушку, мышку или крыску замачивали в ёмкости с жидким азотом, раскалывали пополам, и изучали полученный скол/срез визуально, или с помощью увеличительного стекла/мелкоскопа.

Последнее редактирование: 23 май 2018
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. Orange

Orange Старожил

Да, фокусы с жидким азотом на дне открытых дверей для детей сотрудников неизменно пользовались популярностью.
    Ещё раздача призов за участие в конкурсе детского рисунка под портретом Эйнштейна с высунутым языком.

Приколы нашего городка.... :)

Поделиться этой страницей

Загрузка...