Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Велосипеды от года до 18 лет)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем DPL, 11 окт 2018.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    это зло, до такого можно додуматься только от большой нелюбви к детям :)
    ПС существуют модели с ручкой сзади и отключаемыми педалями, как переходный вариант от коляски, если на ту коляску ребенок уже смотреть не может и есть потребность во взрослом виде транспорта.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Маргаритка

    Маргаритка Старожил

    Велосипед у которого можно снять педали
     
  3. Tima

    Tima Старожил

    да, я взял большой puky на марктплаце.

    Примерно такой, с ручным тормозом, чтобы дить учился тормозить.

    upload_2021-5-16_9-58-53.jpeg

    Ну и никто не мешает пробовать обычный вёл уже. Можно со съемными колёсами, у меня такой
    https://www.decathlon.nl/p/kinderfi...MI08SZ8tzN8AIVSJnVCh3GwwQCEAQYByABEgK71_D_BwE
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    от съёмных колес один вред - мешают развитию чувства равновесия и увеличивают риск навернуться, если под колесико попадёт камешек или ветка.
     
    Последнее редактирование: 16 май 2021
    • Согласен Согласен x 2
  5. student

    student Активный форумчанин

    кстати да, 3 года норм возраст для такого, пару месяцев поездит с дополнительными колёсами а потом сам снять попросит
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    давайте будем обсуждать вкус устриц с теми кто их ел
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Берите двухколесный, 3 года нормально. У меня дети в три с половиной научились ездить.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. Fler

    Fler Старожил

    ничего не имею против съемных колес. прийдет время и ребенок научится без них ездить. Я вообще не понимаю стремления родителей как можно быстрее научить/заставить ребенка ездить на двухколесном велосипеде.
    из своего опыта с двумя детьми.... у нас основная проблема была не в двух колесах и баллансе (этому быстро учатся) , а в весе велосипеда. Беговелы в основном легкие и их ребенок может сам держать, класть на пол, поднимать, для моих худеньких детей полноценный велосипед на 12 inch был оооочень тяжелый, они не могли с ним справиться, элементарно поднять с земли и сесть на него. хотя на беговеле ездили оч. хорошо.
    есть ультралегкие аллюминиевые детские велики, но они стоят от 250 евро, что я считаю неоправданно. первые велики обычно убиваются в хлам, не факт, что даже второму ребенку достанется, не говоря уже о третьему.
    сейчас я бы купила трехлетке хороший беговел на 10-12 inch, у puky есть отличные модели, и в районе 3.5- 4 можно двухколесный 14 inch или 16 inch если не сильно тяжелый будет.
    а вот трезкллесный велосипед я не понимаю. там же педали на первом колесе и чтоб их крутить надо намного больше прилагать усилий, сильнее толкать. мои дети так и не смогли на трехколесном ездить, хоть мы и пробовали разные модели, когла гостили у бабушки.
     
  9. Tima

    Tima Старожил

    в декатлоне они легкие и дешёвые
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Fler

    Fler Старожил

    хм... посмотрела, действительно появились 16 inch легкие и в декатлоне... 6 лет назад еще не было. но все равно 16 inch это не для трехлетки, а скорее для 4-4.5
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    ссылка что я выше дал, 14инч
    Мой на таком начинал.

    если дить крупный можно сразу 16 брать вероятно. 14 - это совсем мелкий , на полгода его хватит .
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    это, значит, со мной, у меня и собственный опыт на таком монстре
    [​IMG]
    и соседских детей (своих я предусмотрительно пожалел).
    --- Сообщения объединены, 16 май 2021, дата первого сообщения: 16 май 2021 ---
    да, жаба душит не себе.
     
  13. uralmasha

    uralmasha Старожил

    это смотря какой. Я купила элрли райдер за под 300, через 2 года одолжила знакомым, когда их ребёнок пересел на 20", они передали его своим друзьям (а мне компенсацию в соответствии со средней ценой на марктплатсе) , видимо, у друзей 2 детей, тк я этот велик все ещё вижу регулярно в деле, а ему (велик) 6+ лет уже.

    Декатлон, возможно, будет навяливать велик, который слишком быстро станет маленьким.

    Чем больше колеса, тем легче ехать (маховик). Размер колес не равно росту ребенка. Нормальный ый производитель Типа Frog bikes или q-bike публикует размеры рамы. У q-bike была даже программа обмена великов по мере вырастания детей, как сейчас не знаю.
     
  14. Tima

    Tima Старожил

    все дети разные.
    Один, уверенно гоняя на лопфитсе, может сесть и поехать , крутя педали.
    Другому надо пару-тройку неделек с боковыми колёсами .
     
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    продолжить на лоопфитсе. Ftfy
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    все дети разные, а законы физики и механики одинаковые для всех. нет таких непротиворечивых принципов, которые бы объясняли принцип работы и практичность колесиков для велосипеда. их явно придумал человек, который видел детей только в мультиках.
    ПС возьмите свой веловипед, утяжелите его рандомно кирпичами килограммов на 40-50, прицепите колеса без подшипников и получайте удовольствие.
     
  17. Tima

    Tima Старожил

    продолжать на лопфитсе можно параллельно ещё полгода. what’s your point?
    --- Сообщения объединены, 16 май 2021, дата первого сообщения: 16 май 2021 ---
    жаль дети не понимают законы физики и механики, принципы работы и практичность.
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Доп. колёсики нужны на пол-часика для того, чтобы научить дитя крутить педали, стоять на них, крутить стоя, ну и ещё ими же тормозить.
    Поделюсь "секретом", как научить ребёнка ездить без доп. колёсиков за приблизительно пол-часа. Берётся детский вел без доп. колёсиков и снимается одна педаль. Если ребёнок левша, то правая, если правша, то левая. Таким нехитрым образом мы превращаем велосипед в самокат с сидухой. Дальше дело техники. Дитё с пол-часа гоняет на таком вот самокате, используя имеющуюся педаль аки подножку, а второй разгоняя конструкцию: учится ехать прямо держа баланс, поворачивать, останавливаться. После того, как у дитя получается делать эти вещи уверенно, добавляем вторую педаль и - вуаля, ребёнок едет сам. Это, конечно, не избавит от необходимости научить дитя садиться на велосипед из любых положений с любой стороны и любых начальных скоростей, но спасает родителя от беготни за ребёнком на велосипеде без доп. колёсиков, придерживая его за сидушку, что, в принципе, худший вариант из всех возможных - если действительно хотите побегать за дитём, то лучше уж придерживать за спину ближе к лопаткам. Таким образом за +- одинаковое время были обучены езде на велосипеде трое детей. Возможно это будет важным дополнением, а может и нет, но дети к этому времени умели кататься на двухколёсных самокатах, то биш умели держать равновесие.
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Моя дочь пересела с loopfiets но обычный в 3 года, первые несколько дней с боковыми колесиками -- не для равновесия, а чтобы она поняла, как педали крутить. Как только самостоятельно уверенно поехала, колёсики убрали. Но пришлось пару дней бегать рядом страхуя шарфом.
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    дети много чего не понимают. вы видели как наворачивается велосипед с колесиками, когда колесико задевает за препятствие? уже на 7-10 км/ч можно кувырнуться через голову. да даже от резкого поворота, где обычный велосипед вильнет сильнее рулем и наклонится, веловипед с колесиками полетит велосипедисту в голову. а эта извечная проблема на какой высоте их крепить: слишком низко - то колесо пробуксовывает, то накреняется нахрен - высоко посадишь - либо ребенок будет ездиь на боку, либо гонять, а родитель хвататься за еще недакно здоровое сердце.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...