Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Велосипеды и пешеходы

Тема в разделе "Вело", создана пользователем solid, 21 сен 2016.

  1. solid

    solid Старожил

    Мы как-то обсудили отношение велосипедист - водитель и порешили что лучше всегда уступить дорогу так как в случае ДТП водитель скорее всего будет признан виновным.

    как же обстоят дела между велосипедлистами и пешеходами? скажем когда велосипедист сбивает человека? особенно в отношении детей - у школы я не обнаружил перехода велодорожки. Идут дети, несутся велосиедисты.
     
    Метки:
  2. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Если велоспедист наедет на пешехода на велодорожке, последний всегда будет виноват. На знакомую наехал бромфитс, очутилась в больнице с переломами, а потом еще выплачивала компенсацию за помятый об нее же мопед :)
    С детьми может быть особый случай. У школ обычно знаки ставят специальные, возможно прилегающая территория как особая зона рассматривается. А вообще, лучше в школе этот вопрос поднять, пускай переход делают через велодорожку.
     
  3. solid

    solid Старожил

    пожалуй так и сделаю
     
  4. r0b1n

    r0b1n Форумчанин

    А мне вот интересно, видел зебру через велосипедные дорожки, но судя по поведению велосипедитстов - эта разметка там для красоты. Кто все же имеет преимущество на такой зебре?
    Как пример: https://goo.gl/maps/hBPfyduztwH2
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Пешеход. Это пешеходный переход через велодорожку.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...