Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Велосипединг 2012 (Велотуры и покатушки по Нидерландам)

Тема в разделе "Активный отдых", создана пользователем okser, 17 мар 2012.

  1. okser

    okser Старожил

    С 26 мая по 1-е июня катаемся группой русскоязычных велосипедистов с машиной сопровождения по Нидерландии. Режим покатушек - прогулочный (~60 км в день и бонусные километры по желанию), но умеренная физ.подготовка приветствуется. Машина везёт завтрак и ланч, багаж, запчасти, запасные велосипеды, а так же уставших или сошедших с дистанции до или после ланча.

    Маршрут приблизительно такой: Амерсфоорт-Апелдоор-Зволле-Ставорен-кораблик-Энкхяузен-Алкмаар-Амстердам.

    Ночуем преимущественно в кэмпингах, где есть избушки с двухъярусными кроватями, понадобится свой спальник или одеяло с подушкой.
    Пока в группе 8 участников, можем принять в команду ещё шестерых (максимум), можно присоединиться к нашей группе на часть маршрута - одни-два-три-четыре или пять дней.

    Сразу после велотура по Нидерландии запланирован велотур по Дании, машина сопровождения поедет в Данию 4 или 5-го июня, встречать велосипедистов в аэропорте Копенгагена 6-го июня.
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

  3. okser

    okser Старожил

    Да, к чему это я всё: с 28 июля по 4-е августа мы с группой русскоязычных товарищей зафрахтовали велобаржу-гостиницу для неторопливого путешествия по провинции Noord-Holland с заходом на остров Texel. Кататься на велосипедах, ночевать на барже. Группа сначала была большая (22 велосипедиста), а потом уменьшилась почти вдвое. Итого имеются свободные каюты на кораблике в период с 28 июля по 4-е августа. Едем сейчас по себестоимости, потому чем больше участников, тем дешевле обойдётся путешествие.

    Самому старшему участнику 66 лет, самому младшему 12, число барышень пока превышает число юношей. Публика русскоязычная и приличная, есть начинающие и опытные увлечённые велосипедными путешествиями по разным странам.

    Мест свободных на нашей барже сейчас 10 (или 8 - двое думают), есть двухместные каюты и две четырёхместные; в каждой каюте санузел. Завтраки-обеды на борту баржи, стоянки вечерние в городах, бары в шаговой доступности. Группа русскоязычная, включая ведущего группу гида, который способен отремонтировать велосипед в полевых условиях, поможет заклеить камеру или коленку в случае прокола или царапины.

    Покатушки группой в неторопливом, умеренном темпе, с остановками в интересных местах. Если есть желание "втопить" всегда можно отделиться от группы, и проехать больше и быстрее. Ежели места свободные будут, можно присоединиться на часть маршрута, на длинные выходные например (правда путешествие с субботы по субботу). Если не уверены в своём велосипеде, возможно арендовать у баржевладельца, вместе с каской, детским сиденьем и велосумками по необходимости.

    Было бы здорово "прицепить" к группе настоящих голландцев, изучающих русский язык, но пока таких найти не удалось. Если хотите присоединиться к покатушкам - сообщайте здесь, или на мой емель адрес bigairbag.maximсобакоДжимэйлточкоком.
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Вы не написали сколько стоит. Или это в личку только?
    И маршрут было бы интересно узнать подробнее.
     
  5. okser

    okser Старожил

    Про цену - да, лучше напишу в личку, емелькой, (говорят что на рассвете личная почта сбоит). Но смысл в следующем - чем меньше пустующих кают, и спальных мест на барже, тем ниже цена на нос. Если например вдвоём или втроём (семьёй или компанией) планируете присоединиться, жить в одной и той же каюте, то цена на каждого из вас будет меньше, чем в случае одноместного размещения. Чтобы окончательно не запутаться, лучше сначала разобраться сколько человек на борту и в каждой каюте.
     
  6. okser

    okser Старожил

    Про маршрут:

    Суббота 28 июля (0-20-30 км до ужина)
    Прибытие участников велотура и заселение на баржу (c 12 до 16:00, можно и позже, но по договорённости), по желанию: вечерние покатушки по северу Амстердама или по паркам Амстердама, или остаться на барже или прогуляться пешком по городу.

    Воскресенье 29 июля (42 км)
    Амстердам-Waterland-Marken-Monnickendam-Волендам
    В программе дня - пасторальные виды, рукотворная природа, деревушки-музеи, копчёный угорь и другая рыба, путешествие по дамбам, когда-то защищавших сушу от волн Южного моря.

    Понедельник 30 июля (58 км или 27 км)
    Volendam - Enkhuizen (возможно сойти с вело маршрута или присоединиться к группе в Hoorn 27 км) Посещение Эдама, (известного ныне "краснокожим" сыром, а ранее - судостроительными верфями), крупнеших полдеров, отвоёванных у моря участков суши в 17-веке с помощью ветряных мельниц. После остановки-привала в Hoorn, велопрогулка по дамбе с видами на Markermeer, западно-Фризские деревенки и не реализованный проект осушения полдера Markerwaard. Ночёвка в Enkhuizen.

    Вторник 31 июля (43 км)
    Enkhuizen - Oude Zeug, переход на барже до острова Texel на барже (при желании можно своим ходом (вплавь с велосипедом) :))

    Среда 1 августа (40/50/66 по желанию)
    Велопрогулка по острову Texel

    Четверг 2 августа 58 км (или 30/40 км на выбор)
    Texel - Alkmaar

    Пятница 3 августа 45 км, или 20 км (если дойти на барже до Zaandam)
    Alkmaar - Zaanse Schans - Amsterdam

    Суббота 4 августа
    Завтрак, завершение барже-велотура.
     
  7. SergeY

    SergeY Старожил

    Похоже почта на форуме не работает. Как связаться с okser-ом?
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    kakaja prelest! Maks, a na denek prisoedinitsja nikak nelzja?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Он выше ответил: bigairbag.maximсобакоДжимэйлточкоком

    Макс, если сам смогу - присоединюсь в количестве 2х взрослых и (возможно) 1й ребёнки в качестве груза. Оч хочется, но со временем пока неясно. И (скорее всего) есть еще двое велопомешанных (Катерина, если помнишь, ее Рене как раз активный велосипедист + учит русский вовсю) :) завтра свяжу ее с тобой.
     
  10. okser

    okser Старожил

    На денёк попробовать - да возможно, при наличии свободных мест на кораблике и с ночёвкой возможно. Я сейчас в Питере и обсужу сей момент с коллегами-велогидами вживую.
     
  11. okser

    okser Старожил

    Здорово! Вот это драйв :). Я в Питере сейчас, так что связь надёжнее всего держать емельками.

    SergeY, пишите пожалуйста на email bigairbag.maximсобакоДжимэйлточкоком
    Ежели у Миши и компании получится присоединиться, ценник будет совсем привлекательный, и крепкое ядро компании, что важно в любом путешествии!
     
  12. okser

    okser Старожил

    Мне тут коллеги пишут что на барже могут быть даже бесплатные места, без питания. Так что держите руку на пульсе, обязательно пишите по-раньше на мой емель адрес заявку (указан в предыдущих постах), внесу в группу быстрого реагирования.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Maks, vnesi na 30-31 v kol-ve 2 st.; reb & vzrs
     
  14. okser

    okser Старожил

    ОК! Советую заселиться вечером воскресенья - познакомиться с группой, вместе завтракать и начать движение. Прибытие утром как правило не вариант, увеличивается суета и затягивается процесс выдвижения.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил


    сюда не хотите как-нибудь съездить? :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...