Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

веломастер

Тема в разделе "Вело", создана пользователем Xitpij_Laban, 11 май 2014.

  1. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    Уважаемые,

    а нет ли среди нас веломастеров?
    я ищу кого-нть, кто мог бы дать мастер-класс по настройке передач на велике. то есть, дано - полностью пересобраный велик, но ни как не могу добиться, чтобы передачи включались так, как теория предписывает.... :( хелп!!
     
  2. ncux

    ncux Админ

    +1, даешь мастер-класс, о (пока) неизвестный с прямыми руками!
     
  3. Jeff77

    Jeff77 Форумчанин

    присоединяюсь!
     
  4. Арина

    Арина Старожил

    Может в качестве альтернативы сгодится.
    Я просто нагло напрашивалась в местную веломастерскую на "понаблюдать". И вопросами надоедала.

    Да, это при условии, что ваш велик у них. А дальше уже можно по обстоятельствам, особенно если вам удалось завоевать расположение.

    Verstuurd vanaf mijn GT-I9105P met Tapatalk
     
  5. ncux

    ncux Админ

    Я именно так поступал 2 раза (в одной и той же мастерской, к сожалению). Оставался в шоке и недоумении от "мастерства" тамошних чудаков. Вот после их работы с моим великом он и потерял четкость переключений. Они в ответ разводили руками, мол, надо то менять, сё менять... хотя до того, как вел у них побывал - все работало как швейцарские часы. :(
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. Арина

    Арина Старожил

    Это как в рулетке: вопрос везения.
    Нам так машину отремонтировали.
    До этого была отличная, безукоризненная тачка, а после пустякового АПК превратилась в комок нервов, всё ей не так. ((
    А вот с велосипедной мастерской пока везло. ТТТ ))
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    А какой фирмы переключатели? У Шимано обычно нормальные инструкции, я ими всегда пользуюсь для настройки, свой спортивный велик сам всегда регулирую.
    По опыту - если не получается, то лучше не крутить болты наугад, а начать сначала и семь раз отмерить. Там часто результат зависит от правильной последовательности действий. Можно ещё проверить цепь на износ (если не новая) инструментом.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. okser

    okser Старожил

    Веломастера домашние вполне есть, например Gas-Gas, rostyk или какой-нибудь okser. Можно провести мастер класс в формате покатушек и праздника спорта и вина. Нужно всего лишь определиться с местом старта - стартовать лучше всего из просторного места скопления техники. Покатушки выходного дня, с посещением пивных или едален - приехали, покрутили гайки (можно начать с вечера, а продолжить рано утром, когда уже светло) и поехали.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    План, конечно, хороший, только мне кажется, что кручение гаек у всех великов займет минимум полдня. ИМХО разумнее делать это в формате пикника на лужайке рядом с велодорожкой/морем. И еще надо учитывать, что большинство поедет с велами за тридевять земель.
     
  10. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    о как! не ожидал такого резонанса.. :)
    если объявленые выше веломастера согласятся, то я предлагаю провести мастер-класс у меня. а то знаю я всю эту организационную тягомотину.
    в общем, жду ответов.
     
  11. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Я за :)
     
  12. okser

    okser Старожил

  13. _id_

    _id_ Аксакал

    А где вы обитаете? А то мне аж тоже захотелось приобщиться к великому. Можна?
     
  14. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    мы обитаем в Эйндховене.
    даты.. предварительно 31-е - это суббота через 2 недели.
    если собираемся вот таким составом, как сейчас, то нет проблем.
    но если вдруг больше народу захочет, то надо будет думать..
     
  15. ncux

    ncux Админ

    Буду в море :(
     
  16. okser

    okser Старожил

    Мы всем семейством скорее всего будем в Баварии весь week-end, включая 31-е, есть предварительная договорённость с друзьями.
     
  17. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    я думаю, что мы должны ориентироваться на веломастеров.. кто тут у нас откликнулся? @Gas-Gas и @okser, когда вам удобно? и где? тогда желающие пусть подстроят свой график.
     
  18. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    У меня следующие и после следующие выходные вроде пока свободны. По месту особо без разницы, все равно на машине ехать...
     
  19. okser

    okser Старожил

    У нас выходные с 24-25 мая пока свободны, если только ребёног не решит свой ДР как-то особенно круто праздновать с нашим участием дома. Думаю правильно собраться в субботу, или в такое восресенье, когда вело магазины открыты - может так случится, что какая-то запчасть требует замены, и если её сразу не прикупить - кирдык мастерклассу.
     
  20. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ну что.. кажется, что предстоящая суббота - 24 мая - мы скорее всего соберемся у меня. пока предварительно приедет @Gas-Gas. Макс (@okser), ты тоже?
    я бы хотел, чтобы все было поспокойнее и практичнее. так что утром и к вечеру уже разъехаться (у меня свои планы тоже). если кто хочет присоединиться, пишем в личку.
     
  1. Gravity
  2. Sasha_CHI
  3. Олег Овчаренко
  4. blackcat
  5. stu

Поделиться этой страницей

Загрузка...