Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Варианты пермитов для партнера kennismigrant-а после 3 лет

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем slenkush, 7 май 2013.

  1. slenkush

    slenkush Новичок

    Здравствуйте
    У меня немного запутанная ситуация, и я за советом.
    Муж kennismigrant. Я приехала с ним, и имею положение Verblijf bij echtgenot. Arbeid vrij toegestaan. TWV niet vereist. Живем тут без малого 3 года. Я работаю все это время и имею 30% ruling. Через 4 месяца контракт мужа закончится, и он будет оформлен в универе в Германии, и ездить туда- обратно. Я хочу остаться в ГО. В IND сказали, что мой единственный путь - чтобы работодатель попытался сделать мне разрешение arbeid in loondienst (сказали , что шанс на успех - не велик). Либо искать другую работу , где захотят меня оформить как kennismigrant-а. Я очень не хотела бы менять работу. Может быть есть другие пути?
    Спасибо
     
  2. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    А сам работодатель не может\хочет сделать вам кенниса, это ж не так сложно? И откуда в ИНДии можгут знать велик у вас шанс на получении кенниса или лоондинст или нет, если вы хороший спец, то все можно сделать. Наните беседы с работодателем для начала. За 4 месяца можно многое сделать.
     
  3. slenkush

    slenkush Новичок

    Ну они жадные у меня. Там надо какие то тыщщи платить, чтобы записаться в список кеннисных конпаний. И они никогда ничем подобным не занимались. Да, с работодателем буду конечно говорить! Спасибо
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Информация не конкретная. Сколь велик "малый"? Тут один день может иметь значение для вашего статуса.
    Первое, что вам нужно сделать - это узнать точную дату от которой считается ваше проживание в стране. После этого вы будете знать, на момент окончания контракта мужа у вас будут полные 3 года или нет. Именно от этого зависит что и как вам надо будет делать.
     
  5. slenkush

    slenkush Новичок

    А с какой даты считается? Приехали мы в середине августа 2010. По временному документу. Нынешний пермит истекает 1.9.13
     
  6. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Считается с даты прописки в хементе. Сходите в свою хементу и спросите у них, они по компу могут проверить. Или заплатите 8 евро, получите Uitreksel - в нем написано с какой даты вы легально проживаете в Нидерландах.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Это всё не важно, важно с какой даты вас считает голландская бюрократическая машина. Это вы можете посмотреть в GBA на сайте mijnoverheid.nl
    Но судя по всему у вас на полные 3 года не натягивает, посему лучше всего было бы сходить к эмиграционному адвокату проконсультироваться.
    Если пермит у вас истекает 1.9.13, то и у мужа тоже. Если он будет работать в Германии, то и основания для продления ваших пермитов в Голландии нет.
    По большому счету у вас 1 выход - убедить вашего работодателя сделать вам TWV и на основании этого подать на смену статуса. Причем заняться этим надо уже сейчас, потому как процесс это долгий, а вам надо подать на смену статуса ДО истечения пермита.
     
  8. slenkush

    slenkush Новичок

    Посмотрела, Datum immigratie 23-08-2010. 1.9.2013 будут полные 3 года как раз. Это открывает передо мной какие то новые варианты?
     
  9. slenkush

    slenkush Новичок

    И Datum inschrijving gemeente тоже 23-08-2010. Так что по всем датам - будут полные 3.
     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Да, открывает. В период между 23 и 1м вы можете подать на voortgezet verblijf и получить самостоятельный вид на жительство, не зависящий от мужа.
    Но работать в период с 1го по выдачу нового пермита вы возможно права иметь не будете. Вообще лучше всего - обратитесь к толковому адвокату - тут есть масса нюансов, которых дилетанты, коими мы все тут на форуме являемся, просто не знают.
     
  11. slenkush

    slenkush Новичок

    Стас, спасибо большое. Может быть порекомендуете кого нибудь, желательно в Амстердаме?
     
  12. slenkush

    slenkush Новичок

  13. Stas

    Stas Аксакал

    Да этот, на как я сказал я не слежу за законами. Раньше было 3 года, там это тоже написано (vóór 1 oktober 2012 was dit drie jaar) - в общем суть остаётся та же - ситуация у вас нетривиальная и вам надо к адвокату.
     
  14. slenkush

    slenkush Новичок

    Конечно, я пойду в любом случае, спасибо.
     
  15. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    • Нравится Нравится x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. erjanmx
  4. Mashunie
  5. Pavlo

Поделиться этой страницей

Загрузка...