Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

в схипхоле телефоны воруют с конвейера на контроле сами сотрудники

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем maxvol, 5 июл 2013.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

  2. ncux

    ncux Админ

    С ума сойти. Но я не могу представить, как можно прошляпить на таможне свой айпад или телефон.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Подозреваю, что речь идет просто о краже забытых на контроле телефонов. Но вообще воруют вовсю, да: знакомый рассказывал, что разгружающие в Схипхоле багаж постоянно "находят" вывалившиеся фотоаппараты и видеокамеры.
     
  4. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    пишут, что они просто делают морду кирпичом и говорят: проходи, не задерживай
     
  5. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Интересно, как? Там же целая группа стоит. И от того, что начинаешь спорить, никто тебя на пол не валит и руки не крутит.
    На Кубу, как известно, нужно везти наличные. На Кубе банкоматов и прочих финансовых отрыжек капитализма нет.
    Аккуратно сложил, спрессовал, завернул в обыкновенную бумагу, перемотал скотчем. Из кармана немного выпирает, но, в принципе, не намного толще телефона.
    В Схипхоле сотрудница спрашивает: что, мол? Ну, типа, есть что-то в кармане или просто рад меня видеть?
    - Деньги, - говорю.
    - Положите в ящичек и - на ленту.
    - Индейская изба, - говорю, - я с ними связан ментально и физически.
    Попрепирались немного, потом меня попросили достать деньги из кармана и так, с деньгами в руках, запустили в сканер.
    Там же сейчас не лаптой человека прозванивают, а в сканере просвечивают. Можно заходить в обуви и с металлическими элементами одежды.
    Конечно, телефон заставят выложить, но он без тебя максимум 2-3 м проедет на глазах у десятков людей.
    the result of a five-month investigation involving secret cameras to monitor staff activity
     
  6. maxvol

    maxvol Завсегдатай


    это только на дальнобойные рейсы, где у каждого гейта свой контроль
    а на все шенгенские - общий (*вместо* паспортного), там до сих пор всё по-старинке
    причём это скорее всего так и останется, потому что по европе летают часто (многие летят в понедельник утром на работу, а в пятницу вечером домой, и так каждую неделю), и с этим новым сканером они любую допустимую норму облучения превысят уже за месяц-другой
     
  1. FlyInspectors
  2. Gas-Gas
  3. Сэл
  4. Redfield
  5. relgames

Поделиться этой страницей

Загрузка...