Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Шенген войдут 9 новых стран (к концу 2007 года)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Lion, 27 июн 2007.

  1. Lion

    Lion Старожил

    TO: utnl & Serge
    Это информация из посольства. Каким образом они это делают, они не сообщили.

    P.S. Я делюсь лишь своим опытом этого месяца. Самую достоверную информацию можно всегда получить в нужном Вам посольстве. Контактная информация посольств в НЛ здесь
    Embassies located in Netherlands
     
  2. Colombina

    Colombina Старожил

    Когда у меня еще не было голландского паспорта, а муж работал на проекте в Праге, мне четко и ясно на письменный запрос в консульство было сказано, что можно находиться 5 дней транзитом, при этом надо доказать свой транзит на паспортном контроле, т.е. билет Амстер-Прага-Амстер не является транзитным билетом.
    Это история о том, как я собралась с духом и получила голландский паспорт.
     
  3. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Я в прошлый ноябрь летала в Прагу. Мне четко и ясно написали из консульстве , что по скольку я официальная жена (хахаха) моего голландского мужу , имеющая к тому же вид на жительство в Голландии, то мне не нужны визы на срок до 5 дней и не нужно вообще ничего... Ну пришлось с собой взять свидетельство о браке + распечатку с сайта консульвтва о том что можно такое вот безобразия.. На границы конечно мне вопросы задали, но впустили и выпустили.. Хотя конечно звонили они везде сначалаа и высказывали подозрения по поводу моей персоны.. Такие дела.
     
  4. Colombina

    Colombina Старожил

    Vasilisa, слушай, обидно до жути, мне, как голландской жене :D, только визу бесплатно пообещали при предъявлении выписок из банка :D , а все остальное - как всем: неделю ожидания, два похода в консульство ;)
    чё хочут, то и делают (с) :blink:
     
  5. pontifi

    pontifi Новичок

    Никто, случайно, не в курсе нужна ли виза на транзит через Румынию? (русский паспорт + голландская карточка)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...