Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Шенген войдут 9 новых стран (к концу 2007 года)

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем Lion, 27 июн 2007.

  1. Lion

    Lion Старожил

  2. utnl

    utnl Старожил

    и что изменится?
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Визы в эти страны будут приравниваться к шенгенским. Соответственно, резидентам НЛ визы туда станут не нужны.
     
  4. utnl

    utnl Старожил

    Это понятно.

    Сейчас при транзите там можно резидентам НЛ оставаться 5 дней.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Дык в том то и дело, что при транзите. В сентябре мне полякам давать workshop 2 дня в Гданьське, и вот думаю, нужна мне виза аль нет?
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    "Транзит" можно грамотно спланировать.
     
  7. Lion

    Lion Старожил

    Я и Польшу, и в Венгерию получал визы в этом месяце, т.к. они строго контролируют транзит. Для граждан Украины обе эти визы бесплатно. Получал в течение 30 мин в обоих посольствах.
    Собираюсь в Чехию, их посольство вчера сообщило, что они решают вопрос о выдаче визы в течение 3-5 дней, т.е. приезжать надо (из Эйндховена-то) 2 раза. В румынском посольстве такая же ситуация.
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Тогда уж проще визу получить. У меня прилетел-улетел наверно режим будет. А так надо думать о 3-х странах. Или я лечу из Амстердама транзитом через Польшу в ... вы угадали, Амстердам :)
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Вы смеетесь?
    ВИЗЫ гражданам НЛ в эти страны не нужны уже довольно давно.
    Сам неоднократно мотался по работе в ту же Венгрию без каких-либо виз.
    Человеку с голландским паспортом визы нужны только в КНДР и прочая дальная коммунистическая Азия да некоторые страны Южной Америки. И то, везде эти визы покупаются, как турецкая, без вопросов и проблем.

    А вот НЕ-резидентам НЛ (и т.п.) с шенгенскими визами - теперь туда въезд будет открыт.
    Т.е. до 1го января (например) россиянам с шенгенскими визами в паспорте в ту же Венгрию еще нужна виза.

    П.С.: Если резидент НЛ и гражданин НЛ вещи разные, то извините, моя неграмотный нифига. Моя на практике...
     
  10. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Надо быть очень счастливым человеком, чтобы этого не знать. Завидую белой завистью :)
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    2 псих:

    Большинство обитателей рассвета не имеют голландского гражданства. А Вы - неграмотный :)
     
  12. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Это даже не пост года, это лучший пост за все время существования рассвета :thumb:
     
  13. devoid

    devoid Админ

    в Россию, однако, тоже пока нужна
    хотя и стоит всего 35 евро теперь
     
  14. Serge

    Serge Завсегдатай

    В чешском посольстве в сентябре прошлого года на мой прямой вопрос - нужна ли мне (имеющему голландский вид на жительство) виза в Чехию если я собираюсь там пробыть 5 дней и лететь по маршруту Амстердам-Прага-Амстердам, мне было сказано "нет, не нужна". В вэропорту у чешских погранцов тоже никаких вопросов о транзите-не транзите не возникло.

    Возможно что и в остальных странах проблем тоже нет - впустить вас всегда впустят, а в случае полета самолетом, при отлете назад как по штампу в паспорте можно определить что это не транзит и вы летите туда же откуда и прилетели 5 дней назад? Никак.
     
  15. ncux

    ncux Админ

    КНДР и есть Россия.
    Китайская Народная Демонологическая Россия :D

    A в остальном - ну, да, счастливый. Ну, пускай неграмотный.
    Зато сразу пост ВЕКА! :D

    Но про "большинство обитателей рассвета не имеет гражданства" я бы не осмелился на деньги спорить...

    И как звучит-то! "Обитатель Рассвета!"

    Он же Узник Ночи, Полуночный Гонщик, Искатель Заката и Пытатель Счастья

    :)
     
  16. okser

    okser Старожил

    И Неуловимый Джо, до кучи :)
     
  17. Lion

    Lion Старожил

    Действительно, до октября 2006 года, пограничники закрывали глаза на такой "транзит", но после октября стали четко следить чтобы пребывающий из страны А улетел в страну Б.
    Если Вы все еще сомневаетесь - звоните в посольство.
     
  18. Irina_N

    Irina_N Новичок

    Что касается Чехии, то месяц назад мы пересекли ее границу со стороны Австрии, на машине с голландскими номерами, русскими паспортами, временными видами на жительство, чем повергли в некоторое недоумение чешских пограничников. Однако нам в течении 5 минут выдали проштампованые паспорта, где фигурировала только дата въезда и стояло слово "транзит". Ровно на 5-й день мы выехали в сторону Германии, однако проблема была в том, что у чехов нет пограничников на выезде, а немецкий пограничник задал нам только 1 вопрос, глядя на наши паспорта - в Голландии живете? Мы ответили утвердительно и он нам ничего не стал штамповать.
    Теперь получается. что в Чехию мы въехали...а когда мы из нее выехали - никому не известно.
     
  19. utnl

    utnl Старожил

    To Lion

    А что случилось с транзитом в октябре 2006? и какие пограничники (польские, чешские, венгерские .....) вдруг открыли глаза?
     
  20. Serge

    Serge Завсегдатай

    каким образом?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...