Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Разница с евреями в том, что те были костяком просвещенного класса. Сравнение постыдное.

    Запрет паранжи это очерчивание светских норм. Конфронтация норм: лучше раньше, чем позже: потом кмк крови будет больше.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  2. stu

    stu Старожил

    Согласен. У меня тоже это есть. Но поляки нервируют больше.
    Только. Все равно их свободу буду защищать.
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2018, дата первого сообщения: 27 июн 2018 ---
    Высшая раса, поди?! А я-то наивно думал, что все равны.
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    ну если про светские нормы, то и платочки, да крестики и кипу(я не переврала название?) надо бы тогось, почикать в общественных местах. Но светское государство это же не про это?
    Короче, вопрос с одной стороны простой, а с другой многое примешать можно. И тут что кто и у кого....
    Ты о чем сейчас?
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    @stu я думал, что вы генетику и идеологию (религию) можете отличить: первое вам домстается от папы с мамой, второе вы выбираете или отрицаете сами.

    Высшая не высшая, но процент нобелей в отношении размера популяции весьма интересный.

    Вопрос на засыпку, как вы относитесь к женскому обрезанию? Или к закидыванию камнями? Паранжа из этого же списка.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Chary

    Chary Старожил

    А вы не пытаетесь быть более голланцем чем голланцы?
    Я не спорю, и мне нравится дух свободы и толерантности в Голландии. Только он возможен потому, что по той или иной причине у голланцев есть свои хорошие тормоза в голове.
    А если у тех, кто понаехал своих тормозов нету (а таких большинство), то система даёт сбой.

    Может лучше поджать слегка свободу зато избежать полного беспредела, который закончится либо тем, что общество полностью развалится либо тем, что у общества сорвёт предохранители и оно уйдёт в другую крайность?
     
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это примитивный популизм: какую реально существующую проблему решает этот запрет конкретно здесь? Никакую, потому что её нет. Я за 17 лет видел один раз паранджу на улице - смотреть неприятно, ну так что, давайте запретим вообще всё, что неприятно белому, христианскому гетеросексуальному плебсу.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

    Надо пьяных поляков в парнджу одеть.
    Тогда и рожу не видно будет!
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы не жили в исламских местах. Популизм для электората вилдерса; для паранжей это конфронтационный сигнал о нормах этого общества.
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Не, ну я не буду, что про высшую мы уже раньше слышали.
    Но чисто ради интереса: а вот не только по популяции, а и по странам среди популяции-нобелей.
    Там кто лидирует? Штаты или Израиль?
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Хорошая мысль для исключений в законе :)
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2018, дата первого сообщения: 27 июн 2018 ---
    Генетика не меняется при пересечении границ. Я сам не знаю, на самом деле, генетика это или культура. Один бряцнул, я конфронтировал, если тебе угодно.
     
  11. DVE

    DVE Старожил

    Да, в каждой стране есть своя культура, религия, обычаи, традиции. А что в этом странного?

    Ваша жена ведь не поедет в Эмираты в мини юбке? Ну и обратное тоже верно, нефиг сюда в парандже ехать :)
     
    • Согласен Согласен x 4
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Генетика-нет, а вот другое-да.
    Я ж недаром спросила:)
    ПС ну и ты тоже хорошо бряцнул:)
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2018, дата первого сообщения: 27 июн 2018 ---
    Нет.
    Голландцы, как и мы, тоже все разные. :)
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Здесь есть доминантная и опрессивная культура, в определенных кругах. Многие вещи вслух не произносятся, иначе выдавят. Это как какеры, но с другими идеями.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    не надо мне про голландцев рассказывать:)
    Ты мне лучше на мой первый вопрос ответь:)
     
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Им это совершенно до лампочки, сигналы в виде запретов не работают, запреты - это вообще довольно отстойный способ защитить свои "ценности", чем уже паранджа так сильно угрожает фундаментальным основам и духовным скрепам голландскости, учитывая, что здесь её носителей всего-то несколько сотен.
     
  16. stu

    stu Старожил

    Как это кого-либо делать выше? Больше нобелей и что?
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Ты много не знаешь, или знаешь все?какой вопрос жуткого офтопа?
     
  18. stu

    stu Старожил

    Я понял о чем вы. Есть немного такой страх, но, думаю, что он ошибочен.
    Про быть голландцем
    , не, я таким был в Раше ещё до переезда в Голлашку. )) Поэтому мне тут так хорошо.
     
  19. stu

    stu Старожил

    Кстати, всего 400 человек носит паранжу у нас. Была этаинфа, ссыль искать?
    --- Сообщения объединены, 27 июн 2018, дата первого сообщения: 27 июн 2018 ---
    Ну как? Как все европейские лидерши их принципа даже платок не одевают. :)
     
  20. stu

    stu Старожил

    Кстати, знаете антисемитский аргумент на это?

    К обрезанию плохо, считаю , что имею право вторгаться в другую страну и запрещать.
    К камням отрицательно, но считаю правом выбора общества.
    Парпнжа не отсюда ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...