Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Нидерландах запретили носить паранджу в общественных местах

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем chel, 26 июн 2018.

  1. Gvb

    Gvb Старожил

    Я вам также быстро нагуглю кучу статей о том, что белые гетеросексуальные мужчины, на самом деле, самые притесняемые члены общества. А потом, мы можем менять «мужчины» на женщины, «белые» на «чёрные», «желтые» и так далее, гетеро- на гомо-, транс- и прочее. Вы удивитесь, сколько мы с вами разных статей найдём. Причём, выводы будут совершенно противоречить друг-другу. И все они будут написаны в том же стиле. Эмоции и никакой доказательной базы.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  2. VladyslavKodynets

    VladyslavKodynets Форумчанин

    чет вспомнил.
    "Назвал я черного однажды черным
    И сразу получил клеймо «расист».
    Характер женский я отметил вздорным
    И — БАЦ — еще одно клеймо «сексист».
    Противно видеть бородатых женщин —
    И я уже не толерантный гомофоб.
    Нас с каждым днем становится все меньше.
    К тому же я не верю в гороскоп,
    В богов и духов, в Атлантиду и приметы…
    Мне кажется, хоть я и не статист,
    Что самый угнетенный тип на свете —
    Мужчина. Белый. Натурал. И атеист." (с) Стырено с интернета
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    На всякий случай, вдруг кто не в курсе. Ассистент НЕ имеет права отказать вам в визите к врачу. Вы имеете право НИЧЕГО не говорить о своих причинах визита. На вопрос о причинах, просто отвечаете "это я скажу доктору Имярек". Обязаны назначит афспрак.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1
  4. Chary

    Chary Старожил

    Эти правила где-то написаны?
    А то я помню 15 лет назад я это был еще тот квест попасть к врачу (хаузартсу) с маленьким ребёнком.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
  5. kosta

    kosta Аксакал

    вы про врача или про хаузартса?
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    хаузартса

    Но потом мы переехали в более новый район, там получше стало. Там более современный gezondheidscentrum был, отдалённо напоминающий советсткую поликлиннику (в хорошем смысле)
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Чтобы стать huisarts они 9 лет учатся, почему такое пренебрежение?
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Я согласен, это действительно так. Я надеюсь, что поколения девочек, которые сейчас родятся, будут жить в мире, где такого перекоса уже не будет.

    Конечно такое мнение -- проявление сексизма. Объяснить почему?
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. student

    student Активный форумчанин

    Перед тем как пойти в HR работать люди тоже годами учатся
     
  10. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    Высокомерие, характерное для многих жителей и выходцев из бСССР. Вон там уже и про HR ниже написали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Chary

    Chary Старожил

    Ох обожгётесь вы с такой моделью мира... Но это моё сугубо ИМХО.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Chary

    Chary Старожил

    Я считаю, что работёнка у хаусартсов непростая. Знаний много надо.

    Они же и с младенцами и со стариками. И спирали ставят и глаза проверяют и эвтанезию делают. У педиатор и терапевт и уролог и куча всего еще...

    По-сути, они единственные врачи, которые пациента целиком смотрят а не по-частям, как в бСССР. Но самая важная их задача - выявить того, кому действительна нужна высококвалифицированная врачебная помощь, а остальных отдать собственному организму на восстановление. И если у кого-то они ничего серьёзного пока не нашли - так это хорошо. Это не значит, что врач плохо работу сделал. Радоваться надо.

    Мне они импонируют именно тем, что они не запугивают, а на серьёзные вещи проверяют. Хотя это может быть только мой опыт
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
    • Согласен Согласен x 4
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    @Chary : обжечься можно с любой моделью, даже с фотомоделью, нет?
    Так что теперь, оставшуюся жизнь заранее сидеть на воду дуть?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1
  14. Ronny

    Ronny Старожил

    Не знаю. Это мне сказали фармацевты, после того, как временная ассистентка нашего ХА отказалась назначить мне афспрак. Я перезвонила, без проблем назначила афспрак по схеме, описанной выше, а ХА позже подтвердил, что да, так можно. И,ИМХО, это логично, ассистент не врач, и не ей/ему решать, нужна ли вам медицинская помощь.
    Мда... Куда тема то "уползла" :)
     
  15. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    С меннингитом, например. Если еще не в коме, значит несерьезно, парацетамол в зубы и иди домой...
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. stu

    stu Старожил

    Как обожгусь? В смысле, на чем именно и как именно. Спрашиваю всерьез. Объясните, плиз, я как-то стреманулся даже мальца от вашего поста.


    Блин, вы серьезно и буквально?! Прямо с диагнозом таким или не очевидно было, что менингит?
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Этим уважаемым людям, которые 9 лет учатся, и двустороннее воспаление легких, и тромбоз легочной артерии были неочевидны - есть живой (чудом) пример.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. stu

    stu Старожил

    Естественно. Я не врач, но ведь множество случаев есть, когда объективно невозможно дифференцировать болезнь.
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    А примеров ошибок у врачей в больницах у тебя нет?
    У меня есть.
    ПС про тромбоз легочной артерии у жены коллеги не так давно писала. Пришла к домашнему с болью в плече. Ему не понравилась картина, сразу же в больницу и увезли.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне кажется, что институт семейных врачей себя изжил, точно также, как когда-то понятие «земский врач». Времена другие: диагностика, потоки людей, мобильность, наличие интернета, уровень образования - пора сделать общие диагностическо-терапевтические центры, оборудованные современными средствами диагностики и экстренной помощи. Кстати, с зубами тоже очень неудобно, когда в одном месте лечат, в другом удаляют, в третьем шурупы ввинчивают, в четвёртом - коронки выпекают. За такие деньги хотелось бы, чтобы ценили время клиента - их ещё надо успеть заработать
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2018
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...