Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В каком городе лучше учиться?

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем pavlusha, 14 мар 2010.

  1. pavlusha

    pavlusha Новичок

    Я из России, собираюсь приехать учиться в Го. :D
    На программу международного бизнеса (eng).
    Присмотрел институты в следующих городах:
    1) Роттердам
    2) Гаага


    Хочу чтобы не скучно было жить и учиться.
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    информации недостаточно
    про "не скучно" надо бы рассказать более развёрнуто
     
  3. pavlusha

    pavlusha Новичок

    Хочу чтобы было молодежи побольше,
    русской молодежи побольше (это не обязательно, желательно).
    Магазины, кафе, рестораны, бары, ночные клубы чтобы было в достаточном количестве.

    Заинтересовали институты:
    Inholland university (Гаага, Роттердам, Харлем)
    The Hague University of Applied Science (Гаага)
    Что про них скажете?
     
  4. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    дело конечно ваше, но IMHO вам куда больше подойдут business школы в US.

    NYC, Boston

    там и школы авторитетнее, и с водительскими лицензиями куда проще, и работать неоффициально везде можно.
     
  5. pavlusha

    pavlusha Новичок

    asmihz,
    1. Далеко
    2. Не очень люблю Америку
    3. Европа нравится, а в Европе Нидерланды больше понравились.

    Да и образование в США будет дороже.
     
  6. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    т.е. деньги имеют значение

    Тогда можно посмотреть
    список лучших университетов для квалифицированного выбора

     
  7. pavlusha

    pavlusha Новичок

    значит вузы, названные выше, плохие?
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Они не совсем вузы, высшие школы, по голландским мерками ниже котируются...
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

    а по международным, полагаю, практически вообще не котируются
     
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Hу как сказать, студенты из Плехановки по обмену ездят в Высшую Школу в Гааге, хотя мне кажется такой обмен не вполне эквивалентный. Бакалавр из высшей школы в общем случае не равен бакалавру в университете. На мастерскую программу в универсистет бакалавра из школы могут и не взять.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    WO и HBO различаются и в названии это явно видно. научное образование vs высшее профессиональное образование. человек из In Holland идёт сразу работать. он умеет делать то, чему его учили несколько лет. человек из универа ещё будет практиковаться, перед тем, как реально начать работать. зато потом вариантов больше. учиться в универе сложнее.
     
  12. pavlusha

    pavlusha Новичок

    т.е. в inholland, и в высших школах получают высшее профессиональное образование? Многие российские институты это в Голландии высшие школы?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Мой опыт показывает что между выпускниками HBO (т.е. высшее проф. образование) и WO (настоящий университет) лежит статусная пропасть. Может быть не совсем корректно, но это как между техникумом и институтом. HBOшники вцелом "делатели", их карьера лежит в плоскости исполнения. Когда WOшники имеют вцелом более высокую стартовую зарплату и ее последующий рост (они как-правило попадают в другую зарплатную шкалу).
     
  14. ..-

    ..- Форумчанин

    Чисто ИМХО:
    мне всегда было непонятно когда люди выбирают место где учиться в зависимости от количества увеселительных заведений в округе :blink: :blink: :blink:
    По-моему это о многом сразу говорит....
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну о многом говорит и то, что человек сперва про машины и права узнает, а потом уже где собственно учиться :)
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Молодой человек еще просто совсем молод, а это преимущество проходит быстро.
     
  17. Ирида

    Ирида Старожил

    Чтобы не скучать, студенты организуются в студенческие союзы. Это особая сторона студенческой жизни, советую обратить на них внимание, когда будешь выбирать где учиться. :alc: :alc:
     
  18. pavlusha

    pavlusha Новичок

    Голландию я выбрал до этого.
    Мне надо чтобы не только развлечения были, но и качество образования. Чтобы найти потом хорошую работу и остаться в стране.

    А если в высшей школе проучусь на мастера, то дело это не меняет?
     
  19. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    если вас возьмут в WO (academic Uni). Хотя, судя по статистике - желающих - берут - но это, традиционно, стоит отдельных денег.
     
  20. pavlusha

    pavlusha Новичок

    Как составлялся этот список? Этим рейтингам особо не доверяю

    А сколько сейчас средняя зарплата в стране?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...