Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В каких случаях аннулируется вид на жительство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Evaa, 23 окт 2017.

  1. Hob

    Hob Активный форумчанин

    А где ждала девушка? В аэропорту?
     
  2. TedBeer

    TedBeer Старожил

    В марине, мы пришли в страну по воде. Ждали, чтобы дали разрешение уйти.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Не сняться с учета, уезжая, и отсутствовать в стране при действующем пермите - это не одно и то же. Приехала бы эта девушка с действующим еще пермитом, никто бы ее не задерживал.
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Об этом и речь, разумеется. Я о своём, традиционно: о злоупотреблении скорее КМами, а не другими держателями ВНЖ.
    Может, если у второго партнера ВНЖ привязан к первому.
    Нет. Повторюсь, писал о злоупотреблениях, а не о штатных ситуациях. Т.е. когда люди умышленно долго отсутствуют, это скрывают (в надежде, что прокатит и никто не заметит. И регулярно не замечают, надо сказать.), а потом это всплывает.
    Дело не в страшилках, а потенциальных последствиях. Если риск умышленный и просчитанный, каждый волен рисковать так, как считает нужным, конечно.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Все таки хотелось бы почитать первоисточник про подобные санкции, просто чтобы знать, в свободной мы стране живем, или нет :). ТС не имела в виду нарушения закона, манипуляции с субсидиями и т.д., так что давайте не все в одну кучу. Я в своих постах оговаривала отсутствие какой - либо халявы от государства. Ну не подписку же о невыезде на срок более н-ного количесва дней в году мы тут даем, получая ВНЖ...
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Вопрос не в халяве (у КМов её нет по умолчанию, если рулинг таковым не считать), а в соблюдении закона.
    Я вам могу интересных ссылок по работодателю дать:
    https://ind.nl/werk/werkgever/Paginas/Erkenning_als_referent.aspx
    https://ind.nl/Paginas/Wettelijke-verplichtingen-(erkende)-referent-arbeid.aspx
    https://ind.nl/Paginas/Handhaving.aspx
    И да, повторюсь, речь про КМ, все яйца в одну корзину действительно не надо, темы потом разделю.
     
  7. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    Когда мелкая в пузе была, с женой имеющей ВНЖ жили около года в Москве, она писала PhD. Никто ничего не аннулировал и даже интереса не проявил, не во время, не по возвращению.
    Не выписывалась. Никаких "дырок" для IND. На дворе стоял 2004й.
    Из минусов - необходимость оплаты обязательной страховки здоровья.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    лично мне видится
    [​IMG]
    что при отсутствии явного стука проверок с вероятностью 99% никаких не будет
    то есть, условно безопасно
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. Thomas N

    Thomas N Активный форумчанин

    - иностранцы могут получить местный ID ? Это как?
     
  10. Nexus

    Nexus Старожил

    Но информация по всем вылетам и прилетам через Схипхол собрается и хранится. Вопрос, когда её привяжут к нашим налоговым номерам.
     
  11. Zheka_

    Zheka_ Завсегдатай

    Вообще на сайте IND как-то непонятно написано.
    https://ind.nl/en/Pages/main-residence.aspx#Residence_outside_the_Netherlands

    С одной стороны написано, что

    А потом в этом же подразделе написано, что

    Но, я так понимаю, что говоря про эти 12 месяцев они именно говорят, что на 12 месяцев можно выписаться из GBA, т.е поменять именно main residence.

    Надо смотреть, как точно в законе написани и судебную практику. Юрист в своё время мне говорила, что если ты не выписался из GBA, твоя семья приживает здесь, банковский счёт здесь, то даже если ты физически регулярно не в Голландии (например моряк), то это не значит, что IND могут заявить, что ты не проживаешь в Голландии. Что, мол, это всё суд будет решать и чётких правил нет когда именно считать что ты проживаешь а когда нет.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  12. devoid

    devoid Админ

    ну можно же летать через Кёльн или Дюссельдорф... хотя вообще по идее все пересечения шенгенской границы хранятся где-то
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...