Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Японии нет мародерства

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Lion, 16 мар 2011.

  1. relgames

    relgames Аксакал

    по сравнению с оффтопом и последующим переходом на личности - да.
     
  2. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Пошутить хотели? Понимаю.
    То есть, чтобы сделать сей вывод, вам пришлось подумать? No offence.

    2Izum. Вы льстите своему другу. Никто здесь не дискутирует с этим интересным человеком. Правда, я давно заметила, что вам не очень хорошо знакомо значение слова "дискуссия"

    И напоследок
    Помощь - это также сочувствие и моральная поддержка. Вы, как человек , слыхали о таком?
     
  3. relgames

    relgames Аксакал

    Да что же это такое - то быдлом людей называют, то "никем". Весна?

    Это не помощь. Это называется "сочувствие" и "поддержка".

    Различить просто. Вот, например, пришел друг, сказал - с работы уволили. Выпил с другом водки, поругал босса - поддержка. Скинул CV друга своему боссу, друга взяли на работу - помощь.

    Людям, которым нужна помощь, нахрен не нужна ваша поддержка, что бы вы там себе не думали.
     
  4. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    "То и дело слышу: "Жорес не учёл, Герцен не сумел, Толстой недопонял"... "

     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Радует то, что большинство мемберов всё же находятся за пределами элитарного аналитического клуба интересных личностей - читателей опер.ру, луркморе.ру и популярных политических блогов.

    Бла-бла, небо синее, солнце желтое... Вы можете сколько угодно называть существ типа Чикатило или Роберта М людьми, суть от этого не изменится - есть (к счастью небольшая) категория ублюдков, которая никак не вписывается в ваш выпирающий из каждого поста гуманизм и всеобщее равенство/братство. Фашизм это с вашей точки зрения или нет - мне до лампочки. К ним же я отношу не только преступников, но и "экспертов-аналитиков", генерирующих такое вот как вы его называете "свое мнение", которое к тому же очень сильно хочется запостить везде, где можно.
    Это примерно как если бы я пришел к вам домой и повесил на дверь нацистскую или другую оскорбительную листовку - не хочешь, мол, не читай, у нас свобода, а это моё мнение, и пошли вы все подальше.
     
  6. pyfun

    pyfun Старожил

    2 Afrodita and Dmitry Pankratov:
    Причем не так смешно что он писатель, как смешно что мы читатели.©
    Наш человек

    Просто так в эфир:
    Совершенно бесполезные и бессмысленные "сочувствие" и "поддержка"

    ссылка

    ссылка

    некоторым важнее финансовых вливаний, особенно если финансами проблему не решить.

    Жители Беслана почтут память погибших от землетрясения в Италии
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    вы модератор? это ваш форум? это официальная позиция владельцев - можно называть быдлом тех, чье мнение вас не устраивает?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Воспользовавшись вашей логикой свободы слова и выражения разных точек мнения, то однозначно да.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    некоторым важнее успокоить свою совесть, типа "сделал что мог/могла".

    к сожалению, свечи не помогли избежать последующих терактов

    и, к моему еще большему сожалению, абсолютно никак не отразились на террористах.
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    то есть если кто-то на улице кидает мусор на улице, вы тоже будете так делать?

    поясню свою позицию - я не считаю, что злорадствовать по поводу катастрофы это хорошо. также я не считаю, что обзывать людей быдлом это хорошо.

    повлиять на злорадствующих лиц у меня нет возможности. да и далеко они. повлиять на тех, кто находится рядом, на одном форуме - можно попытаться.

    конечно, я мог пойти по иному пути, записать оппонента в "быдло" и прекратить общение. но это всегда успеется. гораздо интересней (и полезней в плане опыта/знаний) - это диалог. вдруг чего нового для себя узнаю.
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Он "мой" ну примерно как беседка в парке, куда обычно приходишь с друзьями, и периодически находишь там всякий хлам.
    Быдлом можно называть быдло. Это как назвать табуретку - табуреткой или дерьмо - дерьмом. Честность и прямота - как вы любите, никакого соплежуйства с "сочувствием".
    Нафига тогда нужен был этот линк и тем более оправдывания по поводу его содержания?
    Повлияйте для начала на отдел мозга, контролирующий неистребимое желание влиять на находящихся рядом.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    Борь, я подзабыла. Артистичный сполнитель матерных частушек в присутствии мелких деток и беременных женщин, и активный форумчанин, который разрезает бритвой Окама (на картинке) - один и тот же персонаж?
     
  13. mais

    mais Завсегдатай

    а что есть связь между беременностью и фольклором?
     
  14. Colombina

    Colombina Старожил

    2relgames:
    такой молодой и такой занудный* :D
    успокойтесь, расслабтесь и получите удовольствие* :D
    ну я, я сказала ЭТО
    видите ли, так как ссылка была на американский форум/ блог, то, учитывая всеобщую тенденцию американского лоу-миддл класс (если вообще миддл) к "пупизму" (= позиционированию себя центром мироздания), сделала такое замечание
    потому, что это уж совсем лоу-класс
    обращать внимание на это или считать это мнением, заслуживающим внимания, - тоже, лоу-класс, ничего личного, как говорится, объяснение позиции
    скорее всего, про перл харбор данные конкретные как бы люди знают по кинофильму с романтическим флером, а не про то, что это стало несмываемым позором американской разведки, ну и ВМФ

    и что, отсутсвие мародерства или там безвозмедная помощь якудзы в данной конкрентной ситуации - вторичны

    *шутка

    PS кстати, японцы просили помощь деньгами

    2Izum:
    спасибо. за персональное приглашение :)
     
  15. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин

    Ой, простите что по теме, но вот нашла что "В Японии нет мародерства"

    В Японии ограблен банк

    А может и не мародерство..может смыло деньги. :blink:
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Нет, то Петрович был.
     
  17. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    После чего оба завершили хором, исполняя танец "бугагаку" и всплеснув рукавами джинсовых кимоно:

    – О, сколь могучи мы в сравнении с низкорожденным быдлом!

    А тонкий душой Валюн сочинил еще одно хокку "Встречаясь с друзьями, испытываю просветление":


    – У быдла есть особенность: оно —
    Всегда не ты.
    И это восхищает.

    (с) Генри Лайон Олди.
     
  18. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    При случае расскажите эту хокку водителю автобуса, которому разбил лицо нормальный человек со своим мнением.
    Или потерявшему свою семью японцу, про которого нормальным людям со своим мнением вдруг срочно понадобилось написать тонны креатива или заявить публично что, мол, сами виноваты ( © г-н Михалков).

     
  19. deniska

    deniska Завсегдатай

    Вообщем, если кому-то хочется не просто упражняться в остроумии, но и просто оказать поддержку, то вот
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Для меня "хлам" - это комменты про "быдло" и со словом "говно". Так - понятней?

    Называйте людей так в лицо, ок? А не в их отсутствие и не на этом форуме.

    Если разговор про тот линк, что в другой теме, про "теорию заговора" - то он был нужен примерно по такой же причине, по какой тут привели ссылку на комменты "быдла".

    Или некоторым избранным личностям ссылки на "говно" постить можно? Или мне надо было написать к тому линку "вот какое быдло, теории заговора придумало" - тогда бы и тот линк был принят "элитой" этого форума?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...