Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Японии нет мародерства

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Lion, 16 мар 2011.

  1. Lion

    Lion Старожил

    Что сказать, великая нация. Им есть чем гордиться.

     
    Метки:
  2. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Абсолютно!

     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Действительно достойный народ, и очень непонятный.
     
  4. Vander

    Vander Активный форумчанин

    У меня бывший сосед по общаге одно время увлекся этими самыми японцами. И написал одну из самых интересных статей, которые я читал.
    "Иная Япония" называется

    link

    "Достойным" этот народ больше язык не поворачивается называть.
     
  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Японцы до 1945 года были очень воинственны. Их очень хорошо помнят в Азии, и Корейцы, и Китайцы. Их хорошо помнят и европейцы, которых те кидали в ямы о прочая.

    Ну а русские отгребли от Японии по-полной.

    Но мы же не говорим о идеальной нации, таких нет.

    Я бы гораздо охотнее поговорил бы о закрытости японцев, особенно к чужакам, их непонятности для нас, это интереснее.
     
  6. Lion

    Lion Старожил

    Понятно, что темные пятна есть в истории любой страны. Другое дело, как ведут себя люди сейчас в мирное время в отличии от других "цивилизованных народов":
    Еще

     
  7. Ivanna

    Ivanna Активный форумчанин


    ссылка ЖЖ
    Вот тут очень интересный и познавательный журнал, может кто его уже видел. Правда записи о Японии были давно, но все равно очень познавательно. Все-таки много лет человек прожил там.
     
  8. e2-e4

    e2-e4 Активный форумчанин

    Вона как оно оказывается, сотни тысяч - обычное темное пятно.
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    Когда я тоже самое про СССР сказал - меня сразу же обидными словами стали обзывать.
     
  10. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Еще один "достойный" народ

    link
     
  11. mais

    mais Завсегдатай

    у нас на районе тоже криминала 0, так мой участковый говорит, и никто не удивляется - потому что достойное население, чо уж там
     
  12. Lion

    Lion Старожил

    Чего еще от них можно ожидать? Это комментарии животных, а не людей - и это в мирное время.

    В японцах же восхищает именно их человечность.
     
  13. devoid

    devoid Админ

    link
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    японцы просто очень дисциплинированная нация (как и немцы, кстати). Если сказал император, что надо умереть - умрут не задавая вопросов. Отсюда и превращение государства в империю, и победы в прошлых войнах, и распространение своего влияния на всем Тихом океане вплоть до самой Австралии. Но не надо забывать, что всё это было почти 70 лет назад.

    Сейчас осталась человечность, послушание, скромность - плюс появилось большое желание быть похожими на США. Воинственности и жестокости при общении с ними никогда не замечал.
     
  15. Lion

    Lion Старожил

    Нельзя сравнивать военное и мирное время.
    À la guerre, comme à la guerre ©
     
  16. okser

    okser Старожил

    Повезло нам, живущим в здесь и сейчас. Ещё конечно не все страны переболели, но в сравнении с 20 веком в среднем по больнице наблюдается прямо таки расцвет гуманизма. Награблинаступательным методом Матрица допетрила, что батарейки имеет смысл экономить и запасать впрок, мало ли что где шарахнет без её ведома.
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    не только мародерства, но и спекуляций. Цены на бензин и продукты остались теже. Никто не старается заработать на форс мажоре.
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    когда же вы (не вы конкретно, а вообще) перестанете делить людей на людей и не-людей, а?

    ведь без разницы, по какому признаку происходит деление. это все равно фашизм.

    по цвету кожи ли, по национальности ли, по убеждениям ли, по степени сочувствия к японии - это все фашизм.

    вместо того, чтобы восторгаться "достойной нацией", наведите лучше порядок в своей голове.
     
  19. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ну не все можно оправдать войной. Многие опыты на людях ставились ради интереса, например, что будет, если правую ногу пришить человеку на место левой и наоборот. Или полностью расчленить ребенка живьем. Гестаповцы явно проигрывали японцам в креативности.

    Но я согласна, что это дела прошедших лет и читать записи взрослых людей на тему "так им и надо" довольно противно.
     
  20. relgames

    relgames Аксакал

    Как вы считаете, что более противно - выражения своего мнения, или "поддержка" в виде бумажных журавликов и цветов у посольства?

    Как по мне, так это лицемерие очень противно.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...