Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Египте упал русский пассажирский самолет.. 230 человек

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Alexey, 31 окт 2015.

  1. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Вы случаем не на Колина Пауэла с его пробиркой намекаете, которой он энергично размахивал перед телекамерами?
    В результате, сотни тысяч убитых и раненых Иракцев и один «законно» повешенный Саддам...
     
  2. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Если мне показалось за риторический вопрос, то я его немножечко пропущу ниже ушей;)
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    не говорите, что мне делать, а я не буду говорить, куда вам идти.
    PS я б еще понял зачем в этой теме обсуждать MH17, если бы тогда спутниковые фотки упомянули, но не обнародовали, а сейчас упомянули и обнародовали, так ведь нет же сюжет идентичный - рассказ есть, а фоток нет...
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2015, дата первого сообщения: 3 ноя 2015 ---
    я не собираюсь объять необъятное, хотя, конечно вопрос куда саддам дел свое химическое оружие очень интересен для офф-топика.
     
  4. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Не знаю, что Вы поняли, а я в этой теме говорил о реакции и восприятии голландцев, включая известных журналистов :)
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    понятно, кому-то может быть и интересно мнение безвестных пользователей интернета, пишущих по-голландски по теме дискуссии и/или мнение известных голландскихжурналистов, но не по этой теме, а по другой.
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    На B737 (и наверно на А320) есть в крыльях и центральный, находящийся в wingbox, по центру самолета. В стандартном (не ВИП) варианте вроде других нет
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2015, дата первого сообщения: 3 ноя 2015 ---
    Колебания вертикальной были в течение нескольких секунд, говорящие о перегрузках в несколько g как поситивных, так и негативных. Но самолет летел, т.е. еще не был дезинтегрирован полностью. Такой случай были на Аирбасе у Люфтханзы, следствие глюка логики управления самолетом. Может быть и следствием взрывной декомпрессии и повреждения части контуров управления, особенно горизонтальным стабилизатором (плоская штука в конце самолета, над которой вертикальный руль). Факт тут один: самолет не развалился внезапно, а еще какое-то время "странно" летел.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    по какой этой/другой теме? Я отвечал на конкретный пост Telefon'а по сравнению двух тем. Уж извините, если Вам это сравнение не понравилось.
    --- Сообщения объединены, 3 ноя 2015, дата первого сообщения: 3 ноя 2015 ---
    Забудьте уже про топливный бак, скоро объявят о взрыве. Следы взрывчатки уже обнаружили.
     
  8. puch72

    puch72 Старожил

    А почему голандцев гибель россиян должна волновать так же как и гибель голандцев? Вот Вы почему то не так взволнованы едедневной гибелью сирийцев, каждодневными терактами в израиле или геноцидом в 90ые в руанде
     
  9. Змитер

    Змитер Старожил

    [​IMG]
    Крылья лежат отдельно, обгорелые само собой. Хвост лежит далеко от них, особо вроде как не горел. Если и грохнуло что, то между крыльями и хвостом. В заднем багажном отделении, как вариант.
    [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    @Змитер A320 <> A330
    А330 это широкофюзеляжник с совершенно иной топливной системой, с fuel capacity в са 5 раз большей. В А320 нет трим баков, по крайне мере в стандартной комплектации.

    Но это уже очень техническая дискуссия. Пока что наиболее предположительно самолет еще какое-то время летел после начала больших проблем. Что привело к отрыву секции еще в воздухе непонятно. Это могло быть и структурная проблема (ага, таилстрайк в анамнезе), так и взрывное устрйство. Мы имеем дело со случаем, когда надо подождать.
     
  11. (ommy

    (ommy Форумчанин

    Уже разобнаружили: http://lenta.ru/news/2015/11/03/egyptversion/

    И вообще, попросили все, что рассказывалось до этого забыть, и в ближайшее время расскажут как все было на самом деле...

    Ну типа небыло никакого взрыва, самолет просто упал....
     
  12. Змитер

    Змитер Старожил

    Упс, виноват. Гуглил 320, нагуглил 330, и не заметил. Я знаю, что они очень сильно разные.

    Насчет подождать тоже согласен.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Предлагаю воздержаться от предсказаний оракула (ими и так весь инет пестрит), от ставок на вероятности версий (погибли люди), от перехода на личности.
    И просто подождать пару дней. А тут - только факты.
     
  14. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Я про мировые СМИ а не про Голландские...
     
  15. Darida

    Darida Аксакал

  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    пока есть сомнения российские авиакомпании будут летать.
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    Показательно, что вы в упор не замечаете гигантской разницы в реакции СМИ РФ на эти 2 катастрофы.
     
  18. Telefon

    Telefon Активный форумчанин

    Велком бэк!
    Почему не замечаю? Замечаю, и не я один...
    Вот слова главы Союза Журналистов России (СЖР) Всеволода Богданова
    «Все сейчас обратили внимание на то, как деликатно в эти трагические дни ведет себя российская власть и общество. Нет никаких угроз, наоборот, власти требуют провести максимально объективное и детальное расследование произошедшего, несмотря на то, что американцы и англичане уже начали делать громкие заявления о терроризме», — добавил Богданов.
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/563c5e0a9a79474a7f2b0588
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Lion

    Lion Старожил

    А Charlie Hebdo не подвел своих поклонников и на этот раз.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. kosta

    kosta Аксакал

  1. Ivaan
  2. TedBeer
  3. stu
  4. Adam_01
  5. Izum

Поделиться этой страницей

Загрузка...