Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

В Бельгию и обратно с шенгенской визой (Пограничный контроль)

Тема в разделе "MVV и гостевые визы", создана пользователем Неженка, 9 апр 2003.

  1. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    это у них заклинило. разные требования слышал, но чтоб выезжать там где въезжаешь - первый раз. такого требования нет.
     
  2. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Это на самом деле так. Примерно год назад я выехал в Европу через Финляндию (виза была финская многократная годовая), а вернулся - через Германию. Так мне мало что прямо на визе немецкая пограничница поставила штампик о выезде, так потом при получении следующей финской визы мне выдали бумажку, в которой строго предупредили, что визу могут не дать больше, так как я должен запрашивать визу в консульстве той страны, в которой я собираюсь выезжать чаще всего. :eek:
    Теперь я ученый - нужно в Европу - въезжаешь через Финляндию, выезжаешь через Финляндию. В промежутке - какие угодно Шенгенские страны (паспорт даже при посадке в самолет не проверяют) - для финских пограничников я все равно on business in Turku (ну или еще где-нить поблизости). :bud:
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: в которой я собираюсь выезжать чаще всего
    А как это будет по-русски?
    ПС Визу надо получать, для той страны, которая является главным местом назначения поездки.
     
  4. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Очепятался.
    Никто Вас не впустит в Финляндию по голландской визе (туристической, естественно), если вы едите по ней первый раз.
    Второй раз - пустят, да. 15 раз посмотрев нам в глаза и спросив цель поездки. После чего "рузукрасят" всю визу штампиками. :crying:
     
  5. Spirit

    Spirit Активный форумчанин

    Да ну ладно. Я в Голландию по тур.визе первый раз въехала через Дюссельдорф, на границе конечно вопросы были, но у меня был готов ответ: по некоторым причинам мне так удобнее. Самолет, может, в удобное время прилетает. Обратно в Россию улетала, кстати, из Схипхола. При последующих походах в голландское посольство вопросов не было. Так что это на кого нарвешься.
     
  6. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Я помниться въезжала по французской визе через Париж, а выезжала через Дюссельдорф - ноль эмоциев.По голландской как-то въезжала через Дюссельдорф,выезжала через Амстер - ноль эмоциев..Я думю что такие трюки допустимы, ежели страна выдавшая визу кааак раз за углом... Во всяком случае это логично объяснить, что в Амстер нет билетов, а в Дюссель есть... Немцы ни разу не придерались, голландцы послянские тоже-))).
     
  7. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Возможно. Я - нарвался :unsure:
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    пустят без проблем, если ехать на машине. главное - иметь чёткие объяснения, куда едешь. виза голландская - еду в Голландию. в чём проблема? вот билет на паром.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    штамп на визе - небольшая беда. куда попал штемпель, там и штамп.

    что касается финнов - то они правы. пол Питера с финскими мультивизами катается по всей Европе и фины этим очень недовольны. поэтому их требования обоснованы - ездишь в Германию - будь добр получить немецкую визу. при чём тут граница, через которую _выеззжаешь_ из Шенгена (а речь шла именно о выезде из Шенгена, а не о выезде из России) - мне лично непонятно.
     
  10. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    Небольшая. Согласен. Тока заметно очень. :blink:

    Так дело-то вот в чем: ездить можешь все время в Финляндию. Но один раз (как на зло - первый) - в Германию. И если выезжать обратно через Германию, то, как я понял, всю поездку (по крайней мере мне и по крайней мере в финском консульстве) считают как "в Германию". Для мультивизы это важно. А если вернуться через Финляндию же - без проблем. :rolleyes:
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    если предоставить в консульство убедительные доказательства, что из 10 дней поездки 8 проведены в Финляндии, а 2 в Германии - то оно претензии снимет. опять же - это всё приколы с финской мультивизой и является особой специфической темой, к топику отношения почти не имеющей. этот вопрос постоянно мусолится на auto.ru в конференции про путешествия.
     
  12. Asimi

    Asimi Завсегдатай

    ОК, замяли B)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...