Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Увеличение срока для натурализации с 5 до 7 лет? (планы коалиции)

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем andrsm, 11 ноя 2012.

  1. 528

    528 Старожил

    за 15% я вам с удовольствием соптимизирую налогообложение за счет офшора, то есть выхлоп будет 850
     
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Интересно, как вы собираетесь "оптимизировать" мою честную зп наёмного работника через офшоры :)
     
  3. 528

    528 Старожил

    если ваш работодатель переведет сумму вашего вознаграждения на офшор за какие-нить услуги/перевозки (на его выбор)
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Это даже не смешно.
     
  5. 528

    528 Старожил

    хорошо иметь клиентов из россии, им на офшор переводить деньги неврозы не мешают
     
  6. devoid

    devoid Админ

    Дмитрий, я вроде уже просил - хватит тут про офшоры... а то к вам как-нибудь придёт серенький FIOD и укусит за бочок
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Stas

    Stas Аксакал

    В России подоходный налог меньше процентов, что вы запрашиваете
     
  8. 528

    528 Старожил

    ok, но первый раз вижу
     
  9. 528

    528 Старожил

    не забывайте про взносы предприятия за сотрудника в размере вроде 39%
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Vytas

    Vytas Старожил

    Почему сразу дармоедам? Как-будто все налоги на дармоедов уходят. Вот мы тут по дорогам хорошим ездим, велосипедным дорожкам, в домах престарелых народ сидит, а не сразу под мостиком где доживает последние дни, всякие там инвалиды не умирают от голода, а за операцию по пересадке костного мозга не надо 200.000 платить... Ну, и потом, если "дармоедам" не давать, то они могут прийти и забрать. А тут идешь по улице и никто не подходит с винтовкой на перевес и не спрашивает который час.
    Я думаю, что лучше зарабатывать больше и платить больше налогов, чем жить нищим и не платить налоги :)
    Очень многие и хотели бы зарабатывать, но работы не на всех хватает высокооплачиваемой.
     
  11. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Вера в то, что если "дармоедов" прикармливать - они будут сидеть у себя в "дармоеднях" и не надоедать, является исторически ошибочной. "Дармоедам" в итоге становится мало полученных благ и они всё равно приходят, чтобы спросить который час. Современная система раздачи подачек "дармоедам" - не что иное как попытка оттянуть момент их прихода, надеясь, что это не случится в нашу бытность.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Вы отчасти правы. Из 190 млн бюджета (2011) только 25 пошло на Sociale Zaken en Werkgelegenheid, т.е. по бытовому на дармоедов; и 9 на ифрасктруктуру и орк. среду. Огромные деньги идут на индустриальные субсидии, которых народонаселение не видит, и не очень знает о них. Одна из главных черных дыр, куда иду деньги, это TopSectoren Beleid, когда по усмотрению чиновников деньги идут на субсидии и консультантов. Сейчас особенно, поскольку кризис, частного спроса практически нет, и огромная индустрия просто сидит на бюджетных деньгах.

    Очень демотивирует знаете ли.
     
  13. Vytas

    Vytas Старожил

    Ну, если экономика растет, то и дармоедам больше достается.
    А какое решение исторически работает лучше? Ловить и отстреливать?
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2014, дата первого сообщения: 22 янв 2014 ---
    Хм.. а куда делись onderwijs, gezondhheidszorg? Может, суммы в миллиардах? (за 9 миллинов много не построишь:) )
     
  14. TomKyte

    TomKyte Старожил

    миллионов? Наверное, миллиардов. И тут цифра в 25 миллиардов начинает блестеть совсем другим светом. Это, на самом деле, очень хорошая цифра.


    Хорошее решение было в России средних веков - местные племена в составе страны-империи, живущие на родных территориях и имеющие достаточно широкую автономию, но подконтрольная наместнику из центра. В итоге не надо в центре строить Бейлмеры для понаехавших, местные князьки управляют местными так как они (и местный народ) привыкли, но особо не борзеют, ибо всегда есть пригляд из центра. Который помимо пригляда и финансовой нагрузки еще нес и защитно-арбитражную функцию.

    Не знаю, конечно, насколько те методы применимы сейчас. Но то, что я вижу на примере нынешней России - князьки остались, но присмотр из центра стал очень номинальным, что сильно увеличивает борзоту местных князьков.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Onderwijs, Cultuur en Wetenschap 36 780 263

    В этом разделе тоже много дербанится.

    Полная таблица http://nl.wikipedia.org/wiki/Nederlandse_Rijksbegroting

    Так что дармоеды дармоедят не много вцелом. А вот индустриальные дармоеды....
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2014, дата первого сообщения: 22 янв 2014 ---
    Миллиардов конечно.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    а подскажите, в какой строке расходов бюджета кроются индустриальные дармоеды?
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2014, дата первого сообщения: 22 янв 2014 ---
    надо учить историю родного края
    он строился для амстердамцев, понаезжать туда стали чуть позже и по другим (внешнеполитическим) причинам
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Vytas

    Vytas Старожил

    Я так понимаю, что индустриальные дармоеды потом зарплаты платят типа-не-дармоедам, которых тут тоже на форуме несколько найдется. Значит, в следующий раз, когда кто-то о дармоедстве начинает волноваться, надо самому себе задать вопрос, а не получаю ли я зарплату от индустриального дармоеда?
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2014, дата первого сообщения: 22 янв 2014 ---
    Какой-то странный баг детектед. Я лайкнул этот пост, а симпатия ушла в другой.
     
  18. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я помню, для чего строился Бейлмер. Я как раз про ошибку в политических решениях, заклю.чавшихся в том, что вместо того, чтобы содержать местных людей на местах, им разрешили понаехать в метрополию. В итоге пришлось их селить в Бейлмер, который планировался как первый (?) экспат-район в Низких Землях. В итоге имеем огромный офисно-бизнесовый район, который отделен большим транспортным узлом от жилой зоны, представляющей из себя хрен пойми что.
     
  19. devoid

    devoid Админ

    а как же "укрепление вертикали власти"? с полпредами президента в регионах?
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    извините, если обидно прозвучало. возможно, вопрос гетто и их формирования только для меня на этом форуме болезненный
     
  1. surryr
  2. KungFu_Toaster
  3. erjanmx
  4. sontan
  5. Andrey Pr

Поделиться этой страницей

Загрузка...