Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Утилизация домашнего мусора

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Azteck, 4 фев 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    хороший вопрос: kleefband, vliegenvanger, plakband voor vliegen... you name it
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну как вариант можно в туалет ходить вместо ведра :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. DVE

    DVE Старожил

    Смех смехом, а я не нашёл удобного решения для выбрасывания овощных очисток, если их набирается примерно треть ведра за неделю. Выкидывать вместе с пакетом неэкологично, если оставлять то мошки плодятся. Тут лучше подошел бы девайс в раковину, но трубы засорятся наверно.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    а почему выбрасывать вместе с остальным мусором "неэкологично"? на мой взгляд по сравнение с загрузкой канализации и сжиганием сливок и осадков вообще верх социальной ответственности.
     
  5. DVE

    DVE Старожил

    Неэкологично выбрасывать пакет заполненный на треть, остальной мусор и так в других пакетах (пластик, бумага, стекло).
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    берите пакет поменьше
     
  7. DVE

    DVE Старожил

    Гениально конечно, но мусорных пакетов под 3 банановых кожуры и 2 яблочных огрызка я не видел :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    есть, которые для сэндвичей
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Тут спорный вопрос, что экологичнее, вывозить мусор и тратить бензин или оно само по трубам стечет. Плюс чем перемолотая банановая кожура принципиально хуже вылитого в канализацию супа или обычных человеческих хмм, отходов. Еще неизвестно чего по объемам больше. И наконец, это же органические отходы, не химия, в водной среде и так постоянно круговорот пищевой цепи. Так что правильного ответа я не знаю, но я и не спец по водоочистке.

    Конечно в идеале лучше отдельный биоконтейнер для отходов, пока таких ни разу не видел, хотя в Gemeente обещали поставить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Ronny

    Ronny Старожил

    Такие не подойдут?;)

    [​IMG]
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    куда стечет? 2/3 страны ниже уровня моря.
     
  12. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    почему бы не завести компостный бак для овощных отходов? Культурно выглядит, никаких мух и крыс (если туда отрубленные головы соседских кур не скидывать), стоит 50 евро в intratuin, по итогу свой почвогрунт.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Плюс отличное жилье для мышей или крыс.
    Мы у себя в саду компостный бак убрали именно из-за этого, скорость размножения крыс превышала скорость перегнивания компоста.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  14. Marousa

    Marousa Завсегдатай

    @TomKyte, не надо туда курицу-рыбу и прочую ерунду выбрасывать. Только траву и прочие букеты
     
  15. DPL

    DPL Завсегдатай

    добавлю ответ по своему вопросу-обувь, которую больше нельзя носить, можно сдать в программу переработки одного из крупных магазинов одежды. Например, С&A, такие программы есть сейчас во многих магазинах, но в некоторых принимают только одежду, нужно читать условия у каждого магазина. Взамен они как бонус дают ваучер на скидку, в С&A он действует даже на распродажу. Одежду, которую еще можно носить, я отношу в контейнеры для одежды, а которую уже нельзя, тоже сдаю в магазины, потом из них создают новые вещи)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Для "зелёных " отходов есть специальные био-пакеты. Их можно купить в любом супермаркете и даже в Action.
    Вместимость от 20 до 320 литров.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. DVE

    DVE Старожил

    Еще вопрос возник - как правильно утилизировать пластик?

    Живу в Amstelveen, рядом с домами стоят контейнеры PMD, типа Plastic Metalen Drinkpakken. Вроде бы логично, что пластик надо выкидывать туда. Но нет, на большинстве упаковок написано "Plastic Afval, Geen PMD". Т.е. это вроде бы пластик, но не пластик который в PMD? Понятно что существует много разных видов пластика, который утилизируется по-разному. Ближайший контейнер с "обычным пластиком" в 5км в Амстердаме, и носить туда мусор как-то совсем влом, хотя иногда беру с собой и чувствую себя идиотом :D

    На сайте gemeente есть ссылка https://www.amstelveen.nl/wonen-leven/publicatie/afval-en-grofvuil_zelf-doen_soorten-afval где написано:

    Wat hoort bij het PMD-afval? Plastic verpakkingen (dit is plastic afval waar iets in zat toen u het kocht) ...

    Вроде бы логично выкидывать упаковку туда и не заморачиваться. Тогда почему на упаковке пишут Geen PMD? Внутренний голос подсказывает что большинство тупо не заморачивается и выкидывает весь пластик в ближайший контейнер, но все же хочется сделать правильно.
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Возможно контейнер на Afvalbrengstation будет ближе?
    --- Сообщения объединены, 12 июн 2021, дата первого сообщения: 12 июн 2021 ---
    Все хуже :(
    Чего только туда не выкидывают.
    Хемента почему-то решила закрыть restafval контейнеры на замки с карточками, которые многие растеряли, а новые делать за свои деньги не хотят.
    А PMD открыты и так.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. Rupert

    Rupert Форумчанин

    Кстати, никто на Ардуинке не пытался сделать клон Mifare карты от бака? Я прям чувствую, что это возможно, но у меня не получилось. Хотелось бы закрыть гештальт, просто пойти купить карточку, как-то не спортивно.
     
  20. chel

    chel Старожил

    о как ! если они просто используют ID карточки - то это просто (любой ID можно записать на специальные NFC жетоны)
    А вот если они правильно использовали NFC (Mifare поддерживает это) и проверяют зашифрованные ключи - то сначала должно что-то порваться на теле, чтобы это вскрыть. Если получится - дайте мне знать ! Вместе нагреемся.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...