Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Утилизация домашнего мусора

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Azteck, 4 фев 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    я б забил
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    каждая личинка превращается в муху. Довольно быстро на жаре. Мухи жужжат и разлетаются - я бы каким-нибудь дихлофосом побрызгала
     
  3. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Вот кстати да, мух дофига стало. Двери в сад не откроешь - сразу несколько штук залетит.
     
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    вред окружающей среде... если есть возможность отодвинуть бак от дома и забыть про него на полторы недели - легче забить.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Через полторы недели уже точно придется мыть после опустошения :)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я вас умоляю, аэрозольные пары на сведём воздухе уносит моментально, в другой теме уже проносилось
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    kattenstaart vliegengordijn - гениальная весчь,недешёвая, но служит очень долго, у меня лет 15 висит на двери, ни одной мухи в доме. в апреле вешаю, в октябре снимаю.И стирается легко. а ежели и залетит какая мерзавка- на люстре всё лето висит рол липкой ленты, шансов у мух нет,
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020, дата первого сообщения: 18 июл 2020 ---
    Я всё лето брызгаю периодически в оба бака от мух, иначе невозможно.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2020
    • Информативно Информативно x 1
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Я летом стараюсь меньше органики выкидывать в зеленый контейнер. Потому что обычно чтобы каждый раз не выходить в сад у меня на столешнице стоит ваза для такого мусора, а летом это невозможно - постоянно слетаются мухи. Уже не первый раз вижу вокруг соседи используют ловушки - когда проходишь мимо внутри сотни мух точно) Вот такие https://www.flybuster.nl/nl/
    Но мы пока такое ведро не покупали, так что наверняка сложно сказать, помимо ведра еще нужен наполнитель, он и привлекает мух в ловушку
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Закидайте сверху новой зеленью/сорняками, оттарабаньте на улицу и потом промойте хорошо контейнер:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Саш у тебя соседи курей разводят, потому и мух немеряно, я кстати договорилась с подругой, насчёт твоего vliegengordijn.
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Сада нет?(Я сегодня забила зеленый контейнер за 5 минут)
    Кстати, не первый раз слышу про тот измельчитель, но раньше слышала из квартир, то есть центральная система
    Он реально все измельчает и нет шанса забить эээ трубы?
    я тут время от времени с посудомойкой ругаюсь, вернее с трубами, но у нас дом старый
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2020
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2020
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    пока соседи не капнут куда надо (я б капнул)
    https://www.infomil.nl/onderwerpen/...en/lozen-biologisch/voedingsmiddelen/gebruik/
    ПС если нельзя, но очень хочется, то можно
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2020, дата первого сообщения: 19 июл 2020 ---
    ну тогда, конечно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2020
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я конечно понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но все же когда ты приходишь в голландскую фирму и говоришь, а можно. Тебе говорят да, поставим и ничего не говорят про законы. То как мне должна придти в голову эта светлая мысль. Во всех магазинах продается, фирма ставит. Ну ок.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. lukas

    lukas Старожил

  16. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Немного новостей с помойки. Вчера после дождика червячки повыползали из под крышки контейнера и даже расползлись в радиусе метра от него. Потом прилетел черный дрозд и еще какая-то коричневая птичка и с удовольствием склевали всех, кто выполз) осталась неделя, посмотрим, что будет. В любом случае без освобождения контейнера делать что-то бесполезно, разве что залить химией, но это будет вредно для последующей переработки.
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Да, раз уж птички прилетают и склёвывают, то лучше подальше отодвинуть и подождать, наверное, как @marshaal советовал (высоко сидит, далеко глядит)
     
  18. uralmasha

    uralmasha Старожил

    А.к.а. самка чёрного дрозда.
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    подвезло дрозду, и жратва, и самка
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. DVE

    DVE Старожил

    А как липкая лента для мух по-голландски называется? Мошек мелких летом вокруг ведра много летает, приходится пылесосом собирать. Я вообще не думал что ленты эти производятся еще, последний раз их наверно еще в СССР видел :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...