Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Утилизация домашнего мусора

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Azteck, 4 фев 2016.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а вы не боитесь подпортить себе карму? Ведь ваш мусор, раньше или позже несомненно попадёт туда же, где ему было место изначальн, но только окольным путём, вызвав сначала законное негодование обманутого потребителя
     
  2. kosta

    kosta Аксакал

    Ну почему же. Кому-то диван уже кажется истёртым/неудобным/кое-где порванным - а, например, студентам бесплатно себе поставить в общую комнату - милое дело. А карму себе портят компании типа Jysk, которые продают мебель, сделанную из мусора, по диким ценам - как за новые вещи.
     
    • Согласен Согласен x 3
  3. Tima

    Tima Старожил

    А в чем отличие?
    --- Сообщения объединены, 27 мар 2019, дата первого сообщения: 27 мар 2019 ---
    С чего вы взяли, что я кого-то обманываю?
    Я так и пишу например, "stofzuiger afgebroken" ну или kapot там. Приезжает человек, я ему четко показываю, что именно kapot , он говорит спрасибо, забирает и уезжает.
     
  4. chel

    chel Старожил

    неизвестно какие мужики неизвестно с какой целью (адрес и обстановку они заценят) с сайта или соседний магазин, который ясно чего хочет.
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    А мужиков в дом при этом пускать не обязательно. А обстановку можно оценить заглянув в окно и без этого.
    кринглоп магазин может сам прийти забрать? Я не знал.
     
  6. chel

    chel Старожил

    я не уверен, что каждый kringloop
     
  7. DPL

    DPL Завсегдатай

    Для пластика можно использовать черные пакеты, как для обычного мусора?
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    Конечно, они ведь тоже пластиковые.
     
  9. Larison

    Larison Старожил

    Каждый. Просто не всё берут. Пришедшее в негодность не возьмут, а на марктплаце у меня улетели и сломанные велосипеды и неработающие холодильник и стиралка, видимо на металлолом; даже старый шкаф из сарая забрали ,что очень удобно- экую тяжесть переть на свалку!
     
    Последнее редактирование: 25 май 2019
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Бесплатно действительно все метут!Что-то быстрее, что-то медленнее!
    Например, у нас был очень большого размера металлический салонный стол со стеклом, я понимаю,что чтобы его перевезти нужна была большая машина и минимум пара очень крепких мужчин, мне писало человек 20, но никто не забирал, в итоге все равно забрали два черных парня на огроменном джипе)
    Еще к выходным можно старое объявление удалять и выкладывать его заново, в России на авито это запрещено, они по фотографиям и названию объявления вычисляли и запрещали повторную выкладку(перед переездом я активно распродавала вещи,которые друзья/родственники не забрали), а здесь нет таких ограничений
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

  12. DPL

    DPL Завсегдатай

    Еще немного о тонкостях сортировки - я вот задумалась, обувь нужно выкидывать в контейнер для одежды, дальше они ее отдают кому-то если она в хорошем состоянии и выбрасывают если в плохом.
    Вот если я выбрасываю обувь, которую больше нельзя носить, можно ее сразу в общий мусор выбросить или если она в контейнере для одежды, то в последствии будет кем-то разбираться на более мелкие сегменты(пластик, текстиль и т.п.)?
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Вот чтоб у тебя всю жизнь тока такие проблемы были!;););)
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Точно! )))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, нужно
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Почему тока такие? Есть же куча проблем и получше, которых тоже можно пожелать ;) :

    - в какой контейнер выбрасывать надоевшую норковую шубу?
    - удобно ли положить в шапку бомжу, просящему милостыню, купюру в 200 евро, если с собой нет мельче?
    - как утилизировать 79-тифутовую яхту?
    - можно ли сливать недопитый Dom Perignon в кухонную раковину?
    - что делать, если после употребления больше 300 г. черной икры за раз, начинается изжога?
    - на каком шиномонтаже поменять шины на Феррари?
    ...
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 2
  17. Larison

    Larison Старожил

    Грузить людей своими проблемами- не есть комильфо!;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. DPL

    DPL Завсегдатай

    так и знала,что вы так напишите!)это да)постоянная причина выброса обуви - износившаяся подошва,видимо брусчатка жестче асфальта или раньше я под разные наряды носила разную обувь и получалось, что на каждую пару была незначительная нагрузка, а сейчас сменился образ жизни и погода такая, что одна и та же обувь на все сезоны подходит, так что быстро изнашивается!вот я и решила разобраться, а то сколько я еще обуви навыбрасываю, нужно как-то это правильно делать, чтобы экология Нидерландов из-за меня не пострадала))
     
  19. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Странные проблемы... У вас весь обслуживающий персонал разом уволился, включая шоферов и команду яхты?
     
  20. Larison

    Larison Старожил

    Не, он ищет способ вместе с командой утилизовать, чтоб отступные не платить.;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...