Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Утилизация домашнего мусора

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Azteck, 4 фев 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    через интернет заказать бесплатный забор мусора https://concern.ir.rotterdam.nl/grofvuil-www/home
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Я картонные коробки размачиваю водой, разбираю на куски, большие можно в таком виде легко посминать ногами-и в контейнер для бумаги.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2019
    • Информативно Информативно x 1
  3. Anastasiia186

    Anastasiia186 Новичок

    большущее спасибо!!! по ссылке нашла классную карту, где указаны места сбора разного вида мусора!))
     
  4. Anastasiia186

    Anastasiia186 Новичок

    ;) классный лайфхак, спасибо!)
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    maps.google?
    PS в роттердаме специальные службы заберут мусор, где вы укажете
     
  6. DPL

    DPL Завсегдатай

    Можно бесплатно от хементы запросить контейнеры для разного вида мусора, подскажите, пожалуйста, те кто живет в домах, какие вы контейнеры используете?
    В квартире у нас не хементовская мусорка для обычных отходов и я заказала зеленую хементовскую-в нее отлично помещается прозрачный пакет с завязками для пластикового мусора.
    Интересно какие контейнеры в доме пригождаются, может быть тоже не всегда по назначению можно использовать с пользой
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я не знаю, что у вас там , надо смотреть на сайте вашей мерии, но у нас зеленый контейнер-это для сада и остатков пищи.
    У нас 4 контейнера: зеленый, для пластика, для остального мусора и для бумаги.
    ПС использование не по предназначению: лишь бы вы использованные не по назначению не пытались сдать как использованные по предназначению, а то штраф за это дело.
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    у нас тоже зеленый контейнер для органического мусора, просто я вставляю в него дома пакет для пластика и когда он наполняется, достаю пакет и выбрасываю его в контейнер с пластиком на улице. Зеленый контейнер использую просто для удобства, как место для хранения-он очень хорошо подходит по размеру
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Nickel

    Nickel Форумчанин

    Здравствуйте. Остались некоторые вопросы по раздельному сбору мусора. С зелеными контейнерами понятно - биоразлагаемые отходы, остатки пищи и тд. Пластик, стекло и бумага - тоже. А что делать с пакетами из под молока? Они же не полностью картонные. Ну и не совсем понял, куда выбрасывать алюминиевые банки и металлические крышки от стеклянных банок и бутылок. Неужели это все идет в бункеры restafval?
     
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Это все в пластик, к нам как-то приезжала знакомая из Литвы, говорит,тоже сортируют мусор,но что куда непонятно, больше всего,говорит,меня заботит(интересные глобальные заботы у человека),куда ватные палочки выбрасывать..я при ней позвонила в хементу-они сказали срезать ватные концы и выбрасывать в обычный мусор, а пластиковые основания - в пластик
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, стеклянные баночки нужно наизнанку выворачивать, чтобы качественно отмыть?
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    меня вот смущает, что обычный мусор приходится складывать в пластиковый пакет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Katherine

    Katherine Старожил

    У нас в офисе тоже просят бумажные почтовые конверты с пластиковым "окошком" под адрес расчленять и раделять на бумагу и пластик :)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    … а потом это всё на мусороперерабатывающем заводе всё равно сваливают в одну кучу
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    предписанного цвета и размера. Пакеты сирого стандартизированы, приходится их покупать в магазине за настоящие деньги. Я не шучу.
    да, совершенно серьёзно. Это вам не Индия - там все намного прозрачнее в этом вопросе
     
  16. uralmasha

    uralmasha Старожил

    2 кучи: почти отсортировааное и другое. Экономят 1 fte сортировщика мусора на первой куче, и тратят 2 ляма в год на аренду площади под дополнительную кучу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Недавно забирая зеркало на markplaats, подумала, что я не только экономлю, но и планете помогаю!
    От осознания этой мысли стало вдвойне приятно!)
     
  18. Tima

    Tima Старожил

    Я уже давно использую марктплатц как бесплатное средство вывоза крупного мусора прямо из дома.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. chel

    chel Старожил

    kringenloop разве хуже ?
     
  20. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это ещё у классика было - Гаррисон, "Билл - Герой Галактики", проблема пластикового мусора мэтры предвидели уже тогда.

     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...