Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Утилизация домашнего мусора

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Azteck, 4 фев 2016.

  1. Ana

    Ana Активный форумчанин

    До реорганизации магазина Blokker старые сковородки принимали там и выдавали чек 30% скидки на новую сковородку той же фирмы. Как там сейчас не знаю.
    Но кастрюли и сковородки можно спокойно выбрасывать в мусорный контейнер, их вылавливают из мусора магнитом и отправляют на переплавку.
    Катриджи однозначно в специальные контейнеры. Они точно есть в Медиамаркт и остальных магазинах с техникой.
     
  2. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    просто металл, туда же куда и крышки, жестяные банки?
    а этого зверя где искать?
     
  3. Ana

    Ana Активный форумчанин

    Нет-нет, жестянки - это вовсе другой металл :D Разве у вас нет специального контейнера или целлофанового пакета для них?
    Да, пожалуй с непривычки и не сразу разберешься.

    И, если вас не очень затруднит отвозить катриджи по специальному адресу, то помогите лучше http://www.eeko.com/nl/pagina/inzamelpunten/ морским котикам.
    Если ссылка считается рекламой, то прошу прощения.
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Некоторые производители (HP) по запросу бесплатно высылают специальные конверты для картриджей.
    Картридж в конверт и в почтовый ящик, марки не нужны.
     
    • Информативно Информативно x 1
  5. entro_pi

    entro_pi Новичок

    У меня скопилось немного строительного мусора: десяток кирпичей, немного досок с гвоздями и пару металических труб. Заказивать контейнер для такого богатства очень дорого. Если есть у кого опит куда его можно утилизировать возле делфта?
     
  6. Nexus

    Nexus Старожил

    http://www.allesoverhuisentuin.nl/l...ation-delft-openingstijden-milieustraat/25790
     
  7. entro_pi

    entro_pi Новичок

    Nexus спасибо, я видел єто. Но как єто работает? Им нужно привезти и просто перегрузить в их баки? Или там больше телодвижений нужно сделать? У меня будет арендованная из хорбача машина и не более 15 минут на мусор. Успею?
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Зависит от пункта приёма и того, как там это устроено. Скорее всего успеете.
    В Утрехте, например, у меня требовали бумажку с пропиской (любое письмо из налоговой или банка) в качестве док-ва того, что я действительно местный.
    В Almere никого ничего не интересует, приехал, открыл багажник, выкинул, уехал.
     
  9. entro_pi

    entro_pi Новичок

    О, спасибо огромное псих. Я хотел еще наведаться на велосипеде и посмотреть. Но работа может не позволить. Напишу как пройдет для тех кому интересно.
     
  10. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Не нашла такой темы, очень нужна ваша помощь. Мы переехали семьей в Амстельвеен и столкнулись с незнанием того как правильно сортировать мусор. Искала в интернете, все по-разному в зависимости от страны и даже от города, меня интересуют конкретные вопросы, например:

    1) Куда выкидывать обычные п/э пакеты? Сначала кидали в пластик, потом стали сомневаться.
    2) Картон и любая бумага (негрязная) идет в Papier?
    3) Нужно ли покупать какие-то специальные пакеты для restafval, plastic ?
    4) Еще видела урну для "пластика-коробок из под напитков и метала" (PMD) - какие правила для сортировки туда?
    5) Видела как люди вешают специальные мешки (желтые) с мусором PMD на столбы, где взять такие пакеты? Туда можно выкидывать только пластиковые бутылки или любые п/э упаковки тоже?
    6) Куда выбрасывать пищевые (гниющие) отходы?

    Может кто-то кинет ссылку на подробный мануал по сортировке (применительно к Голландии), буду благодарна.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
  11. utnl

    utnl Старожил

  12. okser

    okser Старожил

    Пока русскоязычные Амстельвеенцы молчат, и ежели вдруг ABN отстутствует, можно зайти к соседям/пригласить их на чашку кофе-чая, познакомиться и узнать распорядок дня в районе и вывоз мусора по-английски
     
  13. TomKyte

    TomKyte Старожил

    3) Пакеты для пластика берутся бесплатно. Точно знаю, что их можно взять в хементе Амстелвейна и в библиотеке Stadshart. Наверняка есть еще такие пункты.
    6) Если вы живете в своем доме, то у вас должно быть три больших ящика: зеленый для органики, синий для бумаги и черный - для всего остального. Есть расписание, по каким дням какой мусов вывозят: http://www.mijnafvalwijzer.nl/ - введите свой почтовый код и номер дома - вуаля.
    По адресу Grutterij 26, 1185 SW находится городская свалка, работает Пн-Сб с 8:30 до 16:00. Но это больше для мусора, который нельзя выкинуть в обычный бак. Типа, старый телик, шкаф или еще что-то ядовитое или габаритное.

    Чуток инфы на английском про мусор в Амстелвейне: https://www.amstelveen.nl/web/Housing-and-living/Waste.htm

    P.S. Список пунктов выдачи желтых мешков для пластикового мусора:
    • Receptie van het raadhuis
    • Bibliotheek in het Stadshart
    • Bibliotheek Westwijk
    • Het Afvalbrengstation
    • Vita-wijksteunpunt Pluspunt
    • Schooltuin Bankrasflora, Jeanne d’Arclaan 6
    • Villa Randwijck, Bourgondischelaan 3
    • Noorddamcentrum Bovenkerk
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
  14. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Подскажите пожалуйста кто знает:
    1) в желтые пакеты PMD можно кидать только мягкий пластик, а твердый нельзя (типа игрушек и пр)?
    2) читала что органические отходы кладут в зеленую мусорку. У частных домов такие видела, а около многоквартирных только общий мусор. Значит не сортировать? Или куда-то относить все же?
     
  15. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Спасибо, по одному из адресов сегодня сходила и взяла себе пачку пакетов!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2017
  16. Tima

    Tima Старожил

    Не встречал такого утверждения

    Есть вот такой проект :)
    https://www.amstelveen.nl/web/artikel/Deelnemers-gezocht-voor-pilots-GF-inzameling.htm
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У нас можно только упаковочный пластик , в котором находились продукты питания, т.е. пластиковые игрушки и т пр. нельзя.
     
  18. Anastasiia186

    Anastasiia186 Новичок

    Всем доброго дня!)
    Мы живем в квартире, рядом с домом есть 2 мусорных контейнера, которые уходят вглубь земли.
    После покупки мебели скопились большущие картонные коробки. Подскажите куда и когда их можно деть? город - Роттердам. Не хочется просто сваливать их рядом с контейнерами :(
     
  19. Valery

    Valery Старожил

    Рядом с контейнером нельзя - оштрафуют. Тут читали? Должен быть контейнер для бумаги. Рвите, если не лезет
     
  20. Tima

    Tima Старожил


    Либо везти на afvalbrengstation, про которую можно узнать в муниципалитете .

    Она должна гуглится.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...