Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Утеря карточки ВНЖ

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем Slon041, 28 июл 2018.

  1. Slon041

    Slon041 Новичок

    Сегодня вечером по пути с Overtoom к себе в Amstelveen из кармана выпал кардхолдер со всеми важными карточками (IND, права, банковские, чипкарта). Проехал туда-обратно до наступления темноты - ничего :((
    Все конечно восстановлю, только вот проблема в том, что 16 августа взял билет на родину.
    Поискал на сайте IND - похоже, что восстановление занимает 8 недель и 132 евро! А тут люди писали, что им восстанавливали бесплатно, правда давно...
    В общем какие у меня варианты - только return visa? Еле нашел единственное окно 13 августа в аж в Эйндховене. Ее надеюсь сразу выдают?
    И может кто сталкивался, вдруг по утере восстанавливают ВНЖ быстрее чем за 8 недель...

    UPD от 2 августа: конечно, как только перевыпустил все карточки и получил новые права, все обнаружилось в столе находок Амстердама (коллеги нашли на iLost, я уже перестал отслеживать)
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
    Метки:
  2. stu

    stu Старожил

    Return visa, когда я узнавал о ней несколько лет назад, ставилась за 1 день.

    Сходите или позвоните в полицию, в Gemeente или в Бюро находок. Обычно подобные вещи приносят туда. А еще лучше: погуглите куда в вашем городе приносят потерянные вещи. Бывает, что можно описать потерянную вещь до того как ее кто-либо нашел. Жена теряла кошелек 1 или 2 раза, и один раз сумку. Во всех случаях получили все в целости и сохранности назад. В случае с сумкой человек порылся, нашел телефон и позвонил, кажется, мне. Мы подарили ему букет цветов.

    А вот страничка на английском посвященная потерям и находкам в Эйндховене:
    https://www.eindhoven.nl/en/city-and-living/city/vrije-tijd/lost-and-found
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. ncux

    ncux Админ

    А на будущее - карточку ВНЖ при наличии прав, например, вовсе не обязательно с собой везде таскать. В большинстве случаев прав, как ID - достаточно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Спасибо за просвещение, Миша! А то я все боюсь тоже потерять.

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  5. Tima

    Tima Старожил

    Были ли тут с кем-нибудь случаи, когда требовалось без явного повода идентифицировать свою личность ?
     
  6. chel

    chel Старожил

    типа шёл по улице и пристали "давай аусвайс" ?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Один раз в Albert Heijn продавец докопался, когда я и дети бухло покупали. Ему хотелось удостовериться, что всем всем участникам закупки уже исполнилось 18 лет, даже мне.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мне бухло продали, а когда я еще сигарет попросила, то карточку спросили. Я так искренне радовалась, что в 40 выгляжу моложе 18ти, что продавец простила мне ее отсутствие и отпустила-таки сигарет ))) под громкое согласие очереди

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    25ти
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Сути не меняет )))) молодуха я однако

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
  11. chel

    chel Старожил

    соглашатели были только женскугу полу ?
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    неа )))) не угадал
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Вроде за голландское ID (не RP) платишь только стоимость нового.
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В 2004 через неделю после того, как террористы бросили в атакующий спецназ гранату, ехал в трамвае мимо этого места. В вагоны зашли полицейские и проверили у всех документы.
    В 2005 или 2006 часто бывали облавы на крупных ж/д станциях Den Haag CS и Den Haag HS: выстраивали периметр из автобусов и трясли всех, кто не прошёл фейсконтроль. Автобусы запаковывали нелегалами, гружёными нарками и любителями холодного оружия.
    Знакомая в халате и шлёпанцах вышла выгулять мопса и не убрала дерьмо. Вкатали 45 евро за отсутствие мешочков. Штраф выписать не удалось в виду отсутствия легитимации. Вкатали ещё 46 евро за бездокументность.
    Случаи, Ванька, они всякие бывают... (с) п-к Ржевский.
     
  15. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    Да, 50 евриков за новый пластик, дня 3 ждать и никакого штрафа. Я так свою карточку "терял". Долго не мог найти, сделал заявку на замену и, конечно, по закону подлости тут же пропажа нашлась :)
     
  16. Tima

    Tima Старожил

    Где найти таких вкатывателей? У меня пол района таких моральных уродов с мопсами размером с медведя.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. GROO

    GROO Форумчанин

    Эйндховен, 2014, был досмотрен (документы и рюкзак) прям посреди улицы в центре города. Копы не сознались (видимо не по уставу передо мной отчитываться), но я думаю, что им позвонили из магазина, где я долго и много разного мерил, да так ничего и не купил.. :) Иного объяснения почему был остановлен именно я, именно тогда, сложно найти.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Slon041

    Slon041 Новичок

    Ну в случае с моим неголландским гражданством плата за новый application 132 евро + return visa 150 евро, так что выходит аналогичный "штраф" за безалаберность...
     
  19. relgames

    relgames Аксакал

    Мне дали штраф за отсутствие ID в прошлом году, 90 евро вроде. Но там я ехал по дороге, а не по велосипедной дорожке, то есть повод таки был.
    И еще один раз просили ID, когда на улице слишком шумно праздновали день рождения :) Получается, за 10 лет без повода ID не спрашивали.
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Самое смешное, что в полицейской машине есть доступ к базе данный всех жителей Бенелюкса (а может уже и дальше). Они любого без ID могут проверить очень быстро.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...