Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Установка кондиционера в доме?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexey, 26 фев 2019.

  1. Larison

    Larison Старожил

    У тебя кондей с функцией сливного бачка чтоли?;)
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Нее, у меня крутой Toyotomi с обогревом :) А сантехник эт кондеи монтирует, если что.
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    А сантехник здешний или тамошний?
     
  4. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Прикупили в этом году мобильный кондиционер за 200 у.е. Для спальни при местном климате, когда жара пару дней в году самое то. В комплекте была пластиковая вставка в слайд окно.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    для меня всегда было загадкой, что будет, когда такой мобильный кондиционер выкачает весь воздух из спальни за окно на улицу.
     
    • Смешно Смешно x 1
  6. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Ну так спальня же не подлодка герметизированная... В общем все работает, за пол-часа охлаждает комнату как надо, главное не открывать дверь в корридор. Охлаждали в жаркие дни перед сном, чтобы гудения не слышать (минус в том, что мотор гоняющий воздух не снаружи а внутри). И еще бутылочка нужна, чтобы конденсат скапливался, заодно и воздух посуше делает.
     
    • Информативно Информативно x 1
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    если кондиционер засасывает теплый воздух с улицы, то как же он охлаждает комнату?
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Насколько градусов охлаждает у вас?
    Мы такой (самая дорогая модель на 70 метров комнаты) купили. Кпм, то выброшенные деньги, как я и предупреждала.
    ПС минус в том, что он не охлаждает как надо, а если выключить (из-за шума), то и температура назад лезет. За 30 минут охлаждает... У вас северная сторона и спальня 10 метров?
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    70 м очень большая площадь для такой машинки. Комнату 20 м2 охлаждает с +30 до +22 за пару часов.
     
  10. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    В точку, сторона северная и спальня небольшая метров 15 наверное (а зачем вообще нужна большая спальня, мы на 3м этаже сделали спортзал, кинотеатр и гардеробную вместо "мастер бедрум"). Охлаждает до +21 без проблем.

    Так он не с улицы теплый воздух засасывает, он забирает воздух из комнаты. Потом работатет как теплообменник: одна часть воздуха нагревается еще больше комнатной температуры и идет на улицу, а другая часть воздуха охлаждается и идет обратно в комнату. В итоге постепенно в комнате скапливается больше холодного воздуха, чем горячего.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
  11. Valery

    Valery Старожил

    Пойнт Маршала в том, что горячий воздух, выдуваемый из дома на улицу, должен чем-то замещаться, иначе внутри наступает вакуум. Поэтому в дом заходит теплый воздух с той же самой улицы - в предельном случае тот же самый свежевыдутый горячий воздух. С учетом собственной мощности кондея в 1-2 кВт, получаем печку.
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Есть модели с двумя трубами.
    [​IMG]
     
  13. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    Возможно, но на практике моя комната охлаждается, большего мне не надо :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    И вообще, если людей решение для их случая полностью устраивает, зачем им слушать кого-то, кто хочет им объяснить, что они глубоко неправы.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Проблема в том, что когда его выключаешь, то температура опять поднимается.
    Ну и у нас спальня на юг, там по жаре вообще не спим, а гостинную (самая холодная комната в доме), 45 кв. метров (поэтому и брали максимальный, который по легенде и с 70 может справляться) он не охлаждает до 21 градуса за пару часов.
    Короче жду, когда будем перестраиваться, чтобы нормальные везде поставить:D
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    у нормальных сплит-систем то же самое ))
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    только уровень шума другой, с нормальными сплит-систем спать можно, с мобильным-навряд ли:)
     
  18. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Когда несколько лет назад в Киеве было +46 летом, спалось рядом с шумящим мобильным значительно лучше, чем без него.
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    так я и спрашиваю, что будет, когда деньги в тумбочке кончатся?
    --- Сообщения объединены, 13 сен 2019, дата первого сообщения: 13 сен 2019 ---
    считай тот же сплит, но в качестве хладагента воздух, думаю двигатель греет сильнее, чем эта лабуда холодит
     
  20. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Я так и не понимаю в чем вы хотите меня убедить. Чтобы я выкинул мобильный кондиционер и максимум для месяца жары поставил три сплит системы в столовую, гостиную и спальню? Да мне проще несколько евро за свет переплатить. Учитывая ещё, что мой дом - памятник старины и наружный модуль можно только во двор выносить. Что КПД у сплита лучше и так понятно. Случаи у всех разные, не надо за других решать.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...