Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Установка кондиционера в доме?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Alexey, 26 фев 2019.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    да, корнями к центру земпли не растет, в толщину дерно выше дома не поднимается, вся скощенная трава остается на газоне и перегнивает в СО2 обратно в течении недели.
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Понятно. А что тут травой лес пытались заменить? Или дом из травы выстроить?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    и кустами, которые кубометрами до неба растут, если их не стричь каждый год.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Ни фига не растут они, если не стричь. Деревья сажать надо, а подлесок сам вырастет.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    вначале дерево очень медленно растет и набирает вес в сравнении со срубленным в расцвете сил. не говоря уже о тайге, где сначала надо вырастить подлесок и березняк, а уж только потом хвойные деревья не вымерзнут зимой.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    В нл хвойные мелкие рубят, большие под защитой, вроде. По-крайней мере, оп де велюве
     

    Вложения:

  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Возвращаясь к кондиционерам - сейчас много предупреждают быть острожны с мобильными вентиляторами с полной рециркуляцией. А лучш такие вообще не использовать. Как-то очень быстро растёт число заражений, включая резкий рост числа тяжело больных в южных развитых странах, где сильно кондиционеры распространены.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Граждане-товарищи, поделитесь , плиз, информацией, у кого нормальные кондиционеры стоят
    Какую температуру они у вас дома держат сейчас?
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    Надо держать 22-23 но не на охлаждении а на сушке.. и будет норм..

    Личный казахстанский опыт..
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Вопрос не в том, что надо, а в том что держат:) Мне интересно у кого во всем доме сейчас 21-22 градуса максимум (хотя мне лично хочется в какие-то 17 сейчас удрать:()
    У меня мобильный Кондиционер с самого утра работает, в северной части дома на первом этаже уже 25 градусов и это я вообще не готовлю дома сейчас, а только на улице. Наверху я даже не знаю сколько, наверное вот те 40+
    На градуснике в тени на доме сейчас 43 градуса
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. telix74

    telix74 Старожил

    А, ну ладно... Вам же процесс а не результат..
    Я забыл..
     
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Вы включили кондиционер в квартире?
    У вас 22 градуса он держит?ну так и напишите тогда
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    Зачем? У меня есть кондиционер, но мне он тут не нужен..

    У меня внутри +32 и мне норм..
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    в спальнях, где юниты - 25, в гостиной - 29, за счет холода что из спален по лестнице натекло. Двери и окна закрыты, на улице 33, дома 50%-55% влажности
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2020
    • Информативно Информативно x 1
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Это максимум на что можно охладить или вы так выставили температуру?
    (Я так мечтаю о кондиционере, но меня такие температуры с ним пугают)
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    один юнит спальню 15-20 метров охлаждает сколько поставишь - хоть 18 градусов, но долго, за пару часов пару тройку градусов можно согнать.
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2020, дата первого сообщения: 12 авг 2020 ---
    если на улице +33-35 и "парит", то 25 дома реально холодно, ниже не надо.
     
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Нам не холодно, мы сдыхаем потихоньку:(
    То есть можно и ниже температуру держать?
    ОК, спасибо!
     
  18. GOL

    GOL Завсегдатай

    Блоки в гостиной, спальне и на лестнице под крышей. Сейчас в спальне выключен. За бортом +34. В гостиной +24. Под крышей +20.
     

    Вложения:

    • Информативно Информативно x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня сейчас 24,3 градуса и 74% влажность в спальне (на уровне 1,5 метра от холодного пола)
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. SergeY

    SergeY Старожил

    Чем сушка отличается от охлаждения?
    --- Сообщения объединены, 12 авг 2020, дата первого сообщения: 12 авг 2020 ---
    Это теполовой насос работает?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...