Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Успешно вернул себе нидерландское гражданство по optieprocedure

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем retwizan, 15 мар 2019.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Достойный багаж для дважды голландца :)
     
    • Смешно Смешно x 5
    • Нравится Нравится x 1
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    на всех паспортов языков не напасешься ;)
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  3. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

    Король или кто там теоретически может отказаться ж подписывать да? Ну если примелькается такое имя?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Кому примелькается? Королю?
     
    • Смешно Смешно x 3
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Полагаете ТС войдет во вкус и в итоге примелькается, проделывая этот финт с отказом от гражданства каждые пару лет? А если еще жену с детьми подключить... У короля реально настанут трудные времена.
     
    • Смешно Смешно x 4
  6. tka4ik

    tka4ik Форумчанин

  7. retwizan

    retwizan Новичок

    Король ни хрена в данном случае не может. Он подписывает только первый раз. А второй раз просто хемента механически проверяет наличие бумажек.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. ncux

    ncux Админ

    Это не так. Несовершеннолетние дети могут не отказываться от гр-ва в процессе натурализации.
    https://ind.nl/Paginas/Afstand-nationaliteit.aspx#Geen_afstand_nationaliteit

    Мне пока тоже не очень понятен вопрос, почему дети потом.
     
    • Согласен Согласен x 2
  9. Selena

    Selena Форумчанин

    Подскажите, а зачем ждать год после добровольного отказа от гражданства и новой подачей по optie? Я понимаю, что в условиях optie процедуры указано, что вы "жили в Nl как минимум год перед началом процедуры", но вы ведь и так жили, независмо от вашего статуса, который менялся как резидент-гражданин-резидент?
    Нельзя ли после добровольного отказа снова сразу переподать по опции? Или это совсем нагло?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    echt? т.е. инфа 100%?
    вроде раньше все говорили что именно на момент подачи.

    по крайней мере именно на моменте подачи проверяют есть ли у тебя супруг голландец и соответственно либо дают либо не дают формуляр по готовности отказаться от имеющегося гражданства. а во время церемонии разве что-то проверяют?
     
  11. freelancer

    freelancer Форумчанин

    Было бы неплохо. Но не получится, так как при получении гражданства НЛ счётчик стажа проживания в качестве мигранта сбрасывается на ноль.
     
  12. Chary

    Chary Старожил

    Вот почему, потому что год надо надо жить по постоянному пермиту а не просто жить.

    https://ind.nl/Nederlanderschap/Paginas/Optie.aspx
    U bent meerderjarig. U bent oud-Nederlander. En u woont minimaal 1 jaar in het Koninkrijk der Nederlanden. U hebt in dat jaar een geldige verblijfsvergunning voor onbepaalde tijd of een verblijfsvergunning bepaalde tijd met een niet-tijdelijk doel gehad. Bent u een burger van de EU/EER of Zwitserland? Dan hoeft u geen verblijfsvergunning te hebben.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Нет, этот пункт как раз ничего не объясняет, т.к. до подачи на первую натурализацию человек тут прожил 5 лет с "verblijfsvergunning bepaalde tijd met een niet-tijdelijk doel", т.е. под это определение подходит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А 9 месяцев - это как-то на IND давили, чтобы побыстрее шевелились? Тут на форуме пишут про 14 месяцев от-и-до, сам 10 уже жду.

    Блин, отличный план, жаль что пермит заново надо получать - а безработному (а ля ZZP) его не дадут. Или там можно как супругу нового голландца?
     
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А если подписать, а потом отказаться на основании супружества с голландцем? Например, подписал по незнанию своих прав, бракосочетался между подачей и получением гражданства, просто передумал и т.д.
    Вообще, в законе как-то прописано, в каких именно моментах можно использовать факт супружества, а в каких он теряет силу?
    Насколько я понимаю, ИНДейцы могут подать на лишение НЛ-гражданства в случае отказа от выхода из старого, но имеют ли они такое право, если на момент их требования новый нидерландец, по факту, состоит в браке с гражданином НЛ, пусть даже и подписав формуляр?
     
  16. Selena

    Selena Форумчанин

    Уважаемые знатоки, а есть ли loopholes в такой схеме, похожей на схему ТС:
    - один партнер получает Го паспорт
    - второй партнер сразу же подает себе на паспорт, при этом не отказывается от родного тк партнер голландского гражданина
    - первый тянец процесс отказа от гражаднства ~год и еще чуть-чуть, пока второй не получит паспорт
    - второй получает паспорт, первый отказывается от гражданства и сразу же переподает на обычную натурализацию, не option (чтобы год не ждать), но пользуется тем, что его партнер теперь голландский гражданин и не отказывается от родного.
    Должно же сработать?
     
  17. Vlinder

    Vlinder Старожил

    кроме всего прочего, вопрос также стоимости процедуры:
    Naturalisatieverzoek 1 persoon € 881
    Optieverzoek 1 persoon € 187 + een verblijfsvergunning voor onbepaalde tijd € 171
     
  18. Chary

    Chary Старожил

    Хорошая идея. Вы программист?

    Что в изначальной процедуре от retwizan, что в предложенной выше меня смущает то, что они используют баги в законе и быть может не противореча букве закона противоречат духу.
    Если бы аналогичная по мутности схема использовалась где-нибудь на территории бСССР, то я бы сказал, что ind в доле и часть платы адвоката предназначается чиновнику ind, что бы они бы смотрели на это сквозь пальцы.

    А как это работает в Голландии - я не знаю. В любом случае при высоких ставках я бы не стал использоваться мутными схемами, на которых нет подтверждения, что они хотя бы раз сработали.
     
  19. Leningradets

    Leningradets Завсегдатай

    При условии результативности схемы стоимостью процедур можно пренебречь (в разумных пределах конечно же).
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я бы не занималась махинациями
    Intrekken Nederlandse nationaliteit door overheid
    Het is mogelijk dat de overheid uw Nederlandse nationaliteit actief intrekt. Bijvoorbeeld als u fraudeert bij het aanvragen en verkrijgen van de Nederlandse nationaliteit. Of als u zich heeft aangesloten bij een organisatie die een bedreiging vormt voor de nationale veiligheid.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...