Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ушиб щеки у ребенка

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Anna_007, 24 июл 2018.

  1. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Добрый день! Мне очень нужен совет. Я и дети только в конце прошлой недели получили BSN. Мед Страховку оформить ещё не успели. И вот у меня сын в субботу упал, ударился щекой, сейчас отек спал, но на месте удара образовался подкожно такой как мешочек, не очень плотный, но достаточно большой, примерно 2,5 см в диаметре. Я подозреваю, что это подкожная гематома. Мажем: лиотоном, арникой и траумелем. Пока результата не видно.
    Что делать? Идти к ближайшему врачу за наличный расчёт? Сколько это может стоить и будет ли толк? Хорошо бы хирургу показать....
    Срочно оформлять страховку? С этим есть проблемы- супруг в командировке. Страховка как-то связаны с работодателем? И попадёт ли это в страховой случай, если событие наступило раньше оформления страховки.
    Жду вашей помощи.
     
  2. chel

    chel Старожил

    Здоровье деньгами не измеришь. Какая разница сколько это будет стоить ?
    Идите к врачу и потом будете догонять деньги. К хирургу вас напрявят, если посчитают нужным.
    По любому лучше, чем потом жалеть.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    То есть сразу к хирургу здесь нельзя. Сначала к простому врачу?
    Цена вопроса нужна для моего внутреннего спокойствия. (Хотя бы примерная)
     
  4. chel

    chel Старожил

    Да, сначала к терапевту (huisarts).
    Есть ещё пункты первой срочной помощи (Spoedeisende Hulp - SEH). Погуглите ближайщий. Мне там оказали помощь вообще не спрашивая страховку.
    По-моему, просто визит терапевту не стоит больше 100 евро.
     
  5. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

    Надо идти к домашнему врачу. Найдите в инете ближайшего и с хорошими отзывами и звоните, просите принять. Стоимость может быть любая, от 25 евро до несколько сотен, не понятно ведь, что нужно будет делать. С таким поврежлением очень сомневаюсь, что вас к хирургу в госпиталь направят. А если направят, то только консультация узкого специалиста стоит от 200-300 евро и выше. Мед.страховку обязаны все иметь, вы когда ее оформите, а она будет действовать с момента прописки, сможете чеки в страховую предоставить и они расходы полностью компенсируют. По детям нет франшизы. Обратите на этот момент внимание когда страховку будете выбирать. На будущее, в первые несколько дней после сильного ушиба нужно лед прикладывать, пару раз в день, минут на 20...
     
  6. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Спасибо за ответы. Собираюсь к врачу!
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2018, дата первого сообщения: 24 июл 2018 ---
    Можете подсказать как найти с хорошими отзывами? Есть какой-то сайт с рейтингами врачей? Можете ссылочку или ключевые слова для поиска дать?
    Заранее благодарю.
     
  7. Nezhnaya

    Nezhnaya Новичок

    Не переживайте по поводу денег. Идите к врачу, оплачивайте наличными и возьмите чек. Как оформите страховку, отправите этот чек в страховую и они возместят. в Нидерландах мед. страховка начинает действовать (читай, за нее берут деньги) с момента вашей регистрации, а не с момента покупки страховки.
    К примеру, приехали в мае, сделали страховку в августе, страховая возьмет с вас деньги с мая.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Спасибо!
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    при заключении страховки все выплаты должны


    U bent verplicht verzekerd vanaf de dag dat u in Nederland komt wonen en zich inschrijft bij een Nederlandse gemeente. Of bij een Nederlandse werkgever begint te werken. Vanaf die dag krijgt u ook zorg uit het basispakket vergoed. Ook als u nog geen zorgverzekering heeft afgesloten. U heeft 4 maanden de tijd om een zorgverzekering af te sluiten.

    U bent over die periode dus ook premie verschuldigd. Die betaalt u achteraf, zodra u binnen de termijn van 4 maanden een zorgverzekering afsluit.
    --------
    Вы в обязательном порядке застрахованы со дня, когда вы приехали жить в Нидерланды, и зарегистрируйтесь в голландском муниципалитете. Или начните работать с голландским работодателем. С этого дня вам также будет возмещен базовый пакет. Даже если вы еще не вывезли медицинскую страховку. У вас есть 4 месяца для медицинского страхования.

    В этот период вы также должны быть премиальными. Вы платите это после, как только вы выведете медицинскую страховку в течение 4 месяцев.
    Только при самолечении гомеопатией, арникой и траумелем, гаратированно не будет вреда от этого самого самолечения.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
  10. mockingbird

    mockingbird Форумчанин

  11. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Спасибо всем ответившим! Сходили к врачу. Ближайшему.
    Результат: обращение к хирургу не требуется! Назначение: лёд!
    Стоимость приёма: 28 евро!
    Врач согласился, что это гематома.
    Обещал, что пройдет в течение двух недель.
    Моя душа спокойна! ;)
     
    • Нравится Нравится x 6
  12. Tima

    Tima Старожил

    Неужели без парацетамола ?
     
    • Смешно Смешно x 2
  13. stu

    stu Старожил

    Сори, но это было очевидно. Разве тело не устроено так, чтобы рассасывать гематомы под кожей самостоятельно? Иначе мы бы все постоянно только и делали, что вырезали гематомы у хирургов. Или я не прав?

    Естественно, никаких (бесполезных) мазей здесь никто прописывать не будет .
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    это главное.
     
  15. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    :) Да! Вы правильно все поняли! 28 евро не большая плата за мои нервы ;). А то я 5 дней жила спокойно, а за ночь напридумывали столько что прямо с утра мне понадобился врач! Скорее для меня, чем для ребёнка :D
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2018, дата первого сообщения: 24 июл 2018 ---
    В теории абсолютно правы! И если просто думать головой, без эмоций, то именно такие рассуждения и приходят в голову. Именно так я и думала все 5 дней после ушиба.
    А ночью меня "переклинило". И на ощупь это не выглядит не очень. Ну и вообще....
    Иногда лучше перестраховаться...

    Спасибо всем за поддержку!
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    многие очевидные вещи видны глазами специалиста )
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    • Нравится Нравится x 1
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Как я вас понимаю

    Sent from my SM-N950F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. solid

    solid Старожил

    так ведь холод нужен только чтобы уменьшить процесс образования гематомы (сразу после удара). а потом тепло вроде как нужно.
     
  19. Anna_007

    Anna_007 Активный форумчанин

    Я насчет тепла не уверена. Но я всегда думала, что лед нужен только в первые минуты-часы после удара. А вот оказалось, лёд помогает и после пятого дня после удара. Я была удивлена.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    тепло не нужно
     
    • Согласен Согласен x 1
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Ooo
  4. Teftelya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...