Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Urgentie verklaring (кто-нибудь имел дело?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Sangria, 9 июл 2007.

  1. Sangria

    Sangria Старожил

    Понимаю, что шанс не велик, но все же спрошу. Не имел ли кто дело с запросом Urgentie на получение жилья. Если да, то поделитесь опытом, какие аргументы, по-вашему, могут иметь наибольшую силу, ну и вообще, как шел процесс, как долго, какое жилье было, в итоге, получено.
    Спасибо.
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    Мои знакомые пытались получить 5 лет назад . Нарвались на "Onderhuur" .
    Подавали запрос в корпорацию, но отказом послужило то, что они недолго прожили в Гемеенте( меньше года). И что "Onderhuur" не является достаточным основанием для urgentieverklaring .
    И вообще, аргументы для urgentieverklaring дожны быть ОЧЕНЬ ВEСОМЫМИ, а Именно:
     
  3. Sangria

    Sangria Старожил

    Спасибо. Да, опыт других как раз интересует, поскольку из того, что мне известно, явно следует, что закономерности тут весьма непрозрачные и непредсказуемые. Кто-то получил, хотя, вроде бы, особо не отвечал требованиям, кто-то отвечает, а ему отказывают, ну и тд. Хочется хоть какую-то почву под ногами/тенденции нащупать, как-то подготовиться к очередной "схватке", так сказать. B)
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Моя подруга несколько месяцев назад получила urgentie и почти сразу квартиру. Она ушла от друга (голландца), с ребенком, жила некоторое время у меня (прописаться она у меня не могла). Оформляла все через хементу, никакого адвоката не нанимала. Вообще-то я последнее время лучше адвокатов совет дать могу - обращайтесь B) :lol:

    Насколько я знаю, съемное жилье у тебя сейчас есть? Тогда его можно попробовать обменять на www.woningruil.nl , довольно простая процедура.
     
  5. Sangria

    Sangria Старожил

    Ы?! Обменять?? Как так, Юль? (идея в том, чтобы получить социальное жилье). Сейчас жилье снимается у частников, так что "отдать" его кому-то, кроме них, я не могу. Это к слову.
     
  6. Sangria

    Sangria Старожил

    Посмотрела на сайте, не, обмен мне никакой явно не светит. Ибо, не поверишь, народ тоже хочет БОЛЬШЕ комнат, чем уже есть, а не меньше. ;) А меньше, чем у меня, уже не бывает. :)
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    А, понятно. А они вас не выселяют?

    Лучше всего чтобы все было так как будто вам негде жить и вы временно у кого-то поселились, безвозмездно и без прописки. Пока вы где-то прописаны, ургенцию получить трудно.
     
  8. Sangria

    Sangria Старожил

    Мда, Юль, задачки ты задаешь! ;) Нет, официально контракт бессрочный; выселять меня, вроде как, никто не могет, (хотя и хотел бы - из-за выбитого снижения квартплаты), а как это инсценировать без неудобств так сразу и не придумаю.
    Но спасибо за инфу.
     
  9. Arinka

    Arinka Новичок

    Знаете у нас с мужем социальная квартира. Мы получили её очень быстро по срочной очереди. Переехали мы в эту квартиру как раз до того как срочную очередь вообще отменили!!! За нехваткой социального жилья.

    http://www.woningnet.nl/ Если вам в принципе нужна социальная квартира то есть и другой вариант. Вы регистрируетесь на сайте и регулярно просматриваете предложения. Нам обьясняли что в принципе надо ждать 2 года но это не факт. Иногда случается что люди отказываются от жилья которое вам могло бы подойти и тогда вы отреагировав на предложение можете получить это жильё гораздо раньше. Вот. Главное зарегистрироваться - отказаться вы всегда сумеете. И ещё в срочной очереди был один оочень большой минус то как вам предлогают любое жильё какое есть ну конечно приемлемое для жизни но никто не спрашивает вас подходит оно вам или нет. Если при нормальной очереди вы можете - по проходу 2-х лет вибирать жильё несколько раз то со срочным жильём вы либо берёте либо нет. Если нет то вас определяют в нормальную очередь. Советую проверить по поводу срочной очереди - может быть что-то изменилось конечно но ( я точно не помню дату ) помоему с 1 января 2006 эту очередь отменили. Кстати сроки ожидания в очереди так же зависят и от региона.
     
  10. Arinka

    Arinka Новичок

    Пардон дезинформация насчёт отмены <_< Но вот новые правила! Мне кажется что это равносильно отмене :blink:

    Hoe vraag ik een urgentie aan?

    De urgentieregels zijn per 1 juli 2004 gewijzigd. Urgentie wordt alleen nog toegekend als u aan één van de twee gestelde voorwaarden voldoet. Deze voorwaarden zijn:
    - U kunt aantonen dat u in een levensbedreigende situatie verkeert.
    - U kunt aantonen dat u een slachtoffer bent van een misdrijf, waardoor u nu andere woonruimte nodig heeft.

     
  11. stral

    stral Активный форумчанин

    И это всё?Эти 2 причины единственные для ургенции?Тогда я не понимаю,откуда столько ургентов?что прям все избиваемы и насилуемы?
    А если кому-то кто-то угражает,то что они перестанут угражать,если те переедут?
    А мы вот третьего хотим,у нас 4 комнаты,нам мало.Но на ургенцию мы не тянем.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Мы тут жили в трех комнатах вчетвером (+ кошка) года 4 :) и это было не социальное жилье (оно не полагалось) - комнаты, конечно, были довольно большие (по крайней мере, по сравнению с общагой, в которой мы одно время жили в России).

    Практический совет: может, Вам было бы выгоднее купить дом? Больше свободы выбора и в конечном итоге за те же самые деньги, как правило, жилплощадь больше и лучше.
     
  13. Sangria

    Sangria Старожил

    Верить этому явно не стоит, я с вами согласна. То есть, официально у них одни критерии, а получают жилье совершенно в разных ситуациях люди, как было мной замечено. Ближайший пример - знакомая, у которой все благополучно, муж хорошо зарабатывает, но жили в маленькой квартирке, явно не на троих рассчитанной. Попросили юргенцию. И что? Получили. Хотя в брошюрке четко прописано: слишком маленькое/большое жилье НЕ является причиной для предоставления юргенции! Так что это просто очередная лотерея, блин.
     
  14. Arinka

    Arinka Новичок

    Мне вот интересно, зачем людям которые хорошо зарабатывают социальные квартиры?????? Знаете это обычно плохие районы с соседями очень сомнительной репутацией:(((
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    "Стыд не дым, глаза не ест"
     
  16. Arinka

    Arinka Новичок

    Хочу вот ещё что добавить...цены на эти квартиры тоже постоянно растут и в случае если ваша зарплата вместе с вашим партнёром не привышает определённой суммы то вы можете конечно получать субсидию НО в случае если ваша/ваши зарплаты хоть на 10 евро привышают этот минимум то платить придётся не совсем маленькую сумму. Купить дом получается выгоднее!!! Вот пример: мы платим 420 евро за убитую квартиру с соседом наркоманом. Неплохой дом будет обходиться 560-600 евро в месяц!!!
     
  17. devoid

    devoid Админ

    угу
    мы платим нетто 650 евро ипотеки (aflossingsvrij, т.е. практически та же аренда)
    и будем платить ещё 10 лет гарантированно столько же
    снимать в этом же районе примерно такое же жильё в частном секторе стоит 1300-1500 евро
    ну или можно много-много лет стоять в очереди на социальное жильё с социальными соседями и снять его за те же 650

    глобальных минусов только два - во-первых грабительский overdrachtsbelasting 6%, во-вторых, гемор с продажей, если соберёмся-таки уезжать (хотя в ближайшие лет N не соберёмся)
     
  18. Arinka

    Arinka Новичок

    Это гемор совсем другого уровня!!! Это можно сказать приятный гемор если всё идёт в лучшую сторону. Свой дом это крепость :) С социальным жильём проблем бывает гооораздо больше. Начнём с того что делать хороший ремонт совершенно бессмыссленно потому как по переезду всё придётся крушить и ломать. Самый большой минус это соседи.....бывают конечно тихие и добродушные НО...у нас в подьезде (удивительно но факт) одни голландцы КРОМЕ ...одного наркомана неопределённой национальности. И он бы тоже нам не мешал ЕСЛИ БЫ не жил прямо над нами. Вы себе не представляете что ЭТО! Я готова платить 1000-1500 евро за частный сектор лишь бы поскорее оттуда переехать. В конце концов я считаю что это крайне дорого платить 450евро за весь этот беспридел.
     
  19. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ну почему? У нас можно даже попросить MITROS частично оплатить облагораживание квартиры. Либо заключить договор о том что вам ломать ничего не придется (если стену добавите/уберете, ванну поставите и т.д). Только все заранее обговаривать.

    Насчет соседей - то везде может не повезти или повезти. А может быть и так что вы купите дорогущий дом, а вокруг поселятся одни марокканцы с кучей подростков создающих проблемы.

    У нас создавала проблемы огромная агрессивная собака. Все соседи подписали жалобу и теперь собаки не видно. Так что если вам очень мешает один сосед - пишите в свою корпорацию, в конце концов имеете на то право и это лучше чем переезжать.

    Я сейчас просто ничего не могу купить даже если очень захочу, поэтому снимать жилье - единственный вариант. В этом и ищу все возможные плюсы.
     
  20. Arinka

    Arinka Новичок

    Это конечно факт что никогда не знаешь где найдёшь где потеряешь:) Естественно если нет выбора то это единственный вариант-что и говорить по себе знаю ;) Я всё это писала к тому что если выбор есть то не стоит связываться с социалом!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...