Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Университет Маастрихта - самый лучший (Лейдена - самый худший)

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем Anna, 28 окт 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Leiden slechtste universiteit, Maastricht beste

    De Universiteit Leiden получил самые низкие баллы по результатам ряда проверок, проведенных Министерством Образования (
    http://www.minocw.nl ). De Universiteit Maastricht оказался самым лучшим. Выводы сделаны на основании сравнительного исследования 'Kennis in kaart', которое в этом году проводилось министерством в первый раз. Госсекретарь по образованию Rutte сегодня доложит о результатах stuurt нижней палате парламента.

    Министерство объединило результаты ряда проверок по нескольким десяткам показателей. Они варьируются от амбиций университета или института до применяемых учебных пособий или количества профессоров-женщин. Представитель Rutte подчеркнул, что сам госсекретарь не хочет делать оценки, основываясь только на сумме "плюсов" и "минусов"..

    Тем не менее, по результатам исследования получается, что университет Маастрихта лидирует в 11% показателей с оценкой "блестяще" и не имеет ни одной оценки "неудовлетворительно". Университет Лейдена получил "блестяще" только в 3% случаев, а в 5,6% - "неудовлетворительно".

    Среди институтов лучшей оказалась de Hotelschool в Гааге, за ней следует de Christelijke Hogeschool Noord-Nederland. De Hogeschool Helicon в Zeist - самая худшая. Среди университетов за Маастрихтским идут de Universiteit Twente и de TU in Delft. Вместе с Лейденским, в конце списка оказались de Universiteit van Amsterdam и de Erasmus Universiteit Rotterdam.
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...