Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Умные вопросы для хитрого маклера

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Ingrid_spb, 28 янв 2015.

  1. Ton

    Ton Старожил

    Именно. Если например решать проложить дорогу или высоковольтный кабель то возразить не сможете.
     
  2. JL67

    JL67 Форумчанин

    При осмотре дома на дне открытых дверей обнаружила на окнах вот такое счастье.
    photo_2017-11-16_21-29-30.jpg photo_2017-11-16_21-29-36.jpg
    Плесень(?) На трех окнах, выходящих на юго-восток, одно на крыше и 2 на первом(который второй) этажах. Причем дело было вчера, даже дождя не было, просто весь день был туман.
    Критична ли такая находка? Можно ли будет исправить небольшими влажениями или проще вообще не связываться? Как я понимаю, в доме либо повышенная влажность, либо окна совсем плохие и пропускают влагу снаружи. Или и то, и другое. Дом не старый, 18 лет, окна с двойным остеклением.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо менять, пять сотен штука.
     
  4. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Скорее всего dakraam было постоянно приоткрыто в любую погоду. Можно пройтись шлифовальной машиной и заново покрыть лаком, не факт что все потемневшее дерево уйдёт. Если глубоко пропиталось. Я бы померял влажность дерева. Можно и сменить конечно. Меняется само окно, kozijn остаётся. Про 500 сотен это шутка конечно, но 150-200 будет стоить. Это то что я увидел с фото.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. JL67

    JL67 Форумчанин

    Спасибо за ответы. Звучит совсем не так страшно, как я предполагала.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    как минимум, без расходов на оплату работников.
     
  7. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Нужно смотреть на другие элементы дома и читать bouwrapport если таковой имеется. Меня всегда удивляет, почему когда покупают б/у. машину, то показывают ее специалисту, а когда покупают дом, то обходятся беглым осмотром самостоятельно..
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    специалист за обычное вознаграждение в 200 евро тоже ограничится беглым осмотром. Если делать аккуратно и по списку, вполне можно и самому (а 200 евро потратить на другие добрые дела).
     
  9. Nexus

    Nexus Старожил

    А на основании каких статистических данных вы вот сейчас удивились? Потому что у меня всё наоборот. Машины покупаю без осмотра специалиста , зато дома с осмотром. И мне кажется, на основании случаев из моего окружения, что так делают все. Правда в Амстердаме сейчас стали брать не глядя, но это вынужденная мера.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  10. Dutch04

    Dutch04 Активный форумчанин

    Если понимать что смотреть то можно и так, хотя я не встречал ещё покупателей с vochtmeter. И потом при цене дома от пары тонн, экономить 200 евро странно.
    На основании личного опыта. Я в этом бизнесе почти 20 лет. И не все имеют профессионала в окружении, как в случае с вами. Сравнивать вас и рядового покупашку не совсем корректно.
     
  1. Alesam
  2. ТОмА80
  3. Igor Buslov
  4. KatrinS
    Всем добрый день.
    Автор темы: KatrinS, 24 окт 2021, ответов - 10, в разделе: Жилищный вопрос
  5. Olenka_05

Поделиться этой страницей

Загрузка...