Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. pyfun

    pyfun Старожил

    хорошо, что на этом мы совпадаем. Ему врачи прописали изоляцию, а потом выписали из больницы. По случайному совпадению больница находилась на территории концлагеря.
    Мне вообще всё равно кто испытывает к нему симпатии. Дело в том, что и Майдан, и государство считают такую противоречивую личность национ. героем. Других героев не нашлось. Флаг в руки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    это общая проблема найти героев без пятен в новейшей истории, остается выбирать сообразно текущему моменту... вот даже с матерью терезой возникают накладки, что уж говорить про активных участников битвы монстров...
     
  3. lukas

    lukas Старожил

    Ну, ОК.
    А каково ваше отношение к не менее противоречивой личности Сталина ?
    И по поводу радостного возбуждения в связи с его 135-летием со дня рождения в сакральном Крыму ?
     
  4. devoid

    devoid Админ

    ... Наполеона Бонапарта? Оливера Кромвеля?
    ну или там Че Гевары, например?
     
  5. pyfun

    pyfun Старожил

    Железная логика - если вам можно перебегать на красный свет, то и нам на правила наплевать.
    Почитание Сталина для меня лично одна из болезней моей страны, мне за неё неприятно. Возмите и озвучьте мнение что лично Вам стыдно за то что люди шли под знамёнами Бандеры.
    Тут выбор небольшой:
    - одобрять
    - не одобрять
    - плевать кто там был нарисован, хоть баба Яга, лишь бы против Януковича
    Ваш выбор можно узнать ?
     
  6. lukas

    lukas Старожил

    Считаю, что роль Бандеры в истории Украины сильно преувеличена.
    Украинский вариант Стрелкова-Гиркина.
    После событий 32-33 г., где было целенаправленно уничтожено миллионы украинцев, (что до сих пор отрицается Россией),
    популярность этого персонажа неудивительна.
    Плесень сама по себе - явление малоприятное, но если жизни угрожают бактерии, приходится пользоваться пенициллином.

    Мне лично не стыдно, что люди шли под знамёнами Бандеры.
    Но, мне вообще не бывает стыдно за поступки незнакомых мне людей.
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    подытоживаю:
    плевать кто там был нарисован, хоть баба Яга, лишь бы за правое дело
     
  8. devoid

    devoid Админ

    если уж не дают покоя миллионы исторических трупов, то
    1) по разным оценкам, не-украинцев в 1932-33 годы погибло 30-50% от общего количества погибших, казахов там например было 1-2 миллиона, русских - столько же или чуть больше
    вот про Поволжье, например
    http://scepsis.net/library/id_459.html

    2) целью данных действий руководства СССР было не уничтожение людей как таковых, и тем более = не этнических украинцев, а сбор достаточного количества зерна на продажу за рубеж, для выручки валюты, которая была нужна для закупок промышленного оборудования
    то есть при всей безусловной скорбности произошедшего, на геноцид, и тем более на геноцид русских по отношению к украинцам это никак не тянет

    хотя в целях пропаганды и достижения политических целей (госдепа США :) ) - можно и так историю покрутить,

    или вот так
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2015
    • Нравится Нравится x 5
    • Согласен Согласен x 3
    • Информативно Информативно x 1
  9. lukas

    lukas Старожил

    Устроить голодомор точечно, только для украинцев, сохранив русских - это только рептилоиды могут, Сталин действовал с размахом.
    Мой (русский) отец родился через 2 года после голодомора, а его две старшие сестры 30 и 31 года рождения, его не пережили.
    И госдеп здесь не причём.

    Нижеследующие законы наводят на мысль, что голод был не побочным эффектом промышленной революции, а предумышленным убийством.
    - закон от 7 августа 1932 г. о защите социалистической собственности, запрещающий людям, умирающим от голода, под страхом самого жестокого наказания брать зерно, гниющее на складах или сваленное у железнодорожных станций;
    - законы от 13 сентября 1932 г. и от 17 марта 1933 г., прикрепляющие крестьян к земле и запрещающие им оставлять свои колхозы в поисках другой работы иначе чем с разрешения колхозного руководства;
    - закон от 4 декабря 1932 г., устанавливающий особый паспортный режим, который делал невозможным для людей, ставших жертвами голода, переезд на другое место без официального разрешения. Крестьян, стремившихся вырваться за пределы Украины, чтобы избежать голодной смерти, насильственно возвращали назад.
     
  10. devoid

    devoid Админ

    ну то есть по-вашему целью Сталина было таки целенаправленное и умышленное уничтожение этнических украинцев, а зерно это типа так, повод докопаться?
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему вы переоцениваете американцев как сущность способную активно воздействовать на происходящее. Во-первых, нужно наделить их способностью планировать конкретные цели, и во-вторых достоверно активно эти цели преследовать. Если целью является ослабление / добивание России, то где они были в 90-х? Да и до мюнхенской речи Путина, у американцев была возможность влиять на Россию. Т.е. с первым пунктом уже сложно. Со вторым тоже сложно, так как они позволили режиму Путина зайти так далеко.

    А теперь мы говорим об Украине, которая по сути очень переферийна в глобальных вопросах и начинаем думать что ЦРУ активно проводит политику через Украину. Что должно сильно льстить Укране, но реальности не соответсвувет.

    Мое видение американцев простое. Они а) евангелисты демократии и правовых норм. Циникам из бСССР это непонятно, но их восприятие реальности не меняет положение вещей. Из пункта а) следует второй, уже практичный пункт б) демократии и правовые государства вцелом дружественны штатам: Профит! Демократии тоже более предсказуемые и надежны (в поведенческом плане). Поэтому американцы тратят деньги, кстати относительно небольшие, на продвижение демократии и правовых норм. Да, часто иллюстрируя это роскошью (отдельных районов) запада, но это уже из области маркетинга.

    Но я никак не соглашусь что америкацы в состоянии консистентно проводить свою политику. Они такие же головотяпы как и все остальные.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. relgames

    relgames Аксакал

    к чему такие трудности, не понимаю
    если уж хотели именно украинцев помножить на ноль, зачем возвращать? почему не стреляли на границе?
    ну и план, конечно, очень коварный - чтобы поубивать украинцев, еще и столько же русских убили
    я так понимаю, это все от тупости сталина и его цепных псов
    как же после такого бандеру не сделать национальным героем
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал


    Как объяснить последние случаи когда эти нормы цЫнично нарушались?
    Из последних (только тех, что известны): прослушка союзников по EU, пытки подозреваемых в терроризме, преследование WikiLeaks.
    Ну и вот список до кучи.
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Умеренной шизофренией.

    Если серьезно, то в гос. аппарате часто конфликтные цели; или же исполнение оставляет желать.

    Демократии они же messy; их сила в способности исправляться. Признать ошибки / приступления. И не через 50 лет или после свержения режима.
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2015, дата первого сообщения: 5 янв 2015 ---
    @alexgeorg Но вы цеплятесь к несущественному. Мой поинт состоит в том, что амерканцы а) не в состоянии проводить очень сложную о далекоидущюю игру и б) Украина не стоит в центре стратегического внимания штатов.
     
  15. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    С этим можно согласиться, но та игра, что идет идет вовсе не ради абстрактных идеалов демократии, а вполне прагматически.

    Украина - нет, РФ (пока таки) - да.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    не, немного не так
    американцы - евангелисты таких норм, которые позволяют им наиболее эффективно доминировать на глобусе
    вон саудовским арабам они, например, не спешат нести никаких норм, а за это арабы помогают им гнобить зарвавшегося Вову Тёмного
    все с профитом, всем хорошо
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2015, дата первого сообщения: 5 янв 2015 ---
    Украина - инструмент (расходный), ровно в этом качестве она и заслуживает внимания САСШ
     
  17. devoid

    devoid Админ

    в 90х - вот этим, например, важная была тема и нужная со всех сторон
    позволили зайти далеко - куда зайти?
    аннексии Крыма и гибридной войны на ЮВ - скорее всего не ожидали, но это опять же проблемы не их, а используемого инструмента (Украины)

    рычаги же воздействия, мирового класса, судя по нынешней биржевой стоимости нефти и курсу рубля, у них вполне были
    зашёл медведь далеко, не беда, сейчас загоним обратно
    только без кипеша и риторики, а как это у ZOG принято, как бы само собой
     
  18. relgames

    relgames Аксакал

    Типа вот такой демократии?
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Последствия_гражданской_войны_в_Ливии
     
  19. Alexey

    Alexey Аксакал

    http://www.gazeta.ru/social/photo/skandalnye_foto_novogo_sovetnika_ministra_ekonomiki_ukrainy.shtml

     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    и что же на этих снимках скандальное? обыкновенные фотографии, а образы придуманы фотографом. Поражаюсь тупости некоторых СМИ.
    Давайте не будем искать мед в месте на котором сидят.
    А то так можно и по фото обнаженного торса ВВП пройтись....
     
    • Согласен Согласен x 3

Поделиться этой страницей

Загрузка...