Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Укро-talks, часть 2ая, не последняя

Тема в разделе "Кунсткамера", создана пользователем relgames, 13 апр 2014.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Было. ЦРУ, было. И есть. Все - козни Омерики. В том числе того шабаша, что в России происходит. Гармония и взаимопонимание у нас тоже достигнута?:)

    ПС мне бы адресочек того ЦРУ..Где часы-то декларировать? Я им даже процент на overhead божеский сделаю
     
  2. SergeY

    SergeY Старожил

    Более того у вас с родственником все еще общая канализация, а ваш сортир сосед-родственник считает исконно своей территорией. И еще ваши дети, которые живут в примыкающей к соседней квартире комнате, явно в душе симпатизируют больше старому родственнику-соседу, чем его сопернику, да еще и зарабатывают тем, что на его фирму работают, чем обеспечивают существенную часть дохода семьи.
    По-моему нужно быть идиотами чтобы идти на прямую конфронтацию с таким родственником-соседом даже учитывая то, что сосед ведет себя не очень хорошо и уважительно по отношению к вам.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    А че, "сраться" - это теперь хороший тон? Или только админам можно?

    Касательно объективной реальности, это все как ее сами себе нарисуете. Вот, вы часто (да и не только вы) все потребительство упоминаете. Но для многих жизнь в "зазеркалье", где антифашизм стал фашизмом, а вылизывание альфа самца - свободой и демократией, не было бы первым выбором, даже, если коврижек дали бы больше, чем в гейропе. Я даже и не знаю каким специалистам по манипулированию сознанием надо аплодировать, которые добились того, что в гейропах только возможность примитивного потребительства можно было разглядеть тем, кто тут сам живет.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    О, расскажите нам, пожалуйста, про движущие тренды развития современого европейского общества. В чем они выражаются, какие стоят цели и кто/что за ними стоит?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Че, по голландскому ТВ не рассказали? Недоработка.ЦРУ-шников(дармоеды! всех посокращать!)
    Придется или Россию24 включить или самому подумать.
    Не наезд. Просто, опять же, про ту пресловутую разницу...
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Т.е. целей и трендов нет или вы затрудняетесь сформулировать?
     
  7. lukas

    lukas Старожил

    Трудно жить вместе с душевнобольным и вооружённым родственником, союзников будешь искать где угодно, хоть в ЦРУ.

    http://www.bibliotekar.ru/golodomor/30.htm
    Парадоксально, что голод разразился в одном из богатейших регионов Советского Союза. В этот период доля Украины в совокупном национальном продукте составляла почти 30 % при том, что территория ее составляла 3 % территории Советского Союза, а население - 20 %. Сельское хозяйство на Украине традиционно процветало, и это является подтверждением тому факту, что лишь непропорционально большие нормы государственных зернозаготовок смогли подорвать его и стать непосредственной причиной голода.
    В ожидании транспортировки реквизированное зерно складывалось в хранилища или просто сваливалось в кучи около железнодорожных станций. Когда голод усилился, эти склады стали местом, где крестьяне пытались добыть хоть какое-то пропитание. Вполне понятно, что умирающие с голоду люди делали попытки украсть зерно, чтобы выжить, и даже завладеть им с помощью грубой силы.
    В связи с распространением подобных беспорядков власти призвали армейские части для охраны запасов, и солдаты - это были не украинцы, а в основном русские или представители других национальностей, - не колеблясь пускали в ход оружие для защиты реквизированного зерна. Закон об охране социалистической собственности от 7 августа 1932 г. предусматривал за хищение или сокрытие зерна и другого продовольствия, принадлежавшего государству, очень суровые меры наказания, вплоть до смертной казни и конфискации всего имущества.
    Закон от 6 декабря 1932 г. предусматривал составление «черных досок» - «черных списков» тех деревень, которые признавались виновными в саботаже и диверсиях. В случае занесения в «черный список» применялись следующие меры:

    - немедленное закрытие государственных и кооперативных магазинов и изъятие всех их запасов;

    - полный запрет всех видов торговли, производимой как колхозами и их членами, так и единоличниками;

    - немедленное прекращение всех видов кредитования и предварительных выплат и их обязательный возврат;

    - чистки кооперативного и государственного аппарата от всех чуждых и враждебных элементов;

    - чистки колхозов от всех «чуждых элементов» и «саботажников кампании по зернозаготовкам».

    Изначально в этом списке было 6 деревень. К 15 декабря 1932 г. он уже включал целиком 88 районов из 358, на которые в это время была разделена Украина. Жители этих районов были подвергнуты массовой высылке на север.
    Путем различных законодательных мер советские власти усиливали губительное воздействие голода. Эти меры были направлены на то, чтобы жертвы нигде не могли найти продовольствие и не могли покинуть регион бедствия. Заслуживают упоминания:

    - закон от 7 августа 1932 г. о защите социалистической собственности, запрещающий людям, умирающим от голода, под страхом самого жестокого наказания брать зерно, гниющее на складах или сваленное у железнодорожных станций;
    - законы от 13 сентября 1932 г. и от 17 марта 1933 г., прикрепляющие крестьян к земле и запрещающие им оставлять свои колхозы в поисках другой работы иначе чем с разрешения колхозного руководства;
    - закон от 4 декабря 1932 г., устанавливающий особый паспортный режим, который делал невозможным для людей, ставших жертвами голода, переезд на другое место без официального разрешения. Крестьян, стремившихся вырваться за пределы Украины, чтобы избежать голодной смерти, насильственно возвращали назад.
    Есть свидетельства о наличии секретного распоряжения комиссара путей сообщения А.А. Андреева о «блокаде» украинско-российской границы с целью недопущения поставок продовольствия на Украину. Свидетели показывают, что железнодорожные билеты продавались лишь тем, у кого было письменное разрешение на поездку; путешествовавшие «незаконно» отсылались сотрудниками ГПУ к исходному пункту, причем все продовольствие, которое они везли, конфисковывалось.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. devoid

    devoid Админ

    индоктринированность - она такая индоктринированность

    http://www.rusarchives.ru/evants/conferences/hunger-ussr-k.shtml
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Внимание вопрос: какую страну мира этот вопрос заинтересовал в 1984? Правильно - США!
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Голодомор_на_Украине
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    как электрон... вопрос не был/не был, а было ли влияние заметно отличимое от случайного?
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    завелись особо кусачие клопы... и далее по тексту (истории).
    ПС да и не верю я в изначальное добрососедство и братскую любоффь (на земле самые тяжелые конфликты происходят между наиболее энтически близким народонаселением)
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ибо Каин убил Абеля...ну, и поехало.
     
  13. pyfun

    pyfun Старожил

    насчёт "гитлеровских концлагерных застенок" это сильно. Чувака временно посадили под домашний арест и разрешили видиться с домашними (как врочем и всем остальным узникам ?)
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2015, дата первого сообщения: 5 янв 2015 ---
    я правильно понимаю, что это согласие с тем, что ЦРУ не только плюшки из теста раздавало ?
     
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Отличный пример воздействия на умы. И старый. "Мы молодцы, мы другие, мы лучше них - они думают иначе, они хуже нас". Актуален с давних времен, с крестовых походов и даже раньше.

    Удобно очень - отрицать реальность через ЧСВ. Напоминает религиозных фанатиков.

    Точно, только сейчас осенило - это же секта, со всеми атрибутами - дележка доходами, распевание песен вместе, совместные мероприятия типа факельных шествий, заучивание мантр (ПТНХ, слава героям), особая одежда и тд. Даже коллективные самоубийства присутствуют.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    Вы самое интересное не заметили в моей реакции. Объективная реальность будет для вас такая, какую вы сами лично ее нарисуете. Если потребительство и айфон у вас главная движущая сила, то никто вас не переубедит. Люди разные и у всех свои цели и движущие силы. Современное, как вы выразились, "европейское общество" дает вам возможность заниматься своими целями и даже допускает критику этого "европейского общества", чтоб совсем уже хорошо было на душе, если требуется (даже СССР или Путина можно любить и богославлять). Огреначения есть, конечно, не в раю живем. Но их меньше, чем в Зазеркалье откуда мы тут все смотали.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    кому война, а кому мать родна. И там ему разрешали видеться с женой. Надеюсь, хоть устриц не подавали.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    а-а-а, так, значит, он через жену руководил фашистским подпольем?
     
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    .
    мы юродствуем или обсуждаем ? По существу есть что сказать ?
    --- Сообщения объединены, 5 янв 2015, дата первого сообщения: 5 янв 2015 ---
    ниже по Вашей ссылке:
    At that juncture, with the war going very badly against Germany, Bandera was released in the hope that he would fight the advancing Soviet forces. He established his headquarters in Berlin and received German financial, material, and personnel support for his Ukrainian Insurgent Army.

    On 22 January 2010, the outgoing President of UkraineViktor Yushchenko awarded Bandera the posthumous title of Hero of Ukraine.[4] The award was condemned by European Parliament, Russian, Polish and Jewish organizations and was declared illegal
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

    по-существу, приписывание бандере всей ответственности за происходящее в среде украинских националистов в то время как он сам находился в заключении отдает коньюктурщиной и подрывает доверие к интепретации и остальных фактов (насколько бандера стал свободен после выписки из концлагеря?) сам бандера у меня особой симпатии не вызывает, впрочем как и мораль по другую сторону линии фронта - готовность помогать чертям, если гитлер вторгнется в ад.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...